Мобильные операторы в Европе.

skarm

Member
В ближайшее время мне предстоит поездка в Польшу.Вот и захотелось узнать у людей бывавших в Польше,да и в других странах Европы:услугами какого оператора выгоднее пользоваться для звонков из Европы и в частности из Польши в Украину.Услуги роуминга от отечественных операторов не интересуют,так как я слышал что гораздо дешевле пользоваться международной связью от какого- нибудь местного оператора.
 

UFO.cz

Far away from home
Так вам Европу или Польшу? В Польше посмотрите в сторону Orange POP. 0.65 zl по Польше, 1.70 zl на Украину.

 

skarm

Member
Спасибо за информацию.

И ещё один вопрос:можно ли в Сумах или в Харькове купить стартовики Европейских мобильных операторов? В частности тот же Orange?
 
Останнє редагування модератором:

UFO.cz

Far away from home
Очень сомневаюсь :) Разве что с рук. Да и смысл? Приедете на место — сразу в магазине и купите.
 
Останнє редагування:

Grigorij

grinder
ufo a v chehii ne skyshal za lebara mobile ?! est' li ?! v UK ja dumaju ot Orange idet, ochen' de6evaja svjaz'.
 

critick

Философ
А в евросети какието стартовики продаются типа звонки во всех странах по оной цене,можешь для прикола глянуть,стартвик около 150 грн стоит
 

Кицюня_

жена!!!=)
в Польше неплохой оператор Heyah, связь отличная, тарифы дешёвые, на Украину звонить по 70gr(коп)/мин (1.5грн), смс 60gr (1.30грн.) выгоднее конечно звонить :) вот этим оператором и пользуемся :)
п.с. а вобще ты сам когда в Польшу приедишь, пойдёшь за стартовиком, и сможешь выбрать какой угодно, и тарифы расскажут и подскажут какой выбрать.
 
Останнє редагування:

UFO.cz

Far away from home
Нету тут никаких лебар. :) самый дешевый - Vodafone..
Угу. По сравнению с Украиной тут все мобильные операторы как сговорились. У самого «народного» Vodafone — 1 грн/минута внутри сети, 2.5 грн/минута на других операторов и городские телефоны с поминутной тарификацией. В месяц по 200 грн набегает, причём это если звонить только по делу. В соседней Германии ещё дороже. А кто-то на форуме писал про дешёвую связь в Европе.

Кстати, прогресс какой-то наметился — новый CDMA-оператор u:fon обещает бесплатные звонки внутри сети навсегда. Но это ж и CDMA-аппаратик надо брать, да и договор надо изучить насчёт «подводных» камней.



Небольшая заметка о туристических sim-картах:

Кицюня_ подсказала хорошего оператора — у Heyah (это бренд Polska Telefonia Cyfrowa, им же принадлежит Era) действуют промо-тарифы на звонки в Украину — 0.68 zl/минута (1.60 грн/минута). Он даже рекламировался на территории Украины — в тех городах где есть польские консульства. Мало того — у них есть украинская версия сайта:
 
Останнє редагування:
Зверху