Я пишу стихи....

sexy_medved

Cansei De Ser Sexy
МВольная, спс , очень приятно :)
вот еще кое что :
хтось купив недостиглість
дорого віддали мабудь
чи знов надурили

у головах сивих
нова доза напрягів
ні - не протестуємо
просто втомились

відклеюється наклейка на пляшці
ні вже вистачило
чогось моторошно

губи шевеляться
руки трусяться
ні не холодно

тільки
стакани середньої наповненості
в очах
наче перебродили сухофруктами
на овочевому ринку
дешевих запальничок
та кольорових кулькових ручок
для підлітків перестиглих

ночі ще довго до ранку залишаться
тими хмарами що
тануть розбиваючи склянки
спустошення
 

Humanoid

Русалка
Для любителей фентези))) Ритм прихрамывает, но так уж вышло

Зимний
Твои цвета белое и серебро
В твоих мыслях танцы кружит метель,
Играет и шепчет неслышно про
То, что нам с тобой не делить постель.

Твои руки смерть, а дыхание лёд,
В твоем мире секунды могут неметь,
Ты чувствуешь все шаги наперёд,
Но пульсу вселенной с тобой не петь.

В твоих венах магия и серебро,
А стрелы звенят, призывая боль
Ты веришь в месть, но не веришь в добро,
По грани жизни… Движение вдоль…


Ашен
Твои цвета пурпур и золотой,
Твои песни дарят новую жизнь
И через пространство лететь с тобой
Легко и просто кричишь «Держись!»

Твои руки способны творить миры,
Твои песни способны реальность ткать,
Твой меч может вывести из игры
Того, кто заставил секунды встать.

Ты пришел в этот мир, но ты здесь чужой,
Ты творенье неведомой ворожбы,
Твои цвета магия и золотой,
Ты единственный из Драконов судьбы.
 

Pablito

Змей
"Черный квадрат - тоже картина"

Аж захотелось и самому вставить 5 копеек в столь живую дискуссию)

2 sexy_medved: я, честно говоря, на совсем понял предназначение твоей
"фишки" в написании стихов. Сделать их настолько сложными для понимания,
что когда заканчиваешь читать стих, забываешь, что было в начале? По
мне, так отсутствие знаков припинания и "нежелание на форумах и чатах"
следить за грамматикой и т.д." - это просто способ скрыть свою неграмотность,
о чем свидетельствуют слова типа "професия". Я тебе предлагаю усовершенствовать
твою фишку, и писать стихи вобще одним словом, такого раньше точно никто не делал.

ЗЫ: если кто не догадался, мой пост был также написан в стихах!
 
Останнє редагування:

sexy_medved

Cansei De Ser Sexy
ну я отвечу так , я конечно рада, что кто-то здесь утверждал о наличии фишки , таланта и т.д.
спасибо, я такового о себе не утверждала, но считать себя такой нулячей каковая здесь градация мнений увы ... не считаю. Просто я пишу так как я чувствую и есть люди которым это понятно, есть те кому это НЕ понятно, я не стремлюсь быть мега понятной и всем нравиться , мне это вообще не интересно .
а про грамотность или там "почитай как правильно, потому что ты мне не нравишься" ... извините но вряд ли кто-то знает на кого я учусь, как, где я работаю и многое другое для того, что бы делать такие кардинально поспешные выводы...
ЗЫ про писать стихи одним словом, сейчас точно не вспомню но такое уже делали в начале 20го века парочка советских и европейских поэтов, сейчас нивкакую не вспомню фамилии но если вспомню обязательно выложу их творчество :)
 
Останнє редагування модератором:

Pablito

Змей
Первое: фраза "свое видение поэзии" вобщето и означает, что это твоя фишка.
И второе: чтобы быть грамотным, не обязательно на кого-то там учиться или кем-то работать, это есть или нет. Я не зря назвал свой предыдущий пост "Черный квадрат - тоже картина", туда нужно просто дописать "набор слов - тоже произведение", потому что фраза, не имеющаая начала и конца, в которой слова не связаны по смыслу - это именно набор слов.
ЗЫ: по поводу авторов начала 20 века верю на слово. в таком случае предлагаю писать каждую букву с новой строчки
 
не удержусь и тоже откомментирую, раз уже и меня начали комментировать.

to sexy medved стихи не могут быть банальными, а автор не иметь своего стиля. То, что они вам кого-то там напоминают на каких то форумах это ваше субъективное мнение. Я не претендую на гениальность, а вам до нее ой как далеко, особенно если начитаться Жадана...

К сожалению, ваши творения не могу назвать никакими словами. Это не стихи, и не стихи в прозе. Это издалека напоминает бред. 100 мыслей в разные строчки и ничем не заканчиваются. Ни рифмы, ни формы, ни цвета, ни запаха)))))))

P.S. не обижайтесь, с вашей то профессией нужно уметь принимать всякую критику.))))
 

sexy_medved

Cansei De Ser Sexy
такс тут я вижу уже полный набор
ну что касается своего виденья то мы в первую очередь разный смысл вкладываем в слова "фишка" и "свое виденье" , я имела в виду, что вижу поэзию по другому ( в том смысле что она может быть любой формы или вообще бесформенной, может быть с любым сюжетом , открытым или закрытым смыслом и тд), а то что я пишу это уже постфактум моих вкусов, а не наоборот
то есть я пишу так не потому что собираюсь изобретать новый мего мудрёный стиль , а потому что подобная литература мне нравиться и соответственно влияет на то, что я пишу, и раз еще есть люди, которые это понимают и им это нравиться, то реализовывать свою творческую свободу я буду сколько пожелаю
кстати говоря, я не такая уж противница классики , просто меня привлекает оригинальность , а ее увы я редко нахожу
2 изнанка любви : я абсолютно спокойно и даже наоборот с интересом отношусь к критике ( и кстати абсолютно любой )- за этим собственно и начала выкладывать свое творчество , думаю не нам друг о друге судить о степени гениальности как и приземлять друг друга тоже
я не претендую на глобализацию своего мнения или вкусов а просто выражаю их как и все остальные участники
2 паблито : как это не смешно, но писать каждую букву с новой строчки тоже уже пробовали, кто то из французов в конце 19го века :) предлагаю больше не предлагать , хотя ваши юморные посты мне очень нравятся
 
Останнє редагування модератором:

Нюрка

psyche
sexy_medved, забей, похоже, они просто не знакомы с таким явлением, как модернистская поэзия) а когда люди чего-то не понимают, то называют это бредом)
 
Нюрка, а как вы называете вещи, которые не понимаете?

и к медведю: собственно говоря то, что вы пишете неново, раз на вас влияет творчество тех авторов, которое вам нравиться. Это как луч, который преломляется, проходя сквозь призму. Производное.
 
Зверху