Удаленный рестарт

JamStyle

Кофейный мастер
Модератор
Возникла проблема,по неизвестным причинам удаленная машина постоянно виснет.Возможен ли удаленный рестарт системы при помощи какого нибудь софта?
Сервер: XP
Доступ к серверу: XP (Удаленный рабочий стол)
Прошу помощи:?
 

AleXKaN

New Member
Возникла проблема,по неизвестным причинам удаленная машина постоянно виснет.Возможен ли удаленный рестарт системы при помощи какого нибудь софта?
Сервер: XP
Доступ к серверу: XP (Удаленный рабочий стол)
Прошу помощи:?
Есть много программ для этого. На работе пользуюсь консольной утилитой PsShutdown (122 Кб весом) из пакета PsTools Марка Руссиновича. Узнать как пользоваться можешь (на английском). Скачать можешь по .
 

Bug

New Member
Якщо машина зависла то в 99% допоможе лише кнопка Reset, так що ті всі програмки для віддаленого рестарта не допоможуть, хоча хто зна що там, і як саме висне.
Доведеться все-таки виясняти причину зависання, скоріше всього.
 

JamStyle

Кофейный мастер
Модератор
Есть много программ для этого. На работе пользуюсь консольной утилитой PsShutdown (122 Кб весом) из пакета PsTools Марка Руссиновича. Узнать как пользоваться можешь (на английском). Скачать можешь по .
Спасибо!Я так понял,она делает рестарт зависшего компа?Но та утилита которую Вы посоветовали,его выключает...И работает только при рабочей ОС.А у меня другая проблема...у меня зависшая машина...
 

mgm

Member
А помните басню про сервер под линуксом который пинговал виндовую машину если та не отвечала то он открывал cd привод который нажимал на кнопку reset ? ваш случай

ЗЫ: машина после зависания на сетевые запросы отвечает ?
ИМХО : легче найти причину зависания
 

JamStyle

Кофейный мастер
Модератор
А помните басню про сервер под линуксом который пинговал виндовую машину если та не отвечала то он открывал cd привод который нажимал на кнопку reset ? ваш случай

ЗЫ: машина после зависания на сетевые запросы отвечает ?
ИМХО : легче найти причину зависания
Только пингуется и все:(
 
Зверху