Грузино-Осетинский конфликт

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Re: Відповідь: Грузино-Осетинский конфликт

Написал бы этот текст я, и тут - меня б забанили ( за наезд на БЮТ например).
Де Ви бачили у перечні підстав для бану "за наезд на БЮТ"? Тому не смішить.
 

Santolege

Забанен
Украина не услышала призыва Саакашвили выйти из СНГ


Украина не получала от президента Грузии Михаила Саакашвили предложений выйти из состава СНГ, заявили в украинском внешнеполитическом ведомстве. По информации МИДа Украины, официальных заявлений от Саакашвили в Киев не поступало, сообщает РИА Новости.

Ранее во вторник президент Грузии, выступая на митинге в центре Тбилиси, перед десятками тысяч сограждан объявил о выходе страны из состава СНГ, организации, "которой руководит Россия". Саакашвили также в ходе митинга призвал Украину и другие страны выйти из состава Содружества независимых государств.

Украинский МИД, также сославшись на отсутствие официальных документов, отказался комментировать позицию украинского руководства относительно решения Тбилиси.
 

Life-ua

+ плюс - минус
Президент Чечни Рамзан Кадыров попросил российские власти активнее задействовать чеченских бойцов в Южной Осетии, сообщает РИА Новости. По словам Кадырова, бойцы чеченских вооруженных подразделений готовы принять все меры, чтобы завершить грузино-осетинский конфликт.

Кадыров уточнил, что Чечня готова предоставить 10 тысяч подготовленных бойцов, которые "знают, как защитить народ". "Мы умеем воевать, шутить с Россией мы не позволим", - подчеркнул Кадыров. Президент Чечни рассказал, что у чеченских бойцов, находящихся в зоне военных действий в Южной Осетии, "не умещается в головах тот беспредел, который творила грузинская сторона".

Говоря о грузино-осетинском конфликте, Кадыров также прокомментировал действия грузинского лидера Михаила Саакашвили во время его визита в город Гори. На кадрах, переданных CNN, президент Грузии увидел что-то в небе, после чего побежал. Через несколько секунд охранники догнали Саакашвили, уложили его на землю и закрыли бронежилетами.

Как сообщает "Интерфакс", Кадыров выразил удивление, что человек, которому "не хватает личного мужества посмотреть на самолет", продолжает командовать грузинскими вооруженными силами. "Вчера я смотрел фрагмент по телевизору, как главнокомандующий Грузии, услышав звук самолета, убежал, оставил всех. Его трудно было догнать! Его надо было на Олимпиаду отправить, чтобы он участвовал в бегах, он очень хороший спринтер", - заявил Кадыров.

О , правильно - для борьбы с суверенной Грузией - не хватало ещё чеченских боевиков задействовать (для полной миротворчести :mrgreen:)
 

Santolege

Забанен
Минобороны РФ: Военный потенциал Грузии необходимо ослабить до уровня, не позволяющего повторить агрессию.

12.08.2008, Москва 17:08:45 В результате операции по понуждению к миру военный потенциал Грузии должен быть серьезно ослаблен. Такое мнение высказал заместитель начальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын, сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны России.

По словам генерала, "главная из мер, которые сейчас достигаются, это ослабить военный потенциал агрессора до уровня, не позволяющего даже помышлять о том, чтобы повторить свои попытки снова напасть на ту или иную территорию".

А.Ноговицын отметил, что именно так действовали с агрессором после Первой и Второй мировых войн. "Это мировая практика. Наверно, в данном случае она необходима и по отношению к Грузии. Это мое мнение как человека военного", - добавил он.

По его словам, операция по вторжению в Южную Осетию была тщательно срежиссирована и отрепетирована грузинской стороной, в том числе в ходе совместных с США военных учений.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
2[GEKTOR] свои посты на форуме я оставляю безвозмездно. А где за это платят?

Я не говорил, что украинского гражданства у меня не заберут, я говорил о том, что я спокойно смогу жить в своей квартире и учиться в универе, но уже на платном.
По-перше, якщо РФ у цьому не зацікавлена, громадянство ти так просто, звернувшись до консульства можеш лише позбутись. Там, щоб отримати громадянство достатньо умов, у тому числі і якийсь строк перебування у РФ. Інакше усі ті заробітчани з Азії, які не сподіваються до дому повертатись не були б там нелегалами.
По-друге, якщо ти нормальним шляхом отримаєшь громадянство, то ніяких зауважень до тебе і не буде, бо цілком законно ти тут будеш гостем, з усіма наслідками.
А халявна, по "темному" видача громадянства, це крім того що незаконна дія, ще й пряма діверсія. Що Ви наприклад скажите, якщо США, чи Польща, тут почне роздавати своє громадянство? Щось таке можливо, але лише у виключних випадках. Бо інакше з кордонами таке буде відбуватись. Що наприклад Вам завадить, без будь яких наслідків, а ще можу і доплатять, стати громадянином Буркіна-Фасо?
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Кадыров уточнил, что Чечня готова предоставить 10 тысяч подготовленных бойцов, которые "знают, как защитить народ". "Мы умеем воевать, шутить с Россией мы не позволим", - подчеркнул Кадыров. Президент Чечни рассказал, что у чеченских бойцов, находящихся в зоне военных действий в Южной Осетии, "не умещается в головах тот беспредел, который творила грузинская сторона".
Це що, розділ "Юмор"?
 

Norden

Форумчанин
Santol я конечно все понимаю, но... вот это понять сложно
Раненые миротворцы: «Мы были в аду!»
- У нас боеприпасов было всего на полчаса, - говорит миротворец Сергей Г. - Мы же не имеем права тяжелое оружие использовать. Они на танках, тяжелая артиллерия. Некоторые мальчишки толком и автомат держать не умели. Несмотря на это, мы 12 часов безостановочно вели бой с противником, численность которого превышала в разы...
Если там были новобранцы, то 12 часов вести бой против тяжелого вооружения они не смогут физически, особенно с получасовым боезапасом (интересная фраза военного, мы вот все время боезапас считали в единицах, а не во времени) Просто интересно как временно указать 2 рожка к калашу или 3 гранаты?
Бойцы бились до последнего патрона, но противостоять тяжелой артиллерии было трудно.
Вообще то тажелая артиллерия стреляет с расстояния не 1 км. Как они с ней бились стрелковым вооружением интересно?
Грузинские войска полностью разбомбили расположение миротворцев.
Чем разбомбили? Авиация практически отсутствует с грузинской стороны. И ни одного БШУ она не делала.
Когда пришедшее подкрепление освободило заблокированных солдат, ребята недосчитались 11 сослуживцев.
Ну с учетом что Россия объявила о гибели своих 18 солдат, то получаеться больше нигде практически никто не погибал. Только здесь. Это при массированных обстрелах?
Писать по этому комментарию можно еще долго.
ОПУС журналистов!
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Re: Відповідь: Грузино-Осетинский конфликт

Откроем архивы?:mrgreen: только по честному?
Пане [GEKTOR], я це вже питав, повторю ще раз. У Вас до цього був інших нік і його за мати відправили до бану на 3 місяці? Якщо ні, то саме Ваших повідомлень, а також і повідомлення інших користувачив, де б обговорення БЮТ відбувалось у призначеної для цього темі, не видаляв. А якщо так, тоді інша справа. Тож відповідайте. "только по честному".
І ще. Якщо Ви не вважаєте це оффтопіком, то Ваша справа. Я відповів і не видалив поки що Вашого повідомлення лише з великої цікавості, хвате у Вас мужністі і підтвердити моє припущення, чи і надалі будете ховатись за ті нікі, які Ви настворювали?
 
Зверху