Тема о порядочности и проффесионализме видеооператоров и фотографов.

digitalFoto

New Member
:D Я плакать!!! Покажите мне хоть один сайт с услугами по фото, видео, где есть хоть намек на искуство??? Искуство, мил человек весит в Ермитаже, Лувре и др. музеях. Одно дело оставить людям добрую память о их Свадебном празднике, другое - фотографировать закаты, рассветы,архитектуру, портреты с разных ракурсов при разном освещении и потом долго и нудно обсуждать, что снято правильно-неправильно, одному нраится так, другому эдак... короче неиссякаемая тема ......
По моему, сайт должен выполнять свою функцию - нести информацию клиенту , а лажа он , или нет - читайте на несколько строк выше. Не нравится шапка- не смотрите, хотя клиент может видеть ( в отличии от других) человека , который на него будет день-два работать. Да и многоль у Вас digitalFoto в памяти "шапок" осталось??? Сомневаюсь что больше 2-3
По поводу текста встречающегося на других веб ресурсах.... на авторство, не претендую, все когдато, ктото, гдето, уже писал. Тем более сайт не сам делал, а заказал вебзнайкам. ( хотя точно такой текст лично читал в одном из свадебных журналов)
Ну а "Амэрыканьски фотографы " меня просто доканали:D:D:D Сайту всего месяц, а он уже отлично виден поисковым службам! Почему? Так помогли "амэрыканьски фотографы" со своими уже нераз проиндексироваными фото! Веб-мастеру большой+++ Теперь все от лишнего подчистим и спокойно можно работать.
Федор Донской, я смотрю Вы просто гордитесь тем, что используете чужие фотографии и чужой текст. Мало того, на вашем сайте вы используете ВОРОВАННЫЙ движок DLE.
Судя по вашим настоящим фотографиям с сайта, Вы не фотограф, Вы человек который просто бездумно нажимает кнопку на фотоаппарате в автоматическом режиме, ровно как любой другой человек-фотограф с "мыльницей" или мобильником с фотокамерой. У Вас нет никакого творческого подхода, всё по стандартному шаблону...

Вы назовете музыкантом, человека который может играть только "собачий вальс" и знает 3 ноты?
Вы назовете художником, того, кто рисует пакости на заборе и на полях в тетрадке?
Вот тоже самое и с фотографами.

А отмазки вроде
помогли "амэрыканьски фотографы" со своими уже нераз проиндексироваными фото! Веб-мастеру большой+++ Теперь все от лишнего подчистим и спокойно можно работать.
говорят о том, что Вас просто уличили в использовании чужих фотографий и Вы выдумываете глупое оправдание. Веб-мастер у вас никакой, он не понимает принципов работы поисковых систем и методов оптимизации. И в скором времени поисковик скорее всего вообще заблокирует ваш сайт, оставив 1-2 странички, т.к. плагиат поисковиками не приветствуется и такие сайты будут на последних местах в поиске. (прост Вам для справки)

Все это говорит о там, что Вы НЕ ПРОФЕССИОНАЛ в своем деле..... а так, дилетант с дорогой камерой, и целью побольше и побыстрее заработать денежных знаков.
А то, что Вы воруете чужой контент - говорит о вашей ПОРЯДОЧНОСТИ.

Напомню, что тема у нас "о порядочности и проФФесионализме видеооператоров и фотографов".
 

AnGee

Active Member
Рекомендую ознакомиться с работами фотографа Юрия Бугаева
 

Donskoi

Member
А то сказав(ла):
ФФ[/B]есионализме видеооператоров и фотографов".
ПОКАЖИТЕ МНЕ И ЗАКАЗЧИКАМ СВОРОВАННЫЕ МНОЙ ФОТО!!!!
Какое вы имеете отношение к моей работе???? Я догдываюсь- Это отношение обычная ЖАБА! Которая вас душит, да никак не управится! Подтверждение ваших слов где????? Где сворованный мной контент?????
Хотя и ты и Краснянский снимая в загсе обряд НИКОГДА и НИРАЗУ не предупредили своих ЗАКАЗЧИКОВ о том, что их ждет Бородатый Валера Бойко с кинокамерой JVC позапрошлого века. И когда он заранее требовал денежку за свое кино, вы стоите и глупо усмехаетесь наивности заказчика, а смелости предупредить своих клиентов вам не хватает. ВОТ ВАША ПОРЯДОЧНОСТЬ!!!
Помнится сртаницы 2-3 вверх некоторым не нравился Саня Мыколенко или его подход к работе, на страницах свадебного портала Наталка Кармазина вам не такая, то много берет, то работы не такие вам.. Хочется спросить - а суди кто???? Сомнительные конкуренты начитавшись статей о "правильной технике сьемки в фотографии" и наконец удосужевшись купить свою первую зеркалку.Чем вы удивили мир???Лошадиными мордами в свадебном альбоме? Или корона глаза закрывает? Рассуждаете о том ,как и кому нужно работать!!!:D:D:D Сцыкопехота , мля... других слов нет...
Фотография- це искуство!Да я нисколько в этом не сомневаюсь! А каким ты боком стоишь к фотографии??? Что ты создал за неотразимые фото??? Я себя никогда великим не считал, шедеврами библиотеку Крупской не забрасывал, но никогда не позволял себе унижать других коллег по работе....Заказчик сам видит кого выбирает!.И не просто на сайтах, а просматривая альбом ,или фотокнигу в руках!
Еще оценивают работу за кордоном, кто как и где в Европе снимает не бывая там. Да хоть на моем "лажовом" сайте посмотри, или у Кармазиной глянь где твои колеги коллеги бывают, поснимай в Альпах,в Вене, Зальцбурге, или ночью в Париже, или Прагу с Будапештом утром..... Так дальше чем в Голопызденьци сьездить денег жалко....зато рассуждать мастера!!!!! Покажите чего сами стоите!!!
И будьте добры подтвердить свои обвиения в присвоении мной чужих работ....заодно проконтролируйте авторство (" воровство чужого контента" )да и всего текста и фотооформления на вашем любимом сваадебном портале!
 
Останнє редагування:

Sherhan

Active Member
А каким ты боком стоишь к фотографии??? Что ты создал за неотразимые фото??? Я себя никогда великим не считал, шедеврами библиотеку Крупской не забрасывал, но никогда не позволял себе унижать других коллег по работе
Федя, необижайся, но до Сергея тебе далеко-далеко... Если человек выставил свои фотографии в Крупской, это говорит о том, что ему есть чем удивить потенциального клиента...

поснимай в Альпах,в Вене, Зальцбурге, или ночью в Париже, или Прагу с Будапештом утром..... Так дальше чем в Голопызденьци сьездить денег жалко....зато рассуждать мастера!!!
Поверь, отдых в разных странах не говорит о том, что ты там работал на свадьбах... Да и те фотографии, в которых ты снимался на фоне Ейфелевой башни слишком дермовитые... Скорее, сфотканые на мыльницу... И в этом искусство? Не смеши... У меня жена тоже фотографирует, но она не копирует фотографии чужих фотографов, она выставляет свои и показывает именно их... В этой теме её обсуждали... Это хорошо... Благодаря этому она научилась по-другому смотреть на фото... Вот скоро и выставим новые работы, с новым потенциалом... Но это фотографии её... Сделанные её руками... а не чужими...
 

Donskoi

Member
Шановни, я не выставлял и тем более не называл свои фото искуством! А лишь открыл заказчикам новуюуслугу- составление из их отпускных фото фотоальбома и показал это на примере своего.
Шерхан, не тебе судить дерьмовые у меня фото, или нет тем более некоторые были действительно сделаны мыльницей с автоспуском и выложены не для обсуждения, а с информативной целью. На твои лориа-фото без слез не глянешь и это зеркалкой сделано!, но яж молчал потому, как всегда нейтрально относился к чужим работам и тем более к критике, но вам почемуто неймется!!! Вам надо обязательно когонить " поклевать" ! Наверно мастера фотохудожники и операторы седят без работы и только строчат на разных сайтах какашки на конкурентов, чтоб клиент подумали какие они " харошие, честные и справедливые"
Не вижу смысла более продолжать безпредметный разговор... Удачи!
 

Sherhan

Active Member
На твои лориа-фото без слез не глянешь и это зеркалкой сделано!,
Ну во-первых, не мои... А во-вторых, без слёз радости, действительно, несмотрят молодые. Главное, что это сделано собственноручно фотографом, а не скопировано у какого-то фотографа-профессионала!
но яж молчал потому, как всегда нейтрально относился к чужим работам и тем более к критике,
М-да, ты точно молчал... Особенно, в ветке Парада невест!!!
но вам почемуто неймется!!! Вам надо обязательно когонить " поклевать" !
Да не поклевать... Я, как и Сергей, не переношу воровства. Это нормальная практика, а не недобросовестная конкуренция... Ты для меня не конкурент...
Возле ЗАГСа ты сам, громче всех, кричал о "суповиках"... какие они недобросовестные... и цены тебе сбивают, и работы чужие показывают, а что в итоге?... В итоге сам пошёл по тому же пути... тогда задаётся вопрос, а зачем ты там (возле ЗАГСа) распинался... как (когда-то ты говорил) представитель всех фотографооператоров ЗАГСа? СМЕШНО.
Начни с себя, а потом гони на молодых фотографооператоров, которые наступают тебе на пятки :D
 

Roman22

New Member
По поводу вышеописанного могу высказать следущее. Я лично занимался изготовлением и продвижением сайта Донского Ф. Сайт начинал делать в декабре и до 20го января он был в разработке. Я лично сам на разных страницах его сайта разместил абсолютно случайные фото скачанные мной для проверки работоспособности страниц и флеша. После этого Донской предоставил мне папки с контентом и ссылки для видео для загрузки на сайт. Моей ошибкой было не убрать фото используемые мной для проверки скорости и работоспособности сайта, а так же некоторого текста для быстрого индексирования поисковиковыми ботами.
Считаю все вышеописанное о нем поспешными выводами а местами и просто оскорбительными высказываниями. В связи с этим приношу искренние извинения Донскому Федору, что и вам советую сделать.
 

Roman22

New Member
так то оно так, но человек не делал того в чем его обвиняют. Не спорю, он несколько раз просил меня привести сайт в надлежащий вид, поскольку сам не знал как им управлять. До полного расчета я пароль от хостинга не отдаю и он не мог ничего ни убрать ни добавить. Я извенился перед ним за сложившуюся ситуацию, и решил в качестве компенсации денег с него не брать. А вы поступайте как знаете.
 
Останнє редагування:

Sherhan

Active Member
Roman22, Готов с Вами встретиться для предоставления работы... Вы мне сайт, я Вам деньги... Покажите мне Ваши работы, чтобы я мог оценить степень Ваших умений. Мне нужна обложка, а фото и текст я закину сам!
 
Зверху