Серия А - для поклонников Итальянского футбола 2008/09

Статус
Закрита.

CapSiii

....
Модератор
Ювентус догоняет Интер


Обыграв Фиорентину, Старая Синьора сравнялась по очкам с чемпионом Италии минимум на сутки.
Ну вот и случилось то, чего так долго ждали любители итальянского футбола. Конкуренция, чтоб ее! Пусть шансы Ювентуса делить с Интером верхнюю строчку чемпионата всю следующую неделю не так уж и велики, но сутки этому быть. Бело-черная тифозерия в восторге.

Победа над Фиорентиной, которую ювентини, несомненно, посвятят покинувшему мир живых шесть лет назад Адвокату Джанни Аньелли, вышла вовсе не такой уж легкой, как могло казаться. Да, Фиалки не в форме, без Муту, с расслабившимся Джилардино, но против Старой Синьоры они бьются всегда. Так вышло и сегодня, 24-го января 2009-го года.

Муту уже привычно заменил Йоветич, но не только эту проблему пришлось решать Чезаре Пранделли. Вдобавок к дисквалифицированному Комотто перед матче повредился Варгас, а это означало, что флорентийцы сыграют без основных фланговых защитников. Справа альтернатив не было - только Лучано Дзаури, а вот на левый фланг были два претендента - Гобби и Паскуаль. Пранделли неожиданно решил выставить обоих, правда, поставив Массимо в центр поля. О чем явно пожалел, заменив его на привычного Кузмановича сразу после перерыва.

Теперь о Юве. Ожидаемо вернулся Буффон, который в чемпионате не играл четыре месяца, ожидаемо отбыл дисквалификацию Грыгера, усадив в запас Ариаудо, игравшего с Лацио. Но карточек перебрали Молинаро и Сиссоко! Вместо первого вышел Де Челье, а в центре поля с Дзанетти сыграл Маркизио. Таким образом, центральная ось полузащиты явственно напомнила времена выступления Старой Синьоры в Серии В. И оба отыграли просто замечательно. Особенно, если сравнивать, как выглядел Дзанетти с Лацио.

Началась игра довольно спокойно, команды даже не удосужились обменяться по-настоящему опасными моментами. Пробил, обыграв пару защитников Маркьонни, попытался с линии штрафной перебросить Фрея Дель Пьеро - все напрасно. У Фиалок активничал Йоветич, головой отправляя мяч в руки Буффону и картинно падая в штрафной хозяев.

И тут, как дождь ясным зимним утром, образовался гол Ювентуса! Великолепный богоподобный Дель Пьеро изумительным пасом с правого фланга обрезал всю оборону Фиалок и вывел на ворота Маркизио, который тычком с пары метров в дальний угол и оформил свое первое взятие ворот в элите итальянского футбола.

Фиорентину такое развитие событий, надо сказать, подстегнуло. Тут же Мело едва не вывел на свидание с Буффоном Джилардино, но Джиджи оказался быстрее. Затем Сантана головой послал мяч в перекладину, и тут же... Монтоливо выстрелил из-за пределов штрафной, кипер сборной Италии не смог зафиксировать мяч, и Альберто отправил его в сетку. Но помощник рефери узрел офсайд, попросту не заметив, стоявшего на правом фланге игрока Ювентуса. Видимо, гол все же вышел чистым.

Правда, все свои претензии по поводу справедливого удара Джилардино игроки и тренеры Фиорентины могли бы засунуть далеко и надолго, если б в воротах Скуадры Виолы стоял не Себастьен Фрей. Что он вытворил под занавес тайма!!! Маркьонни, получив мяч от вездесущего Дель Пьеро, в штрафной расправился с Кролдрупом и дважды бил, казалось, наверняка. Но в обоих случаях счет не изменился - браво, Фрей.

После перерыва француз продолжил феерить, потянув удар Грыгера из-за пределов штрафной, но затем преимущество перешло к Фиалкам, и работал уже Буффон. Знаете, Джанлуиджи показал, что простой не особо сказался на его игровых качествах и выручал Юве, как мог - особенно хорош был его сейв после удара Джилардино с пары метров в ближний угол.

Но одинокий экс-аттакканте Милана слишком много головной боли обороне туринцев доставить не смог. Партнеры выглядели, мягко говоря, послабее. Что Йоветич, что вышедший вместо Сантаны Бонаццоли - без Муту все-таки сложно.

Юве, как уже говорилось, сравнялся по очкам с Интером, а вот положение Фиорентины завтра только ухудшится. Ее могут обойти Лацио и Рома, догнать Палермо. А Дженоа получает отличный шанс вообще оторваться на 6 пунктов.

Егор Лукьянов, Football.ua


Ювентус - Фиорентина 1:0
Гол: Маркизио, 21

Ювентус: Буффон, Грыгера, Мельберг, Легротталье, Де Челье, Маркьонни, Маркизио, Дзанетти (Поульсен, 89), Недвед, Дель Пьеро (Джовинко, 77), Амаури

Фиорентина: Фрей, Дзаури, Гамберини, Кролдруп, Паскуаль, Гобби (Кузманович, 46), Фелипе Мело, Монтоливо, Сантана (Бонаццоли, 72), Йоветич, Джилардино

Предупреждения: Грыгера, Фелипе Мело - Монтоливо
 

lion.ts

[deleted]
Моуриньо: "Судьи работают против Интера"

Наставник Интера был удален со скамейки запасных во вчерашней дуэли против Сампдории на Сан Сиро, но это не помешало его подопечным добыть положительный результат.
"Вчера все были так счастливы, когда Ювентус нас догнал, а теперь пришла наша очередь радоваться - мы впереди всех на три очка, - в своем стиле начал общение с прессой Жозе Моуриньо. - Конечно, игра была очень тяжелой, но Интер заслужил победу".

"Мне нравится побеждать в таком стиле - добывать результат вопреки обстоятельствам. Сегодня нам не везло, рефери, чью работу я стараюсь не обсуждать... Если начну говорить о судействе, то придется вспомнить вчерашние игры, а также сегодняшние (интервью после игры), которые состоялись днем".

"Арбитр помешал мне выполнять свою работу потому, что я укорил его в нерешительных действиях, он выглядел немного перепуганным. А за что вообще компенсировали шесть минут ко второму тайму? Я могу объяснить это только одним фактом, Сампдории необходимо было время, чтобы забить гол".

"Все эти обстоятельства наталкивают меня на мысль, что судьи работают под прессингом, они настроены против Интера. Я вообще промолчу о том, что случилось в игре между Ювентусом и Фиорентиной, Филипп Мексес забил Наполи из чистейшего офсайда... А нашу игру назначили обсуживать неопытного арбитра".

"Он допустил слишком много ошибок не в нашу пользу, а когда Деян Станкович оказался на газоне, я спросил у арбитра, почему ты не свистишь, боишься? Красная карточка в мой адрес свидетельствует о том, что он не боялся".

"В общем, на протяжении всей игры рефери работал против нас. Зато я полностью доволен своей командой, ребята бились до последнего, несмотря на все проблемы. Было приятно за ними наблюдать, уважаю их за такой характер", - завершил португалец.
И у него еще хватает совести говорить такое))) Да всем известно, что судьи в Италии работают лишь на Интер и только на Интер....
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
похоже Италия не для Моуриньо, надо ему летом обратно на Британские острова возвращаться..
 

lion.ts

[deleted]
Интер - Милан 2 - 1

Похоже Жозик не сильно кричит о том, что его команда забила первый гол рукой. Еще одно подтверждение того, что Интер за уши тянут в Италии. А о Розетти я был лучшего мнения.
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
оборона у Милана проходной двор. сколько Диньо не покупай, а пока в обороне не наведут порядок результата не будет
 

lion.ts

[deleted]
Моратти: "Счет мог быть 7:0!"

Президент Интера о победе нерадзурри над Миланом.
Напомним, что нерадзурри победили 2:1, причем, первый гол Адриано забил рукой.

"Я не уверен по поводу гола Адриано", - говорит Моратти. "Возможно, там и была игра рукой, но мы играли с такой самоотдачей, что выиграли бы в любом случае".

"Помнится, когда-то дерби завершилось нашей победой со счетом 4:3, а сегодня мы могли выигрывать и 7:0! Да, мы могли забить больше, но важно то, что мы добились нужного результата".
Ха-ха, крысеныш пошутил))) Его команда чудом отскочила. Милан весь вечер доминировал и прИнтер выиграл лишь за счет судьи, неудачной игры Индзаги и лучшей игры на 2-м этаже. Эххх, если бы Индзаги хоть один свой момент реализовал бы (за исключением гола из оффсайда), то счет был бы совсем другим... А по поводу 7 - 0 - крысенышу давно не указывали на его место, как то 6 - 0))) эхх, нету уже некоторых из тех игроков в Милане
 

CapSiii

....
Модератор
Анчелотти: "Болельщики от меня устали"

После вчерашней игры с Кальяри наставник россо-нери сделал достаточное неожиданное заявление.
"Сегодня мы сделали, то что должны были сделать, - сказал после матча Карло Анчелотти. - Игра получилась сложная, но сейчас Милан в неплохой форме".

Несмотря на счет на табло, болельщики на Сан Сиро свистом встретили замену Индзаги на Амброзини за десять минут до окончания поединка, ведь Милан перешел на игру "без форвардов":

"Если фанаты свистели в адрес Индзаги, то они неправы, потому что Филиппо отыграл хорошо. Если же в мой, мне тоже не стыдно, ибо у меня не было другого выбора - других нападающих под рукой не было".

"Вообще, думаю, болельщики Милана немного от меня устали, отчего и реагируют подобным образом на мои решения. Когда видишь одно и то же лицо на протяжении многих лет, оно начинает надоедать, в такие моменты нужно держать себя в руках. Необходимо сохранять спокойствие. Что касается меня, то мои отношения с клубом остались прежними. Чувствую себя здесь как семь лет назад - нет прессинга, зато есть уважение".

"Пресса всегда подыскивает сенсации, выискиваю конфликт между мной и президентом клуба Сильвио Берлускони, на самом же деле ничего такого не происходит, о чем пишут газеты", - завершил главный тренер Милана
 

CapSiii

....
Модератор
Недвед летом завершит карьеру


Полузащитник Ювентуса, Павел Недвед сегодня сделал довольно неожиданное заявление.
"О том, когда я повешу бутсы на гвоздь, я думал уже давно - это зависело от моего самочувствия", - заявил 36-летний хавбек. - "Однако в дело вмешалось еще мое внутреннее состояние. Я много говорил об этом со своей женой, и мы приняли это решение вместе".

"Моя жена немного устала от всего этого, и я должен наконец вернуть своей семье должок. Я обязан быть с ними чаще", - признался чех. - "Мне нравится то, что происходит со мной сейчас. Однако, кажется, пришел тот момент, когда я должен освободить место более молодым, они заслуживают играть".

"Я не считаю, что могу передумать. Просто не будет нужды пересматривать этот вопрос. Правильное время уже настало. Я бы хотел завершить свою футбольную карьеру победой в Лиге Чемпионов".
 

PHAN

Прымара
27-летний форвард "Интера" решил завершить карьеру


27-летний нападающий миланского "Интера" Адриано решил завершить карьеру футболиста. Бразильский игрок рассказал об этом главному тренеру своей национальной сборной Дунге, сообщает интернет-издание Goal.com со ссылкой на бразильскую газету Lance. Около двух недель назад Адриано покинул расположение "Интера" и не вернулся в команду в установленные сроки.

Форвард уехал в отпуск в Бразилию на время паузы в чемпионате Италии, связанной с матчами сборных в отборочном турнире чемпионата мира 2010 года. В "Интер" он должен был вернуться в пятницу, 3 апреля, но до сих пор находится у себя на родине.

В течение нескольких дней с Адриано не могли связаться его мать и агент, в связи с чем в СМИ появились слухи о том, что футболист мог быть похищен. Позднее Конфедерация футбола Бразилии (CFB) опровергла эту информацию, сообщив, что Адриано находится со своей семьей. В "Интер" игрок намерен вернуться не раньше следующей недели.

В прошлом бразильский футболист лечился от алкогольной зависимости. В нынешнем сезоне у него произошел конфликт с главным тренером "Интера" Жозе Моуринью, но игрок и тренер урегулировали возникшие разногласия.
 
Статус
Закрита.
Зверху