Легко ли уснуть?

Как вы укладываете малыша?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    32

Kongo

access denied
Модератор
Вчера в очередной раз убаюкала свою малышку и родилась идея открыть тему с опросом.
Маше больше года, и мы наконец научились засыпать без груди. Теперь мама просто ложится рядом на большой кровати и гладит спинку, лобик, пяточку чешет или что Мане понравится. И так до победного. Иногда за 5 минут уснёт, вчера почти час... Сказки мы не любим. Наверное пока... Потом переношу в кроватку и ночью около 4 утра приходится забирать к себе. В 7 утра подъём окончательный.
А как засыпает ваш малыш? Что вы делаете если он просыпается ночью? Может кто-нибудь найдёт что-то полезное
 

Mirabella

помни, надейся, скучай...
Могу одно сказать по этому делу - начинаешь лялю жалеть и ложить рядом с собой, потом отдельно приучать спать очень тяжело. Я до 9 месяцев кормила, покормила вечером - в кроватку положила, рядом бутылочка с чайком. Месяцев до 10-11 сама давала чай, потом он научился сам бутылочку брать рядом (ночник горел в комнате) и засыпает дальше. Приболеет - пожалеешь, положишь рядом, а потом он сам спать ни в какую не хочет. В неполные 3 переселяли его в детскую, переживали, что спать будет страшно ему без нас. Ну на радость нам, спит без проблем с первой ночи. К себе уже и не положишь, чтоб погладить, как в годик. Говорит, "что ты меня трогаешь, я ж не малявка". Так что наслаждайтесь пока:)...
 

Dimrix

МегаСтервисник
Модератор
Мы пока что днём ложим в нашу кровать, а наночь, до первого просыпания, в ёё кроватку. Засыпает только на руках.
 

Tage Madonna

Мамашка
У меня Катюня засыпает только с сисей,и спит со мной всю ночь,месяцев в 9 я ее перекладывала в кроватку, до превого просыпания, оно у нас обычно происходит гдето часа в 4,хотя иногда и целую ночь спит.Но я так сама привыкла спать с ней рядышком,что без нее спать уже немогу,пусто как то и грустно становится что она сама в кроватке,:affliction:а я тут на большущем диване тоже сама развалилась,вообщем скорее я уже к ней привыкла чем она ко мне,так что я бросила эту идею:no: со спанием отдельно,и сплю теперь только с ней целую ночь.Мне приятно чувствовать что она рядом,и я слышу как сопит мой маленький носик.:baby:
 

winter_girl

Member
моему малышу 1 год и 5 мес. Особых проблемм со сном у нас не было. Сынуля засыпает сам у себя в кроватке. Иногда, когда перегуливает, то приходится прикачивать. спать со мной ему не удобно, так как он ворочается по всему дивану и в итоге сна нету ни у мамы, ни у малыша:)Вот так. Ночью спит хорошо, если ничего не беспокоит, может проснутся попить водички и дальше спать:)Только перед сном, обязательно нужно покушать:)))
 

У_м_к_а

чорнявая
В 4 месяца стала класть в кроватку, до первого просыпания. Сисю в рот и спим дальше вместе до 9 часов
 

Ruslana

Мамуля!
Засыпает дочнька со мной на кровати, потом перелаживаюв кровату, под утро беру к сибе- сисю в ротик и до 8 спим.
 

Dorina

New Member
Мы перепробовали несколько методов укладівания спать.
Первые год и 8 месяцев - с грудью - из этого вытекла проблема при отлучении - но мы с ней справились )))
Потом пытались по графику насильно укладывать - через полтора часа укладываний уставшие сыночек и мама засыпали оба ))))
Было и такое несколько раз, что ложили в кроватку и уходили из комнаты , через 5-10 минут деть спал - но это было буквально с недельку.
Какое-то время засыпали с читая сказки (но как-то надоело детю), потом некоторое время засыпали под музыку мобильного (тут я постаралась быстренько завязать с этим ввиду вредности излучений от телефона )
а потом предоставила ребенка самого себе в этом плане - ложится, когда сам за хочет. Сперва это бы очень хаотично. Со временем график выработался сам по себе - встает в 7,30, обеденный сон в районе 14,00, ночной сон в районе 22,00.
 
Останнє редагування:
Зверху