Проблема с DVD приводом

HAMMER

I Can't Explain
С недавнего времени возникла проблема с приводом. Запись дисков происходит очень долго. Раньше DVD забалванивалось в течении 15-20 мин. Сейчас 40-50 мин. Что это может быть? И как с этим бороться?
 

Ultraviolet

Active Member
Хм, у меня произошло то же самое, но я вынимал питание привода при не выключенной сети, я сделал вывод, что уграл (хотя он работает но пишет на пониженных скоростях; не помогла и перепрошивка привода). Решил покупать новый.

Подожду с покупкой до переустановки системы.
 

Sunsay

Member
Проблема может быть в Винде, что маловероятно, и что более вероятно приводу пришёл каюк. У друга такая же проблема была. Покупал новый.
 

ret_

Я добрый.Главное,не злить
было, смотри в диспетчере устройств ide контроллеры - у тебя дрова слетели, - обнови - двд должен стоять на шине ультра2 а не пио
 

HAMMER

I Can't Explain
глупый вопрос. Как понять шины - ультра 2? пио?
 

Salve

Модератор
Модератор
в биосе посмотри на худой конец
з.ы пио просто тормозит в работе.
 
Останнє редагування:

Bug

New Member
Цікаво було б дізнатись після чого саме DVD став таким повільним.
Ну да ладно...
А зробити треба от що.В "диспетчере устройств" удалити контролери жорстких дисків (IDE ATA/ATAPi контролери) і перезагрузити Windows. Просте перемикання з pio на DMA насправді не перемика.
 

HAMMER

I Can't Explain
Bug, сделал все как ты посоветовал, но после презагрузки, система сама восстанавливает удаленные контроллеры. На счет периода, когда DVD стал медленным, предполагаю, хотя может это и хрень, что началось после того, как в нашей сети завелся вирус ( ). Хотя у самого система работает вроде нормально, да и антивирусник стоит. Вообщем, вот такое глупое предположение.
 
Зверху