Беспроводной адаптер (USB / PCI)

  • Автор теми Del
  • Дата створення

Del

Member
Собственно, хотелось бы услышать, кто каким пользуется.

Есть роутер DSL-2640U. Думаю купить адаптер для подключения компа по Wi-Fi. PCI не очень подходит, т.к. нет свободных слотов, а за USB немного беспокоюсь, т.к. почитал о их работе (жалобы, что часто теряют сеть, слабый сигнал, меньшая скорость по сравнению с PCI).

Интересно узнать, кто пользуется USB адаптерами, стабильно ли они работают. Скорость мне не важна (1,5-2мб/с хватит с головой). Дальность - внутри квартиры, 1-2 стены.

Пока думаю о D-Link DWA-110 802.11g (91 грн), ну или может Asus WL-167G 802.11g (118 грн).
 

Andys

New Member
дешовку купишь получишь недостатки, если купишь нормальный юсб донгл для выфы гривен за 200-250 то проблем никаких не будет, либо тогда вычитуй на каких чипах сделаны дорогие и дешовые карточки и ищи дешовую карточку с чипом от дорогой
 

Del

Member
Дороже не всегда значит лучше. Когда брал тот же dlink, читал, что тоже отстой, виснет и т.п., а уже год проработал как часы и норм.
Да и 200-250 грн на дороге не валяются, тяжело вот так отдать не знаю за что. А до 100 грн вроде дешево, можно поэкспериментировать, и если не понравится, просто положить на полочку, ни о чем не жалея. А вот отдать 250 грн, а результат не понравится - это уже обидней.
 

Andys

New Member
пробывал драйтек юсб выфы, лучше намного принимал чем длинк псмсиа, от линксиса реально коннект держал на расстоянии 200 м
 
Зверху