Turbo Pascal

yan

ЧуВаЧеК
От нашол я один сайтик там много задач и написано как ихх писать на паскале я там много находил тех хто ишет решение здеся
сцылка:
 

HED

New Member
я так себе думаю, раз файлики откомпилированые не создает, знач в настройках указано КОМПИЛИРОВАТЬ В ПАМЯТЬ. есть другой вариант, в настройках указано КУДА ПИСАТЬ ГОТОВЫЙ ФАЙЛ.
в первом случае ищи в меню: COMPILE -> DESTINATION DISK, или COMPILE -> DESTINATION MEMORY. когда жмеш на него, оно меняется, тебе нада шоб там ДИСК было, тогда должно сохранять. у мну была такая проблема 5 минут, когда установил.
 

yan

ЧуВаЧеК
в опцыях надо прописать еше куда оно те компилировать будет

П.С:там несложно понять куда его писать))
 

denial

Amhrán na bhFiann
Подскажите нормальный учебник для начинающих!
 

Пух

كنت بلهاء
Модератор
Ответ: Turbo Pascal

помогите пожалуйста с задачей.
мне нужно отсортировать двухмерный массив (5*5) методом "пузырька" по желанию пользователя по возростанию или убыванию.
написал эту прогу для одномерного массива,а для двухмерного не могу алгоритм придумать :)
напишите пожалуйста только саму сортировку (по возрастанию или убыванию),остальное сам нацарапаю:)
 

lovesan

хз...
Ответ: Turbo Pascal

что там ее писать... сначала сортируеш скажем строки массива, потом столбики, или наоборот.
 

Vladimir B.

милый добрый кот
Модератор
Ответ: Turbo Pascal

нужно отсортировать двухмерный массив (5*5) методом "пузырька" по желанию пользователя по возростанию или убыванию
Отсортировать матрицу? Вы что курили?

Можно каждую строку отсортировать... но как потом, строки сортировать чтоль? Избейте того, кто дал задачу и выпытайте правильное условие.

P.S. За всю свою практику не встречал подобного.
 
Зверху