Тема о порядочности и проффесионализме видеооператоров и фотографов.

Prince

Member
В какой закладке она там лежит? Я создал её не для того чтобы её нужно было искать, она должна лежать на фотруме а негднто там! Я считаю что именно на свадебном фотруме она должна быть. А не чёрный список, белый, может у когогто рыльце в пушку что боятся не лестных отзывов!
 

ASTIN

Member
Всем привет!
Неоднократно приходилось работать с видео оператором Владимиром, видеть его готовые работы. Весьма порядочный человек, тамаде не приходится звать его с перекуров, или отрывать от бесконечной беседы по телефону. Работа чистая, аккуратная, интересная для просмотра.
Его координаты 0951738670
 

ФрешКа

Ничто не зря!
В июне у меня свадьба, подскажите хорошего оператора и фотографа, можно заодно и тамаду :)
Фотографа рекомендуют Алексея Фролова, они еще с женой в тандеме работают. Может кто о них что слышал или они работали у вас на свадьбе?
 

Klemento

Забанен
Недобросовестная конкуренция?

Торжественная церемония при выписке - дело абсолютно добровольное


В СМИ и на интернет-форумах по всей Украине уже не первый год живо обсуждается тема торжественной выписки в роддомах, в частности камни летят в сторону дорогого, некачественного и навязчивого фотосервиса.




И в нашу редакцию также обратились несколько читательниц с подобными жалобами на услуги фото- и видеосъемки, оказанные им в областном роддоме).

"В выписной комнате работают мужчина-фотограф и две женщины. Когда мы приехали за ребенком, то пришлось ждать больше часа - в выписную комнату была очередь - проходила торжественная выписка. Мама сидела в палате с ребенком, с утра ничего не ела, а нас уговаривают: вы посмотрите, как это красиво, все займет не больше 40 минут. Не хотелось скандалить и ругаться, и мы согласились. И очень пожалели. У нас был своей фотоаппарат, но фотограф из выписной суетился, так что свои фото мы не сделали. От видеосъемки мы отказались, отдавать 180 грн. за 10 минут несмонтированного фильма - просто жалко. В итоге ожидание и вся эта торжественная выписка только испортила праздничное настроение. И вообще, соблюдают ли эти работники эпидрежим и есть ли у них санкнижки? Сомневаюсь. Хотелось бы знать, на каком основании это ЧП работает в выписной комнате?!"

Подобная жалоба и у второй мамочки:

"В выписную, когда одевали ребенка, не спрашивая моего согласия, зашли фотограф и девушка с видеокамерой и стали снимать. В другой комнате был мой муж. Ему сказали, что торжественная выписка стоит всего 60 грн. Он и согласился. У нашего кума был фотоаппарат, но, увидев, что работает профессиональный фотограф, он снимать не стал. После церемонии оказалось, что 60 грн. - это фотопаспорт ребенка и пятиминутное выступление ведущей. А видеосъемка и фотографии - уже совсем другие деньги. Видео без монтажа - 180 грн., с монтажом - 260, а фотографии - 12 грн. штука и "минимальный пакет" - 15 штук. В общем, нам выписали чек на 400 грн., церемония - 60 грн., DVD - 180 грн. и фото - 160 грн. От видео мы отказались, ну а за остальное заплатили. И зря, я бы ни за что не взяла эти фотографии".

Получив столь негативную информацию, признаюсь, в роддом на встречу с главврачом Владимиром Бойко и предпринимателем Александром Сагалаевым, на которого и оформлено ЧП, я шла, конечно, с соответствующим настроением.

Зашла в выписную и... прямо на двери увидела объявление, в котором подробно расписаны расценки на услуги: торжественная выписка - 60 грн., сюда входит не только "пятиминутное выступление ведущей", но и очень симпатичный "Мой первый документ" (художественное фото малыша), подробно расписаны и цены на фотографии с обработкой и без, видеосъемку и т.д. Тут же жирным шрифтом написано: "Снимать своим фотоаппаратом и камерой РАЗРЕШЕНО". Сразу же поинтересовалась санкнижками работников этого ЧП, мне их тут же предъявили, причем заведены они не вчера-позавчера, а с октября 2009 г. - начала работы ЧП "Сагалаев". Лежала на столе и книга жалоб, плотно исписанная, только вот жалоб в ней не было, одни благодарности.

Как рассказал сам Александр Сагалаев, за все время работы в роддоме ни разу не было случая, чтобы клиенты возвратили фото и потребовали деньги.

- Конечно, всякое бывает, и на фото мамочки, уставшие после родов и всех переживаний, не всегда выглядят красавицами. Иногда, просмотрев сделанные снимки на экране, заказывают всего несколько штук. Но наш принцип работы - никогда на навязывать свои услуги. Мы предлагаем, рассказываем. Наша сотрудница еще до выписки беседует с мамочками, оставляя им флайерок с перечнем наших услуг и расценками на них. Если клиент заказывает снимки или видео, а сразу заплатить нечем, деньги он может внести при получении заказа, предварительно заплатив небольшой аванс. Поймите, если человеку не нравятся фотографии, то заставить его их забрать и оплатить я не могу. Кстати, бывает и так, что семья из-за отсутствия денег отказывается от торжественной выписки, но мы все равно поздравляем, находим теплые слова. Конечно, в этом случае "Мой первый документ" не вручаем, ведь он стоит денег. Но фотограф все равно работает, ведь часто бывает так, что по прошествии нескольких дней к нам звонят и просят сделать фотографии. Отснятые кадры мы храним некоторое время на флэшке. Кстати, цены на наши услуги средние по городу, ниже сделать их мы просто не можем, ведь у нас нет своей фотолаборатории, поэтому печать приходится заказывать.

На моем ЧП работают три человека - женщина, ведущая церемонию и занимающаяся оформлением заказа, фотограф и видеооператор. Я делаю художественную обработку фото. Занимаюсь фотографией уже 30 лет, была не одна персональная выставка, так что я очень дорожу и своим именем, и своей репутацией. Сотрудники фирмы официально оформлены, и я плачу налоги.

В сентябре 2009 г. роддом объявил конкурс на аренду бывшей выписной. Заявки подали два претендента - киевская фирма "Престиж", которая работала здесь ранее и оказывала такие же услуги, и я. Арендная плата, предложенная мной, оказалась гораздо больше, чем у киевлян. Сейчас в месяц мы платим роддому 12800 грн.

Владимир Бойко, главврач областного центра акушерства, гинекологии и репродуктологии, подтвердил эту информацию:

- Лучшие условия на открытом тендере предложил предприниматель Сагалаев, поэтому он и победил. Для нас важна каждая копейка, сами знаете, как сегодня медицина финансируется.

- А можно ли вообще сдавать в аренду выписную комнату? И почему, если она занята "торжественной выпиской", мама, которая хочет обойтись без нее, должна ждать, как утверждает наша читательница?

- Прежде всего, такого понятия, как выписная комната, у нас уже нет. Мы несколько лет работаем по новым перинатальным технологиям, ребенок с первых часов жизни находится с мамой и выписку мы производим прямо из палаты. Так что выписная просто не нужна функционально. Почему мама ждала? Вероятно, просто произошло недоразумение, видимо, она не поняла, что вовсе не обязательно ждать торжественной церемонии.

Вообще к организации торжественной выписки мы не имеем никакого отношения, мы сдаем в аренду помещение, ЧП нам платит. Что касается санкнижек, то мы их также не проверяем, это прерогатива СЭС. И я знаю, что за этим очень строго следят.

***

Когда начала разбираться в этой ситуации, обзвонила более двадцати человек, которые заказывали фотографии у этого ЧП. Да, не все довольны снимками, но вовсе не потому, что они сделаны некачественно. Мамы, а иногда и папы недовольны тем, "как они получились". Да это и понятно - мамочки только-только после родов, еще пухленькие и замученные, папочки, переволновавшиеся и подуставшие после "отмечания"... Но все довольны, как получились дети, теплой, нестандартной и быстрой церемонией... А одна мамочка, к нашему удивлению, высказала особую благодарность ЧП, который, несмотря на отсутствие у нее денег, сделал ей несколько фотографий совершенно бесплатно.

Осталось стойкое впечатление, что не все так просто в этой истории. Вероятно, кому-то очень не нравится, что кусок бизнеса под названием "торжественная выписка из роддома" выскользнул из рук, и предпринимателя, по всей видимости, просто пытаются выжить...

Подготовила Виктория Ростоцкая


P.S. Я тоже в своё время сталкивался с этим навязчивым сервисом в роддоме на Дзержинке. Своих было два фотоаппарата, ещё и хряк какой то на зеркалку снимает. На вопрос кто просил и знает ли он что без разрешения того кого снимают фотосъёмка противозаконна, был ответ, что возможно передумаете и потом закажете. Пришлось пообещать затолкать камеру сзади. Подействовало.
 

ANDROS

Рожден в СССР
В июне у меня свадьба, подскажите хорошего оператора и фотографа, можно заодно и тамаду :)
Фотографа рекомендуют Алексея Фролова, они еще с женой в тандеме работают. Может кто о них что слышал или они работали у вас на свадьбе?
Отзывы только ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ.Встретьтесь и посмотрите работы.
Вот ссылка на его работы
 

ФрешКа

Ничто не зря!
ANDROS, спасибо :)
Еще бы оператора кто-нибудь посоветовал...
Кстати, какая сейчас средняя цена за услуги свадебной фотосъемки?
 

Sherhan

Active Member
В июне у меня свадьба, подскажите хорошего оператора и фотографа, можно заодно и тамаду :)
Фотографа рекомендуют Алексея Фролова, они еще с женой в тандеме работают. Может кто о них что слышал или они работали у вас на свадьбе?
О работе Фролова незнаю, но рекомендую зайти сюда
 

ANDROS

Рожден в СССР
Re: Тема о порядочности и проффесионализме видеооператоров и фотографов а также и там

Прощу оставлять ваши мнения по поводу операторов (фотографов), по ихней роботе, отношение к работе, про кидалово и т.п.
Эта тема уже давно напрашивалась. Прошу после ответа оставлять свои
телефоны, чтобы с вами могли пообщатся и узнать побольше о том операторе(фотографе).Ответ без телефона будет считатдца наклёпом! Чтобы другие знали кому можна доверить свой праздник а кому нет.
ДОиксYя 3,14Д@РОВ,ПРАВДА,Серый?!
Бывает такое,что и объявы дают конкуренты,что мол снимают по 450 гривен(ну в шансе,дык токо мы не паримся,а с "этих"объяв 2 заказа подрулило.Вот я и буду такие давать объявы-люди-то ведуться)!
2 реальных заказа есть.Реклама идет,что по 450грн.,говорю 2000-и согласны.А спонсорам СПАСИБО!:box::box::box:
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Останнє редагування:

ФрешКа

Ничто не зря!
Выбрали Мыколенко Александра фотографом, с ним уже будет и оператор. Кого-нить снимал?
Кстати, а сколько фотограф должен присутствовать на свадьбе?
 
Зверху