Turbo Pascal

hero`in

чернокожий в негативе
Ответ: Turbo Pascal

Парни нужна помощь в примере!!Сама задача работает норм решает все! Тут вопросов нет. Только есть одна проблемка если вводиш три одинаковых числа например а=2 б=2 с=2 программа вырубается! а если вводиш все разные числа например а=1 б=2 с=3 то программа щитает все без "б"
В твоем примере Х не может быть равен В, т.к. тогда деление на ноль.
добавь
if (x<>b) then...
 

omen

не тот, кем кажусь
Ответ: Turbo Pascal

ну предусмотреть деление на 0 не сложно, вставь if да else. главная проблема у тебя это неправильная формула. то что сразу бросается в глаза это: (x*x-a*exp(1/3)) - явно не соответствует нужному выражеию. правильно будет вот так:
exp((1/3)*ln(x*x-a)), - но здесь еще нужно предусмотреть, что х*х-а>=0.
а деление на 0 не подскажу. не интересно
 

Пух

كنت بلهاء
Модератор
Ответ: Turbo Pascal

2mateo :)
1)согласен, но ведь вместо списка можно использовать массив?
2)Исходники на Object Pascal( Delphi).
1)задача состояла в том, чтобы использовать именно список(двусвязный),а не массив:)
2)ну делфи все равно не Паскаль:)
 

Русечкин

♥♠♣•♀?♪ §╘
Ответ: Turbo Pascal

ну предусмотреть деление на 0 не сложно, вставь if да else. главная проблема у тебя это неправильная формула. то что сразу бросается в глаза это: (x*x-a*exp(1/3)) - явно не соответствует нужному выражеию. правильно будет вот так:
exp((1/3)*ln(x*x-a)), - но здесь еще нужно предусмотреть, что х*х-а>=0.
а деление на 0 не подскажу. не интересно
Спасибо что указал на ошибку! Дление на 0 оформил теперь всё работает! спасибо за помощь
 

Cris

Member
Ответ: Turbo Pascal

2)ну делфи все равно не Паскаль:)
ты чи с луны упал, делфи 32 битный компилятор, новая обочка .... а язык один и тотже.слышал конешно разное говорят но такое первый раз что делфи это не паскаль.
и воше делфи это какбы оболочка, а паскаль это язык, тут развечто сравнивать делфи и турбо паскаль то да поспорить мона.
используй фри паскаль и немучайся(тотже делфи почти тока в досовской оболочке)))
 

Пух

كنت بلهاء
Модератор
Ответ: Turbo Pascal

ты чи с луны упал, делфи 32 битный компилятор, новая обочка .... а язык один и тотже.слышал конешно разное говорят но такое первый раз что делфи это не паскаль.
и воше делфи это какбы оболочка, а паскаль это язык, тут развечто сравнивать делфи и турбо паскаль то да поспорить мона.
используй фри паскаль и немучайся(тотже делфи почти тока в досовской оболочке)))
це ты типа умный? То что паскаль и делфи похожи,я знаю, но у них синтаксис разный...
 

Hamster

Well-Known Member
Ответ: Turbo Pascal

Что ты чешешь? Дельфи - среда разработки ПРИЛОЖЕНИЙ на языке Турбо Паскаль.
 

СерьогА

Просто СерьогА
Ответ: Turbo Pascal

кароч написал я вот вам прогу на списки - самому здавать,
зделал: создание, удаление(списка елемента(первое последнее все вхождения)),вставка(списка элемента),поиск по значению по номеру, меню, мона создавать до 100 списков (мона и увеличить), склеевание вписков,просмотра с разных концов, разделение списка, незделал тока сортировку, ша мучаюсь как келбас сказал буду делать.

ВСЕ транслитом выводит на чорном экране слева))
если доделаю и все будет норм и будет время, то еше выпушу версюю для работы с мышкой))
Пасиба тебе, но поздно уже!! ((((
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Ответ: Turbo Pascal

Что ты чешешь? Дельфи - среда разработки ПРИЛОЖЕНИЙ на языке Турбо Паскаль.
да-да.. Расскажите ещё сказку на ночь.. Вы ещё скажите, что хотя бы object и class ничем не отличаются, и что в Turbo Pascal имеется иерархия такая классов... Рассказывайте... а то я bash в течении нескольких месяцев не читал, а посмеяться иногда хочется :)
Ктсати, а что за пенёк такой, под названием "ПРИЛОЖЕНИЕ" :) К чему его прилаживать то? ;)
 
Зверху