Я пишу стихи....

Нюрка

psyche
никак, просто пытаюсь их понять. или хотя бы не демонстрировать своё невежество, называя всё непонятное бредом. если дело только в том, что вы не понимаете, то так и говорите... а то, что вам это не понятно, ещё совсем не означает, что это фигня.
 
ну пытайтесь дальше. А на невежество я отвечаю тем же.

П.С. не вижу смысла в дальнейшем диалоге, обсуждении кого-либо и тем более чего-либо.
 

sexy_medved

Cansei De Ser Sexy
изнанка любви, я вабще то это и говорила :/ , зачем же мне в обратном случае было приводить примеры на предложения паблито?! ... тем более что Chit попытался меня обвинить в изобретении велосипеда - на что я ответила
тоесть я пишу так не потому что собираюсь изобретать новый мего мудреный стиль
нюрка и не говори ;)
 
вопросы не ко мне. Спросите у тех, кто приводил какие то там примеры.

В чем тогда новизна и ОРИГИНАЛЬНОСТЬ?

Я тоже может читаю тех авторов, какие мне нравяться и пишу так, как мне нравиться при этом не имея никакого СВОЕГО СТИЛЯ, и таких, как я МИЛЛИОНЫ на других форумах. Чем отличаешься конкретно ты? Увы, я не вижу, и не потому что не хочу видеть, а потому что ни в одном твоем произведении нет конкретной темы...
О чем то абстракном и непонятном слова. МОЁ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!
 

sexy_medved

Cansei De Ser Sexy
свой стиль я стараюсь проявить в словах и оборотах которые использую , в образах которые описываю , в отсутствии стандартной в поэзии формы ( в данном случае рифмы ) и как раз в том, что пишу абстрактно , описываю в тех сравнениях которые возникают в моей голове ...

ваше мнение я не собираюсь опротестовывать или еще что то , оно же ваше, кто я такая что бы вам что то доказывать и как и вы мне ?

а ваши стихи , так же как и вам мои мне не понравились и критиковать их я стала только из-за того, что мне поставили вас в пример без мысли о том, что мы с вами абсолютно по разному мыслим и видим творчество
мне многие творения представленные здесь не понравились, но я не считаю своим долгом расписывать свою критику
насчет вас был просто вопрос-ответ
к чему такой взрыв эмоций ?! - не вижу причин так болезненно реагировать
 
Останнє редагування модератором:

Pablito

Змей
:) Еще буквально пару моментов.
Люди, которым все равно, понравится ли их творчество кому-либо, держат стихи в тетрадке в тумбочке. Люди, которые думают, что их творчество кому-то понравится еще, читают стихидрузьям или выкладывают их на подобном форуме. Но, извините, если человек собирается издавать книгу и собирает творческий вечер, это уже заявка на признание достаточного большого числа людей, и, чем черт не шутит, может и миллионов) Так что, Анна, фразы типа "мне все равно, что подумают о моем творчестве люди" явно не к месту. Кстати, ты сама (можно ж буду на ты?) определила место такого вида творчества в литературе, а именно, что так писали "какой-то поэт из Франции" и "какой-то русский в конце прошлого века". Не думаю, что ты хочешь издавать свои стихи ради ТАКОЙ популярности.
2 Нюрка: Знаешь, чисто ради интереса нашел и прочитал творчество самых именитых модернистов. Как оказалось, ритм в их стихах очень даже присутствует, да и понять смысл прочитанного можно без каких-либо усилий.
Поэтому, я думаю, логично будет спросить у автора, к какому именно стилю она относит свое творчество, где же она все таки учится такому творчеству, и... нет, всетаки вопрос про бюст это оффтопик)))
 

sexy_medved

Cansei De Ser Sexy
я не писала что мне все равно , я писала что мне интересно - это радикально разные вещи
на ты ... не стоит так сближаться :)
что касается издавать то тут два момента :
1) я пишу еще с младшей школы , но обычно то что касалось стихов я вообще никому не показывала и держала " в тумбочке", а патом просто когда стала явно постарше случайно нашла людей с похожими вкусами и похожим самовыражением, но по-прежнему не решалась все свое выставлять на показ. все мое творчество начало открываться сначала только моему лучшему другу , который, кстати, очень очень талантливый музыкант и поэт и он тайком начал мои творения показывать другим
и только тогда, когда оказалось, что это может кому то кроме нас с ним двоих нравиться тогда уже и пошли вечера, желание издаваться и тд
раньше я могла смело показывать свою журналистику или прозу, а вот до стихов никогда не доходило...
2) мы готовим благотворительную акцию и издаваться я буду с целью продажи и последующей передачи денег куда надо, там очень длинная история с этой акцией, надеюсь хотя бы к весне осуществиться
что касается стиля которым я себя определяю то тут я с точностью затруднюсь ответить , это однозначно авангард , а дальше и глубже не вижу смысла определяться

ведь ценность ТВОРЧЕСТВА не в теории , правилах , законах а в том о чем оно говорит , пусть даже между строк
 
Останнє редагування модератором:

Псих

Последний бойскаут
to sexy medved стихи не могут быть банальными, а автор не иметь своего стиля.
Почему это не могут? Очень даже могут, и не только могут, но и часто бывают банальными, на этом форуме тому масса примеров
 

Нюрка

psyche
to Pablito у модернизма очень много совершенно разных ответвлений, возможно, те стихи, которые вы читали, действительно совсем иные, нежели стихи sexy medved. но что касается её поэзии , то я заметила в ней что-то сюрреалистическое.


Мы все еще живем под бременем логики, модернизм - вот, собственно, к чему я вел все свои рассуждения. Однако логический подход в наше время годен лишь для решения второстепенных вопросов. Абсолютный рационализм, по-прежнему остающийся в моде, позволяет нам рассматривать только те факты, которые непосредственно связаны с нашим опытом. Логические цели, напротив, от нас ускользают. Вряд ли стоит добавлять, что и самому опыту были поставлены границы. Он мечется в клетке, и освободить его становится все труднее. Опыт ведь тоже находит опору в непосредственной пользе и охраняется здравым смыслом. Под флагом цивилизации, под предлогом прогресса из сознания сумели изгнать все, что - заслуженно или нет - может быть названо суеверием, химерой, сумели наложить запрет на любые поиски истины, которые не соответствуют общепринятым. Похоже, что лишь по чистой случайности не так давно на свет была извлечена и та, на мой взгляд, важнейшая - область душевного мира, ( сюрреализм ) к которой до сих пор выказывали притворное безразличие. В этом отношении следует воздать должное открытиям Фрейда. Опираясь на эти открытия, стало наконец оформляться и то течение мысли, которое позволит исследователю человека существенно продвинуться в своих изысканиях, ибо отныне он получил право считаться не с одними только простейшими реальностями. Быть может, ныне воображение готово вернуть себе свои права. Если в глубинах нашего духа дремлют некие таинственные силы, способные либо увеличивать те силы, которые располагаются на поверхности сознания, либо победоносно с ними бороться, то это значит, что есть прямой смысл овладеть этими силами, овладеть, а затем, если потребуется, подчинить контролю нашего разума. Ведь и сами аналитики от модернизма только выигрывают. Однако следует заметить, что не существует ни одного средства, заранее предназначенного для решения подобной задачи, что до поры подобное предприятие в равной мере может быть как делом поэтов, так и делом ученых и что успех его не будет зависеть от тех более или менее прихотливых путей, по которым мы пойдем. Сюрреализм.
(с) Андре Бретон. Манифест сюрреализма.
 
Зверху