Я пишу стихи....

sexy_medved

Cansei De Ser Sexy
я не считаю нужным в чате или на форуме напрягать себя правилами грамматики и тд ...
повторюсь я навще не претендую и не ставлю за цель наличие рифмы вабще или соблюдение ее элементарных правил , я почему и написала сразу с ходу что я по-своеу вижу поэзию
а стихи изнанки любви меня увы не порадовали абсолютно - не обижайтесь но стандартные стихи на украинском которые можно встретить на любых подобных форумах , ничего оригинального или по крайней мере хотя бы собственного стиля я увы не увидела
ЗЫ если хотите понять как и что пишу я почитайте Антонюка или Жадана
 
без тебе пусто,
і досить згубно
моє серце мовчить
в мені.

як сонце буде,
як мрія прийде,
поклич з собою
мовчати - в сни.

і я стікатиму
по вікнам краплями,
а ти спіймай
і відпусти...

іще мовчатиму,
в собі мовчатиму...
без тебе згубно
гортаю сни.

23:31
20/12/2009
 

Псих

Последний бойскаут
Есть такое понятие, как «СТИХОСЛОЖЕНИЕ И СТИХОВЕДЕНИЕ»…В нём чётко сформулированы правила «как писать стихи».Изобретать же велосипед – глупое занятие.Если имеете желание с ними познакомится, то милости просим :
Глупо, наверное объяснять тебе, что творчество - это свобода личности и применять к нему понятие "правила" ну это как ниминимум смешно выходит. Ещё более смешно, на мой взгляд, читать всякую ерунду, в которой кто-то будет учить тебя тому, чему научить невозможно в принципе!!!! САМОВЫРАЖЕНИЮ! Это я о том, что можно уметь рисовать, но не быть художником, можно уметь игать на чём-то, но не быть музыкантом... Точно так же можно писать что-то в рифму и никто не скажет тебе что ты поэт! Поэт это кто? Тот, кто пишет по правилам, которые придумали в институтах культуры, в которых никто из великих поэтов не учился никогда? :) Или может это тот, кто излагает свои мысли убогие в рифмованой или как вариант, кажущейся самому автору рифмованой, форме, да? По моему, тут может быть только один кретерий - либо в этом есть фишка, мысль, концепция, гармония и красота либо нет. Если есть - это искусство. Если есть просто рифма, то.... это, наверное, если говорить культурно марание бумаги. Если говорить о белом стихотворении по поводу которого, насколько я понял, происходит спор, то я, как и многие здесь, приверженец рифмованых стихов в большей степени и других тем, но это не мешает мне поапплодировать автору, ибо как честный по отношению к себе человек я вынужден признать, что фишка тут действительно есть, пусть я её и не разделяю, но талант ИМХО виден. Спроси себя, нравится ли то что ты пишешь, хотя бы кому-то кроме тебя самого?? А потом уже критикуй, тем более, что критика не по сути и вообще я лично ничего понятного для себя в ней уловить не смог. Если скажешь честно, что не нравится, мы тебя, так и быть простим. Нельзя быть поэтом ещё и тогда, когда то, что ты пишешь понятно одному только тебе, ибо вера, в которую никто кроме тебя не верит называется шизофрения (с) (Виктор Пелевин). Автор, а в рифму ничего нет? Хочется оценить что-нить более традиционное и близкое мне по духу, если мона :)
 
Останнє редагування:

sexy_medved

Cansei De Ser Sexy
гг на творческие вечера обязательно приглашу психа , спасибо , чувак, вижу ты более индивидуален, чем здешняя попсень :)
более в рифму конечно же есть , просто мне самой оно не кажеться близким к тому что мне нравиться :)
скорее оно походит на все ту же типичную украинскую лирику и банальные "произведения" подростков но раз просиш , лови :

1) Не сішно вже
Судачити
Про друзів
Не бачити
Їх очі ображаючи
Минуле із мозку
Винімаючи

Порожньо так дивитися
Дайте падаючи зі скелі
За щось вхопитися
Дайте порозумітися
І не розгубитися

Не смішно вже
В полоні
Палаючи
Пробачити
Чи не пробачити
Значити
Чи не значити

2) Я заборонена тема
Без тебе
У цьому натовпі
Шукаю відповіді
У подихах
Знаходячись як за гратами
По очах читати
Не виліковне
По іншому вдихати
Втрачати свідомість
Від кохання
І приймаючи ночі
Безсоння як кару
За інші бачення
Одного значення

оба были написаны этим летом, моему лучшему другу, в общей сложности там целый цыкл получился ( около 20ти разных стихотворений в разных стилях, скоро буду издавать и будет что то вроде импровизированой презентации гдето через месяц) так что жду еще споров , мнений и милости просим :)
ЗЫ еще прошу обращаться ко мне не в мужском роде, я вабще то девушка, может по нику не очень видно но ... Анной зовут как никак
 
Останнє редагування:

Йуki

снегом_и_пеплом
2 Анна
если говорить о банально-оценочном "нравится - не нравится", то однозначно первое.
рифма - это все-таки форма. для мну первостепенна суть, глубинные порывы, не то, что в словах, а то, что за ними.
п.н. а про специальность йа как-то сразу догадалась (-,\
 

sexy_medved

Cansei De Ser Sexy
очень приятно, ну професия обязывает меня так себя вести
спс :)
выкладываю еще одно

Дерева-повії
захрумтіло десь глибоко в кістках
повіяло новинами і
загубило в тому ж полі
де смуткуваті райдуги
без клацання зайвого
відкрили порожні вікна.
де ж та збита дорога в ущелені
куди потрапляють всі хто не готові
були потрапити куди потрібно
і спалились на дрібниці
розмахом занадто широким і сильним
та занадто ніжним
для здійснення мрій.
десь далеко гримаюсь крики такі рідні
потрібні але зайві і шкідливі
лунають дають знати що пізно
колись почитати прощати
не смертельні образи безсуттєвих подій.
в диму десь де вже скурились почуття
і повітря пропитане прощенням
задихаються сковані груди
і сковані лише свідомістю
бо не можуть дихати іншим
бо переотруєна духом в них шкіра
та тільки подразнення викликають усі.
а дорога якою прийшли
така підсвідомо знайома
жахлива й земля йде обертом під стопами
а в тілі сидять люди з голками
що протикаюсь все що навколо них наче
повітряні кульки
а гелій що з них виділяється
не дає спати організму
бо нудить його вже від вишневого ароматизатора
який з гнітючим і пристрасним жалем
жалить ужалене жало жалості.
колись ми станемо деревами
такими ж похмурими й сильними
як те що росло поряд з моїми вікнами
там куди я не можу повернутись
і ті дерева будуть пошепки мовчати про
зміни що стались і на коренях
обрубить хлось нам же наш же вік
бо по іншому
залишимось живими і трісканими деревами
які наче горіхи лускати все одно хтось повинен
повинен зробити нас тими деревами
що дихають через маски і респіратори
і гнилим листям малюють хрести на асфальті
де їздить щоденно
швидка допомога та не доїжає
бо самим тим вона конче потрібна
і обирають завжди себе
бо так природа створює
дерева халати та хворих
які насправді на трьох
однакові наче та дорога
якою потрапили у це поле ми.
 

Нюрка

psyche
В светлой темноте
Я падаю на стены,
В выбитом стекле
Плавятся гиены,
Выбросился взгляд
Из окна сознанья,
И уже летят
Искорки прощанья.
Слёзы покатились
По лицу постели,
Сон в ней утопили,
А себя согрели.
В крике тишины -
Пение молчанья,
Я всегда с тобой -
В мысленных свиданьях.
Над пропастью полёт -
От любви до смерти,
И со мной поют
Безлиственные ветви.
Ты, тебя, тобой -
Я ещё живая.
Может быть, рождаясь,
Может, умирая...
 
Зверху