Грузино-Осетинский конфликт

Santolege

Забанен
Италия: Война в Осетии усложнит вступление Грузии в НАТО
(Путь в НАТО Грузии уже заказан)

Конфликт в Южной Осетии усложняет переговоры о вступлении Грузии в НАТО. С таким заявлением в интервью телеканалу RAInews24 выступил министр иностранных дел Италии Франко Фраттини.

"Сложившаяся ситуация затянет процесс переговоров о вступлении Грузии в альянс, это совершенно очевидно", - сказал глава итальянского внешнеполитического ведомства.

"В некоторых странах ЕС есть озабоченность по поводу перспектив такого вступления, так как в наблюдающихся проявлениях насилия и военных атаках в Южной Осетии есть вина как российской, так и грузинской сторон", - отметил Ф.Фраттини.

Таким образом, глава внешнеполитического ведомства Италии фактически подтвердил предположения российских дипломатов, высказанные сразу после вторжения грузинской армии в район Цхинвали. В МИД России тогда предположили, что членам НАТО не захочется быть в одной организации со страной, которая может в любой момент втянуть их в военные действия с массовыми убийствами мирного населения в зоне конфликта.

Стоит отметить, что и до войны члены НАТО не обладали общей четкой позиции по поводу вступления Грузии в Североатлантический альянс. Если США настаивали на скором привлечении республики к западным военным структурам, то в Европе придерживались другого мнения. Так, против вступления Грузии в НАТО активно выступали Германия и Франция, не желавшие вступать в ненужную конфронтацию с Россией и оплачивать перевооружение грузинской армии.
 

Santolege

Забанен
С.Миронов: Совет Федерации поддерживает идею учреждения трибунала по расследованию грузинской агрессии.

11.08.2008, Москва 19:35:14 Совет Федерации поддерживает идею учреждения международного трибунала по расследованию грузинской агрессии против Южной Осетии, заявил журналистам председатель СФ Сергей Миронов по итогам экстренного заседания Совета верхней палаты парламента.

Он подчеркнул, что в принятом на заседании обращении к парламентам и народам мира содержится призыв предпринять скоординированные усилия с участием международных организаций для локализации и ликвидации гуманитарной катастрофы в Южной Осетии.

С.Миронов сообщил, что дал поручение профильным комитетам СФ подготовить обоснования для формирования специальной парламентской комиссии по расследованию фактов геноцида в отношении населения Южной Осетии. При этом он подчеркнул, что факты геноцида уже задокументированы и за них "господин Михаил Саакашвили ответит". С.Миронов добавил, что в России нет никаких иллюзий насчет того, кто стоит за спиной М.Саакашвили. Однако его заокеанские покровители, видимо, рассчитывали на другое. Они не рассчитывали на резкую моментальную реакцию России", - сказал спикер СФ.
 

Anita

There is no place like 12
Я попыталась прочитать все посты, но на мое мнение это никак не повлияло
когда происходят такие события нужно ставить себя на место тех, с кем они происходят, и вот я подумала об Украине, не знаю как вам, а мне кажеться что если бы Крым ешил отсоедениться Украина пыталась бы этому воспротивиться, и тогда (о чудо!) русские начали б говорить о геноциде и ввели б сюда свои войска! О круто, правда?
а более конкретно по теме: я считаю, что если бы каждая гражданская(для тех кто не в курсе, это война внутри государства) перерождалась бы в войну двух (и более) государств, у нас бы камня на камне не осталось бы!
так что я считаю Грузия поступает правильно отстаивая свои територии!
П.С. я там читала какой то форумчанин все про параллельную реальность говорил, так вот мы живем в одной реальности, и может быть для вас она и является параллельной
нужно реально смотреть на вещи.
 

Freddi

New Member


Сам Израиль, по данным The Jerusalem Post, в последние месяцы прекратил поставки оружия в Грузию. После этого Грузия неоднократно просила возобновить поставки, однако в министерстве обороны Израиля пришли к выводу, что существует опасность столкновения между Грузией и Россией, и отказались.


Интерестно а зачем вообще Израильь продавал оружие Грузии или там все такие наивные думали, что Грузия купит пару десятков танков и сделает из ник цветочные клумбы???
 
N

NORD666

Guest
Anita - поддерживаю!
Вопреки роскошно прописываемому мнению нашего японоподобного "друга " (Santolege_Remont) расЕя агрессор! Но ее в ближайшее время научат а точнее ее многострадальный народец...
 

Freddi

New Member
Подумайте ребятушки над тем, что будет когда жители АРК скажут хотим быть с Россией?
Не скажут, потому что крымчане считают себя украинцами - знаю,потому что был и общался.
I]

Где ты был и с кем общасля я не знаю, знаю одно: по всем соцопросам, посмотри в интернете, крымчане в большенстве своём на стороне России.
Если так рассуждать, то и я общался и Вася и Петя и т.д. и говорили совсем обратное.
 
N

NORD666

Guest
Vader - правду говорит! Это вероятное будущее....
 

hed1n.ru

стебанутый
Я попыталась прочитать все посты, но на мое мнение это никак не повлияло
когда происходят такие события нужно ставить себя на место тех, с кем они происходят.
Тем не менее ты ставишь себя на сторону Грузии, которая и начала военные действия.
А ты подумай об осетинах, которые погибли, или до сих пор сидят в подвалах. Подумай о тех, которые сейчас во Владикавказе, которые не знают, что происходит с их родственниками.
 

bsv

Странник
Западные СМИ начинают одумываться
Реакция западных СМИ: Telegraph (11.08.08)
 
Зверху