Вырубается комп, помогите!

Killer_ok

Member
попробуй почистить кулера, может и поможет, у меня у друга температура проца достигала 113 градусов :) незнаю как он несгорел ... ну он тоже говорит после 5 минут игры выключался .... так он почистил и всё начало нормально работать
 

RAZOR

Drive your dream...
че за блок питания??
у меня была похожая ситуация.... поменял сгоревший БП на геймберд какойто. комп вырубался каждый раз когда в квартире включаеш какойто эл прибор (выключатель света, пылесос, и даже дверной звонок и холодильник) решилось заменой на чифтек
 

Salve

Модератор
Модератор
видимо да, проблема в бп, можно взять потестить буквально на день с другим бп. если все в порядке - менять.
з.ы мало 113:Р я свой камень до 127 раскочегаривал - при открытом гробе) с одним радиатором, летом.
 

Alexsandr

Well-Known Member
я свой камень до 127 раскочегаривал - при открытом гробе) с одним радиатором, летом.
Часть материнских плат имеет защиту по термодиоду, часть по подсокетному датчику, ну и часть вообще не имеет защиты. Поэтому поведение материнской платыпри перегреве на разных платах может кардинально отличаться.
Обычно попискивание динамика означает перегрев или выход питания за допуски, нужно смотреть в биос что на что именно стоит тревога.
 

Salve

Модератор
Модератор
ну если это не температура то однозначно бп, других вариантов я не вижу.
может коненчо ещеугранная мп. не мешалобы проверить и ее.
по поводу спикера, если бы он привел точный сигнал типа 1 длинный два коротких и т.п. и глянул бы по своему биосу что это означает, было бы намного проще.
 

nash

Chillout
А вот у меня следующая ситуация - 3 винта 160 250 и 500 гб, видео 7950, коре 2 дуо, очень часто во время сильной загруженности компа может происходить 10 секундное зависание с сильным увеличением оборотов вентилятора на компе после чего происходит перезагрузка в чем может быть проблема?
 

denial

Amhrán na bhFiann
была похожая проблема
заменил бп - все работает нормально, глубже разбираться не стал
имей в виду на крайний случай :)
 

pashadoc

ДОбрый доктор ;-)
на счет бартона. У некоторых матерей на нфорсе 2 ультра400 (к примеру гигабайт 7н400) на проц бартон подавалось питание выше номинала, что вызывало перегрев проца. Из биоса эта проблема не корректировалась, пришлось ставить софт-кулер (типа bus-disconnect). Температура снижалась до 40-45 градусов. Попробуй.
 

Hamster

Well-Known Member
Подтверждаю, был владельцем этого же дерьма. Сам долго искал причину этой же поблемы.
 
Зверху