Должна ли собака ходить в наморднике?

  • Автор теми oXy
  • Дата створення
Статус
Закрита.

oXy

Markus_Schulz
Такой вот вопрос: Должна ли немецкая овчарка ходить в наморднике?
так как она не является бойцовской собакой...
если так то она и в нем гавкает...
 
Re: Должна ли немецкая овчарко ходить в наморднике?

так пусть только в нем и гавкает!

ответ - должна
 

oXy

Markus_Schulz
Re: Должна ли немецкая овчарко ходить в наморднике?

живодёр... , у тя хоть хомячок или хоть тараканы дома есть? , просьба писать "владельцев" собак
 
Re: Должна ли немецкая овчарко ходить в наморднике?

таких как ты - задрал бы точно (коль такие фразы допускать будешь)
у тя хоть хомячок или хоть тараканы дома есть? , просьба писать "владельцев" собак
дома 3 животных, тараканы - у соседей

по теме - меня 2 раза кусала собака, посему не хочу чтобы это с кем-то повторилось, даже с тобой ОхУ.
"Лучше перебдеть, чем недобдеть" (с)
 

Barda4OK

Member
Re: Должна ли немецкая овчарко ходить в наморднике?

У меня стафик маленький. Намордник одену на него только в крайнем случае. Ну уж точно с ним она на прогулку ходить не будет.
 

oXy

Markus_Schulz
Re: Должна ли немецкая овчарко ходить в наморднике?

Спасибо, за понимание, и все остальное.
 

MarinaBV

Member
Re: Должна ли немецкая овчарко ходить в наморднике?

у меня русский спаниель, но его учили ходить в наморднике. я согласна насчет

"Лучше перебдеть, чем недобдеть"

и опять же смотря где ходит собака. в большом скоплении людей номордник необходим, т.к. даже спаниели умеют огрызаться, если им что-то не нравится
 

oloksa

Member
Re: Должна ли немецкая овчарко ходить в наморднике?

Как владелец спаниеля столкнулась с тем, что намордник для него найти трудновато да и собаке это точно не нравится. Гуляем без намордника и поводка в 6 утра или поздно вечером, но на поводке.
Но как мама ребенка, которого 20 дней назад испугала дворовая собака, а 2 дня назад напал пекинес гуляющий без поводка и намордника я просто требую и подкрепляю ссылкой на правила выгула собак в Сумах (интернет). Вот выдержка:

7. Власникам собак і котів ДОЗВОЛЯЄТЬСЯ:
7.1. Виводити собак в НАМОРДНИКАХ з жилих та інших приміщень, а також ізольованих територій у загальні двори або на вулицю тільки на короткому повідку з прикріпленим до нашийника з особистим номерним знаком та обов’язковим забезпеченням безпеки людей.

Уже просто нет сил выносить этот беспредел. Мало того, что ваши собаки все позасырали кругом, еще и бегают как будто так и надо.
Предупреждаю, если еще хоть одна "безобидная" собака без намордника и поводка приблизится хоть на один метр - сыпану в морду перца (визгу будет на два дня).
 

superblast

Member
Re: Должна ли немецкая овчарко ходить в наморднике?

У меня три (!) овчарки. Гуляем у реки, в лесу, в общем в малолюдных местах. И все равно встречаются уникумы которые при виде собаки которая на них и глазом не моргнула начинают замахиваться, хватать палки и т.д. Реакция соответствующая)))
А недавно девочка одна лет 30 шла-шла и вдруг грит "А можно собачку погладить" и без затей хватает мою псину за ухо. Ну та конечно офигела от такой наглости и хорошенько рыкнула.
Пока никого не кусали, но намордник есть и в город мы его конечно одеваем.
Хотя если чесна намордники нада на некоторых людей одевать.
 

shark_telesweet

Active Member
Модератор
Re: Должна ли немецкая овчарко ходить в наморднике?

Предупреждаю, если еще хоть одна "безобидная" собака без намордника и поводка приблизится хоть на один метр - сыпану в морду перца (визгу будет на два дня).
Не тому сыпешь, надо не на собаку сыпать ....
А вообще вы же образованный человек, ссылку на правила даете, идите до конца - напишите заявление участковому с жалобой на владельца собаки.
 
Статус
Закрита.
Зверху