Новости аниме

Santolege

Забанен
Новый трейлер совместного российск-японского аниме "Первый Отряд" в конун 9 мая -

 
Останнє редагування:

Santolege

Забанен
Всегда свежие новости на anime.lan.

 

Клара Цеткин

Well-Known Member
Японский Чебурашка

Дорогие мои... Вышла первая серия японской версии Чебурашки (который у них свучит как Чебураська) Рисовка приятная, Чебураська в апельсины моськой падает супер-кавайно, "Ватаси ва Гееееееееена" вообще умилило)))
Собсна, ссылка на ютуб на всякий случай спрятана, ибо траффик
по слухам будет 26 серий.
 

Santolege

Забанен
Re: Японский Чебурашка

Дорогие мои... Вышла первая серия японской версии Чебурашки (который у них свучит как Чебураська) Рисовка приятная, Чебураська в апельсины моськой падает супер-кавайно, "Ватаси ва Гееееееееена" вообще умилило)))
Собсна, ссылка на ютуб на всякий случай спрятана, ибо траффик
по слухам будет 26 серий.
Я плохо помню серии Чебурашки, это новая перерисовка или тупо перевод на японский?

P.S. Твоё сообщение не в той теме, больше к аниме подходит.
 

Mitsuki

New Member
Новое аниме Исайо Такахата!!

Динозавр аниме-индустрии, второй человек в студии «Ghibli» Исайо Такахата работает над новым полнометражным анимационным фильмом. В его основе – старинная японская сказка «Taketori Monogatari». Это история о девочке, найденной в роще бамбука, волосы которой сияли как золото. Девочку назвали «Светом луны».
Исайо Такахата не ограничится только пересказом старинной сказки, а существенно расширит границы ее сюжета

You must be registered for see images
 

Santolege

Забанен
Цена рабочего дня мангаки...Прискорбно для нас всех -
 

Santolege

Забанен


Onii-chan no Koto: русская блин ёнкома

(Вовсе я тебя не люблю, братец, так вот!) - одно из худших аниме прошедшего сезона, и вряд ли хоть кто-то решится оспорить наше утверждение.
Братец ужасен абсолютно по всем статьям: мерзотный дизайн персонажей, никакущий юморок, скучнейшая эксплуатация темы квази-инцеста. Последний пункт и вызвал наше ожесточенное любопытство, что вылилось в следующий комикс-стрип.

You must be registered for see images

А дальше будут Кей-Оночки!
 

Santolege

Забанен



Убийца отаку приговорён к смертной казни

Восьмого июня 2008 года навечно вошло в анналы японской истории как Акихабарская кровавая баня. В тот день погибло 7 человек и множество было ранено.
Виновник трагедии: 25-летний рабочий Томохиро Като. Сложно представить, что именно сподвигло его протаранить пешеходов Акихабары на своем грузовике, после чего напасть на выживших с армейским ножом.
You must be registered for see images

место преступления
Возможно, это был бунт маленького человека, доведенного до отчаяния суровыми экивоками жизненного пути.
Томохиро Като - выходец из довольно состоятельной семьи. В средней школе Като был вполне себе популярен: круглый отличник и президент школьного клуба по теннису. Но в старшей его дела не заладились. Юноша стал изгоем, оценки полетели так драматически вниз, что в ежегодном табеле успеваемости он был трехсотым из 360.
You must be registered for see images

импровизированный мемориал жертв трагедии: шести мужчин и одной женщины.
Плюс с папой-мамой дела не задались. Соседи рассказывали, что как-то родители заставили Като питаться объедками с пола, а позже оставили его часами мерзнуть на улице.
В университет Като не попал, даже на завод еле-еле устроился. Когда его пообещали выпереть и оттуда - Като сломался и двинул на Акихабару.

Незадолго до преступления Като заваливал местный участок полиции смсками. Проблемы у парня были до ужаса отакунские: меня никто не любит, у меня нет ни единого друга, никто не хочет со мной встречаться, я слишком уродлив.
Резонанс трагедии оказался логично высок. На Акихабаре больше не проводили , многие телешоу ввели негласный бан на холодное оружие, и даже проведенная спустя две недели казнь тоже считается следствием Акихабарской кровавой бани.

А вчера Като был приговорен к смертной казни.
Печальная история, правда?
Но можно сделать ее несравнимо печальнее!
Сейчас мы расскажем вам во всех подробностях, как именно пройдет казнь Томохиро Като... а, ладно. Бесстрастный минимализм последних комнат в жизни Сато будет даже страшнее.
You must be registered for see images
You must be registered for see images
You must be registered for see images
 

Santolege

Забанен


Хентай: Международное признание! Ура!

Оксфордский словарь - один из наиболее уважаемых в англоязычном мире, да и пожалуй за его пределами. Уже более 150 лет на его страницах ведется подсчет всех хоть сколько-то важных слов и понятий англицкого языка.
В последнем апдейте была добавлена масса страшно актуальных словес: ЛОЛ, ОМГ, и, конечно же, ротоскопирование.
Но одно слово манной небесной разлилось в желудках гайдзинских отаку (и не надо тут пошлых мыслей!). Отныне Оксфордский словарь узаконил слово Хентай!
You must be registered for see images

Вот его определение:
Поджанр японских аниме и манги, отличный откровенной сексуализацией персонажей, а также педалированием темы секса в сюжете и кадрах.
Происхождение:
1990-е годы: Япония. Буквально: извращенный, ненормальный.
Для проформы напомним, что в 2004 году Оксфордский словарь признал слово Отаку, а в 2010-м - страшное оскорбление Хикикомори.
Давайте загнем пальцы за . Глядишь и добавят еще в этом тысячелетии.
 
Зверху