Чемпионат Испании по футболу 2008/09

Статус
Закрита.

CapSiii

....
Модератор
Примера. Итоги тура

You must be registered for see images

Классное противостояние получилось! marca.com

Football.ua предлагает вашему вниманию итоги прошедших матчей испанской BBVA-Лиги.

Матч тура

Предположения и ожидания оправдались. Ещё живы воспоминания о матче этих же команд образца прошлого сезона на Висенте Кальдероне. Тогда настоящий триллер закончился со счётом 3:4 в пользу гостей из Вильярреала. Сейчас ситуация развернулась несколько по иному, но оказалась завёрнута не менее круто. А учитывая большее количество мячей, то, наверное, даже покруче.

Всё началось с того, что Атлетико повёл в два мяча уже к середине первого тайма. Для хозяев это был настоящий шок. Как же так, ведь именно Вильярреал считался фаворитом накануне поединка, а ту такое… Весь оставшийся первый тайм хозяева пытались атаковать, а гости проводили неплохие контратаки. Незадолго до свистка на перерыв с поля погнали Эвера Банегу, успевшего получить две желтых карточки. Возможно, именно это сыграло решающую роль в дальнейшем развитии ситуации.

Ведь Вильярреал в первые же десять минут тайма второго не только отыгрался, но и вышел вперёд. Тут уже шок наступил для гостей. Как же так, ведь в два мяча вели, а тут опять проигрывают. Спустя десять минут Росси, казалось, забил последний гвоздь в гроб матрасников.

Но опять на последней минутке случился ещё один, на этот раз, завершающий поворот событий. Атлетико за две минуты умудрился отыграться. И ведь не стоит забывать, что весь второй тайм мадридцы играли в меньшинстве. Наверное, такой результат исходя из всех перипетий матча является наиболее справедливым.


Герой тура

Атлетико – чудесная команда. В неё годами тянули всех подряд более или менее примечательных, и раз за разом получали пшик на выходе. Однако есть и приятные исключения. В нынешней мадридской команде таких немало. Наверное, именно поэтому Атлетико начал демонстрировать неплохую игру и, наконец-то, давать соответствующий амбициям результат.

В отчётном туре ярче всех себя блеснул Симау Саброза. Без его участия не обошёлся ни один гол матрасников в ворота Вильярреала. А их, если помните, было четыре штуки. И ко всем четырём приложился Симау. Для начала он забил самостоятельно уже на первой минуте поединка дальним ударом. Спустя двадцать минут именно его прострел с фланга привёл к ошибке Година, подарившего мяч Форлану, ставшему автором второго гола. Следующей результативной активности от португальца пришлось ждать почт полтора часа реального времени. В контратаке Симау вырвался один на один и без труда переиграл кипера хозяев. Ну и напоследок, подачу бывшего капитана Бенфики со штрафного переправил в ворота Рауль Гарсия.

Редко так бывает, что о приобретении какого-либо игрока совершенно не жалели, однако случай Симау именно такой. Особенно ярко персона португальца выглядит на фоне множества трансферных провалов матрасников.


Сборная тура

Арнау (Малага), Дани Алвеш (Барселона), Велигтон (Малага), Рамис (Мальорка), Капдевила (Вильярреал), Мехмет Аурелио (Бетис), Симау (Атлетико), Хави (Барселона), Иньеста (Барселона), Это’О (Барселона), Игуаин (Реал)



Неожиданность тура

Новички продолжают побеждать. Назло всем скептикам Спортинг и Малага добились очередных побед, которые у них уже отнюдь не первые. Поэтому, несмотря на стартовые провалы команд, и малажане и хихонцы уже вне зоны вылета и демонстрируют вполне неплохую игру. Однако, если в последних турах мы привыкли к победам двух вышеупомнятых команд, то в минувшие выходные победы добился и третий новичок BBVA-Лиги – Нумансия, обыгравшая Расинг.


Разочарование тура

Увы, продолжает разочаровывать Депортиво. Команда пока что откровенно не тянет. В дополнение к предыдущему пункту стоит отметить, что Депору досталось от хихонского Спортинга. Галисийцы были разгромлены на родном стадионе, что с ними случается не так уж часто. Мигелю Анхелю Лотине предстоит очень много работы. А если учесть, что Депор ещё и в Кубке УЕФА участие принимает, то сезон для галисийцев может кончиться весьма плачевно.


Цифры тура

Валенсия побила свой рекорд. Несмотря на ничью в Уэльве, левантийцам ещё никогда не удавалось выступить в стартовых турах лучше, чем на данный момент. Сейчас в активе у "мышей" шесть побед и две ничьи, что очень не плохо. Подобные показатели позволяют Валенсии находиться во главе турнирной таблице.


Фраза тура

Хавьер Агирре после фантастического матча в Вильярреале сказал следующее: "После того, как мы оказались в роли уступающих в два мяча, мы были буквально мёртвые. Однако я рад, что моим подопечным удалось восстать из гроба, и достигнуть какого никакого достойного результата".
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Португалете - Валенсия 1:4 (0:2)
Атлетик Б - Рекреативо 2:0 (2:0)
Кастельон - Бетис 0:2 (0:0)
Малага - Мальорка 1:1 (1:0)
Мурсия - Расинг 2:1 (0:1)
Нумансия - Спортинг Хихон 0:1 (0:1)
Орихуэла - Атлетико Мадрид 0:1 (0:1)
Понферрадина - Севилья 1:0 (0:0)
Райо Вальекано - Альмериа 1:2 (0:2)
Сельта - Эспаньол 2:2 (1:2)
Эльче - Депортиво 0:2 (0:1)
Эркулес - Вальядолид 1:5 (0:1)
Эхидо - Вильярреал 5:0 (2:0)
Хетафе - Осасуна 0:0 (0:0)
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
№ Команда И В Н П Р/М О
———————————————————————————————————————————————————
1. Валенсия 8 6 2 0 18 - 5 20
2. Барселона 8 6 1 1 24 - 7 19
3. Реал Мадрид 8 6 1 1 23 - 12 19
4. Вильярреал 8 5 3 0 13 - 7 18

5. Севилья 8 5 2 1 13 - 5 17
6. Малага 8 4 1 3 9 - 9 13
7. Хетафе 8 3 3 2 9 - 8 12
8. Мальорка 8 3 2 3 8 - 10 11
9. Альмерия 8 3 2 3 9 - 13 11
10. Атлетико Мадрид 8 3 1 4 17 - 16 10
11. Эспаньол 8 2 3 3 6 - 10 9
12. Депортиво 8 2 3 3 5 - 9 9
13. Спортинг Хихон 8 3 0 5 13 - 21 9
14. Бетис 8 2 2 4 9 - 8 8
15. Вальядолид 8 2 1 5 6 - 9 7
16. Нумансия 8 2 1 5 7 - 14 7
17. Расинг 8 1 3 4 5 - 10 6

18. Рекреативо 8 1 3 4 4 - 13 6
19. Атлетик Б 8 1 2 5 6 - 13 5
20. Осасуна 8 0 4 4 3 - 8 4
 

Pan sonic

_____A_____
Ну вы смотрели это? это вам не катание мяча отрабатывающих зарплату иностранцев, это битва до последнего!!! ничто не сравнится с Эль Классико!
 

Grosso

wonderwall
Відповідь: Чемпионат Испании по футболу 2008/09

Касільяса шкода...
А пас Глєба на Анрі під час другого взяття воріт "Барсою"...
Дійсно, інший вимір в порівнянні з вітчизняним чемпіонатом...
 

Pan sonic

_____A_____
Касильяс феноменально сыграл! да все сыграли на максимуме. а как играли защиты? сколько подкатов! Маркес, Пуйоль - Каннаваро, Сальгадо. а говорили слабая защита у обеих команд. правда молодой мадридский кантерано повозил Эрика на фланге.. какие скорости! вах! суперматч! и естетсвенно Viva Barca!
да и збыл добавить - комментатор на пять! (спорт-1) очень классно поддержал ритм матча!
 

CapSiii

....
Модератор
Прощай, Кальдерон!


Несколько минут назад Рамон Кальдерон подал в отставку с поста президента Реала.
Для этого он сегодня прибыл на Сантьяго Бернабеу, где и огласил свое решение. До того он провел совещание с остальными представителями руководства. Пока все выглядит так, что только Кальдерон уходит, а, например, о Миятовиче и слова нет.

Напомним, что толчком к уходу послужил скандал, который раздуло издание Марка (считается прореаловским!). Якобы на одном из последних заседаний Хунты Директивы в голосовании по некоторым вопросам принимали участие совершенно посторонние люди, которые не имели отношения к правлению Реала.

Сегодня должна состояться пресс-конференция, на которой общественности дадут пояснения. Впрочем, сложно сказать, кто же из представителей Реала возьмет слово.
 

Adr1AN

My Love ∞
РЕал - Барса
Реал Открыл счет :)

Уже 1-1 :) Анри сравнял счет :)
 
Статус
Закрита.
Зверху