Вступ України у НАТО

Чи потрібно вступати Україні в НАТО?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    243

Медсестра

*************
Re: Вступление Украины в НАТО

Незнаю, G-Man, где ты был, что на тебя смотрели как на врага народа. Я была во Львове, Львовской области, Яремче (Ивано-Франковская область), таких добродушных людей, как там, я не встречала негде. Может мне просто повезо общатся именно с такими людьми. Да, они считают, что если мы жевем на Украине, то разговаривать должны на украинском языке, но если я и обращалась к ним на русском, от меня некто не отварачивался. В транспорте, в магазинах, общественных местах на нашу групу особо и внимание не обращили, хотя мы и разговаривали на русском, и косых взглядов некто не замечал.
 

G-Man

...
Модератор
Re: Вступление Украины в НАТО

я ж не один был, с Сум была группа... и когда мы ходили в магазин и по другим делам, то такое было...согласен - есть люди которые или безразлично или нормально к нам относились... а вообще по одному месту судить о всей Западной Укаине нельзя...я просто высказал, то что я видел там где был ;)
 
З

Зверюга.ua

Guest
Re: Вступление Украины в НАТО

я ж не один был, с Сум была группа... и когда мы ходили в магазин и по другим делам, то такое было...согласен - есть люди которые или безразлично или нормально к нам относились... а вообще по одному месту судить о всей Западной Укаине нельзя...я просто высказал, то что я видел там где был ;)
Річ у тім, що я сьогодні повернувся з росії, був там лише добу, але наслухався такого у свій бік що тут розповідати... (мене позбавлять модера за таке...) І що з того? У кожній країні і у кожному місті є свої дурні люди... но неможна з їх слів судити о всій країні чи місту!
 
З

Зверюга.ua

Guest
Re: Вступление Украины в НАТО

нууу, товарищи, опять лозунги! Когда подобные мысли высказываются на сумском форуме, это не страшно. Но действительно глупо было, когда высокопоставленый украинский адмирал публично (!!!) называет Россию врагом номер один для Украины. Что за дурацкие провокации??? Что в Украине, что в РОссии не так много адекватных людей. Вспоминается дурость товарищей Бутейко (его Затулин просит говорить по-русски, а Бутейко не делает этого принципиально), Ивченко (в Россию с переводчиком ездить...).
Другое дело, что вот придет 2012 год, тогда и будут возможны какие то разговоры. А сейчас им место на кухне за бокалом пива....
ЗЫ: тема погрязла в оффтопах на тему "как мой русский язык воспринимают во Львове"....
От себя: по моему, им просто параллельно....
Слухай, от поясні, чому наші міністри повинні спулкватись російською? З якого переляку? Чому тоді "Расияне" не спілкуються з нами нашою мовою? Чоум ми повинні перед ними повзати на колінах? не розуміють. нехай беруть перекладача! Ось і все! що до НАТО То треба як найшвидше туди вступити! Свої аргументи я навів нижче!
 

LaNc3

let's talk? :D
Модератор
Re: Відповідь: Re: Вступление Украины в НАТО

Шановний, ви якщо, розповідаєте то будьласка з власних спостережень! А то виходить так "Брат в моєї куми, що в Ісайках директор бані, розповідав, що його небіж, котрий знає друга його кума, розповідав..."
А що до більшості, то більшість може обирати лише тоді, коли у неї є уся інформація, з усіх сторін,а не з однієї!
Ещё раз повторюсь, информация от первых лиц, которые ЛИЧНО ездили в часности во Львов.

А насчёт второго, то большинство может выбирать и выбирает и при отсутствии объективной информации. Я говорю о циническом капитализме-демократии в сша, о свободах в Голландии и т.д. и т.п. В каждой стране свои "забобоны", которое прошу заметить выбирает ни кто иной как большинство.
 
З

Зверюга.ua

Guest
Re: Відповідь: Re: Вступление Украины в НАТО

Ещё раз повторюсь, информация от первых лиц, которые ЛИЧНО ездили в часности во Львов.

А насчёт второго, то большинство может выбирать и выбирает и при отсутствии объективной информации. Я говорю о циническом капитализме-демократии в сша, о свободах в Голландии и т.д. и т.п. В каждой стране свои "забобоны", которое прошу заметить выбирает ни кто иной как большинство.
Я ще раз кажу, поки ви самі не зїздите туди, не кажіть що там і як! Бо хто зна що то "Лицо" там казало і як воно себе повело там!
 

LaNc3

let's talk? :D
Модератор
Re: Вступление Украины в НАТО

Слухай, от поясні, чому наші міністри повинні спулкватись російською? З якого переляку? Чому тоді "Расияне" не спілкуються з нами нашою мовою? Чоум ми повинні перед ними повзати на колінах? не розуміють. нехай беруть перекладача! Ось і все! що до НАТО То треба як найшвидше туди вступити! Свої аргументи я навів нижче!
Прошу прощения, за то что встречаю в ваш разговор но у меня есть своя позиция по этому поводу.

Наши министры не должны в плане не обязаны общаться на русском, но если им так комфортно, то пожалуйста, хоть на китайском. Уж так сложилось, что большинство украинцев знает русский. И к примеру если Путин умеет разговаривать на немецком, то он вовсе не обязан обшаться на нём, хоть он это изрядно делает, проявляя уважение к иностранным коллегам.

Что касаеться меня, то я люблю украинский. это действитель красивый язык, достаточно послушать красивый язык коренных киевлян. Но опять же слушать сельской украинский - мне это не доставляет удовольствия, ровно на столько же как и слушать пропольский украинский ( Зварыч привет) или того же Азарова :) Я не воспринимаю украинский на столько на сколько он есть. Да пусть лучше человек разговаривает на чисто русском или чисто украинском чем на этих искаверканых напрочь "суржиках". Во многих цивилизованных странах эти вопросы давно решены. В странах 3-5 разных гос. языков, и это не мешает людям жить в мире и в согласии с уровнем экономики в несколько раз превышающей украинскую.

Итого. Я обеими руками ЗА украинский, и уважаю вас за то что вы на нём общаетесь как истинный украинец, но для меня общение на украинском вызывает дискомфорт, да в десятки раз меньший чем общение на английском, но всё таки дискомфорт.

Я - за рiвноправ'я мов. НЕ важливо чи то людина спiлкується на українській чи то на російській мові, при увові, що люди будуть чудово розуміти один одного та жити у мирі та злагоді. І будь-лаcка не треба з цього робити проблему.

ADDED. Grosso не чесно, у тебя меньше текста :)
 

LaNc3

let's talk? :D
Модератор
Re: Відповідь: Re: Вступление Украины в НАТО

Я ще раз кажу, поки ви самі не зїздите туди, не кажіть що там і як! Бо хто зна що то "Лицо" там казало і як воно себе повело там!
Всё.. точно, с завтрашнего, нет зачем с завтрашнего, с сегодняшнего не читаю/смотрю СМИ. "Бо хто зна що то "Лицо" там казало і як воно себе повело там!" ©

з.ы. у кого не спрошу, все мне врут. аж страшно представить.
 

rfvgy

Ukrainian
Re: Вступление Украины в НАТО

нууу, товарищи, опять лозунги! ...
Другое дело, что вот придет 2012 год, когда истекает действие межгосударственого договора, тогда и будут возможны какие то разговоры. ...
Поправлю .Договор по базам чм рф действует до 31 декабря 2017 г.

А согласно конституции ,статья 17-...На території України не допускається розташування іноземних військових баз.

Россия нарушила договор по газу ( цена до 2009 г.-95 уе). Почему Украина должна терпеть на своей земле иностранные воинские формирования ?
 

nvm

Member
Re: Відповідь: Re: Вступление Украины в НАТО

где именно вы были? я был во Львовской области в маленьком поселке, рядом с городом по типу Сум.... что в поселке что в городе на нас смотрели как на врагов народа (когда мы говорили на русском языке). под конец поездки приходилось постоянно гооврить на украинском языке, потому что косые взгляды напрягать начинали...
в Иванофранковской облалси спросил у местных, как вийти на остановку автобуса на "сумском" украинском, мне вуйко на чистом русском рассказал,не только как пройти но и расписание автобусов, сколько нам ждать. Более добрих людей чем на гуцульщине я не видел. А дядя в 2005 году ездил в Макеевку к сыну,он там живёт, так его бендеровцем называли и чють не избили. Хотя эта дискуссия к НАТО неймеет никакого отношения,это не языки, не политика, это уровень образованности нации.
 
Останнє редагування:
Зверху