Нужен ХОРОШИЙ стоматолог

VIB

vib : bash
Модератор
Bug, ну вот в стоматологии на химике пломба обошлась пару дней назад в 20 грн...
 

dimon85

Member
У меня на работе вообще бесплатный стоматолог, но хожу в платную. Не верю, что человек "за бесплатно"(за ставку) будет хоть стараться сделать качественно и отвечать за свою работу(гарантия и т.д.). А если платить и там и там, то лучше уж ходить в современную клинику, ИМХО...
P.S. Не верю, что суперспециалист будет работать в "бесплатной" клинике, быстро откроет свою практику либо заберут на процент уже в готовую глинику, век альтруистов прошел.
 

Bug

New Member
Bug, ну вот в стоматологии на химике пломба обошлась пару дней назад в 20 грн...
как так?
я 5 лет назад на химике за пломбу платил 80 грн.

эти 20 грн именно за пломбу? или за труд стоматолога? тебе стоматолог сам сказал сколько будет стоить зуб, или как оно было?
 

gimly

Member
Bug, ну вот в стоматологии на химике пломба обошлась пару дней назад в 20 грн...
:lol::lol::lol: анриал

вчера делалась пломба в частной клинике по ул. Харьковская 1/1 (СК Ваш стоматолог) у врача Дмитренко. Все понравилось, оборудование новое, врач приятнейшая. Пломба обошлась в 150 грн. Если ставить местный наркоз - еще 60 сверху.
в общем и целом гуд, записываюсь еще, ибо проверено на десятках зубов родственников ;)
 

VIB

vib : bash
Модератор
gimly, Bug, ну есть человек, заплативший за пломбу указанную сумму. Я не уточнял что это за пломба, но получается действительно разброс величин составляет до 10 раз.
Вполне возможно, что 20 грн, это "условно-бесплатная" пломба, но тем не менее цены такого порядка существуют.
 

Bug

New Member
удивляюсь как странно происходит.
например тот же пациент заплатил 20 грн. и этот же пациент сразу же выйдя с поликлиники, я уверен, в ближайшей забегаловке купит всякие пивы/колы/чипсики/тоники гривен на 50, и не жалко выкидать на бурду которая к тому же тебя и убивает.
а стоматологу за то что ковыряется в твоём рту - 20 грн.
и так что не возьми, как на боулинг выкидывать сотки не жалко, на бильярд не жалко, на такси проехать две остановки не жалко..
стоматологу- жалко, беда!
парадокс
 
Останнє редагування:

VIB

vib : bash
Модератор
Bug, вспомним, что медицина у нас вообще-то считается бесплатной.... ;)
 

Bug

New Member
Bug, вспомним, что медицина у нас вообще-то считается бесплатной.... ;)
оно то так.
но вот интересно какая зарплата тогда в государственного стоматолога?
3500?

кстати, почему тогда за узи надо платить? и при том за узи ты платишь в разы больше. так извини меня, узи даже процедура попроще. правильно? в какой больнице делают бесплатное узи?
от что скажите на это?
 
Останнє редагування:

gimly

Member
Bug, ну может людям нравится сверлиться на допотопном оборудовании, а потом плеваться пломбами после чипсов ;)
з.ы. бесплатной медицины, особенно лечение зубов хлебнуть довелось еще давным-давно в школе, больше свои зубы бесплатной медицине не доверю....
з.ы.ы. а вобще, не представляю, что такое пломба за 20 грн., если анестезия сейчас 40-60 грн.
 

System_Instructor

нет проблем
Bug, ну вот в стоматологии на химике пломба обошлась пару дней назад в 20 грн...
А по подробней можно? Кто пломбировал? Мне там 3 года назад ставили пломбу за 50 грн. Сначала она поставила бесплатную. На следующий день потрогав её языком, понял, что стоит она не качественная. Пришёл с ней как она говорила через 2 дня. Она тоже увидела, что стоит она плохо и начала снова сверлить. Поставила платную за 50 грн. Пломбу ставила Юсфи Светлана Ивановна
Вопрос к знатокам: почему раньше когда ставили пломбу, то она держалась долгое время? А сейчас и пару дней не может продержаться? Состав порошка изменился? Или это сами врачи специально так ставят её, что бы потом впарить платную? Или же специально порошок смешивают с чем-то ещё, что б хуже держался, а оставшийся хороший берут себе, что б в своих клиниках ставить? Объясните. Может кто в курсе?
И ещё, может кто посоветует хорошего врача в поликлинике на Химике? Что б следующий раз к этой Юсфи Светлане не идти...
 
Зверху