Обсуждаем оператора Utel

NiCketT

Member
Если вставить карточуку Утела в не 3Г телефон, то получится юзать ЕДЖ Билайна по 3Г-тарифам Утела?
 

Bimmer

Proud daddy
Команда форуму
Модератор
Если вставить карточуку Утела в не 3Г телефон, то получится юзать ЕДЖ Билайна по 3Г-тарифам Утела?
К примеру, в моём W800i карточка тупо не завелась. Телефон зависает на надписи "поиск сети" и при нажатии на любую кнопку перезагружается. посему юзаю его на 6120. но чёт мне это не очень нравится...покрытие у утела препаршивейшее. Телефон даже в квартире часто сваливается в роуминг билайна, а это уже совсем не то пальто (утел брал для других целей и скорость в 16 кил не устраивает совсем.)
 
G

gektorR

Guest
Если вставить карточуку Утела в не 3Г телефон, то получится юзать ЕДЖ Билайна по 3Г-тарифам Утела?
Да но есть исключения, это SE K750, W800, w810 и прочие на платформе db 2010, если мне не изменяет память, тарифы остануться теже если в роуминге, но скорость конечно не 3G, хотя покажите мне кто сейчас кроме утела в городе из 3G операторов даёт скорость свыше двух мегабит...
 
G

gektorR

Guest
у меня то же самое, в одном углу комнаты ловит 3Ж в другом нет и работает в роуминге билайна. Я решил что хороший ЭДЖ лучше плохого 3Ж и юзаю билайн пока не поставят новую вышку (а поставят ли?).
Кстати так и не прозвучал ответ насчет контактов супорта!!! Бывает инет не конектится, и что делать, в колокола звонить?
Номер кол центра 1188, там в книжечке к Юсимке написано всё докладно, но правда кто их читает:D
 
G

gektorR

Guest
К примеру, в моём W800i карточка тупо не завелась. Телефон зависает на надписи "поиск сети" и при нажатии на любую кнопку перезагружается. посему юзаю его на 6120. но чёт мне это не очень нравится...покрытие у утела препаршивейшее. Телефон даже в квартире часто сваливается в роуминг билайна, а это уже совсем не то пальто (утел брал для других целей и скорость в 16 кил не устраивает совсем.)
Решение чтобы карточка завелась есть, их даже два этих решения, подробнеё в аську, если будет время раскажу, а нащёт покрытия что можна сказать частота 2100 на которой работает Ютел даёт о себе знать, вспомните лайф который начинал строительство сети на 1800 частоте, и на которой запустился в Сумах, в условиях плотной застройки у нас на 10-12мкр, нада сколько поставить базовых станций, которые не окупятся и за 10 лет, но роуминг Билайна не так уж и плох да и с инетом по 5 коп:cool:...
 
G

gektorR

Guest
а если до ноута, что лучше, интертелеком или пиплы, не пробовал?
Лучше Имхо, это Ютел, его покрытие с роумингом Билайн, в разы больше того же Пипла и Интера, но скорость в роуминге меньше, в сети утел больше, тут нада исходить из того что вам нужно, аська и почта, или скайп и видеоконференции.....
 

Bimmer

Proud daddy
Команда форуму
Модератор
Да но есть исключения, это SE K750, W800, w810 и прочие на платформе db 2010, если мне не изменяет память, тарифы остануться теже если в роуминге, но скорость конечно не 3G, хотя покажите мне кто сейчас кроме утела в городе из 3G операторов даёт скорость свыше двух мегабит...
угу. в К700 завёлся без проблем.

а если до ноута, что лучше, интертелеком или пиплы, не пробовал?
пиплы гавно. не вздумай брать. давалось мне юзать данный сабж - очень негативное впечатление оставило осадок. низкая скорость и стабильность (средняя скорость 100-200 кбит :x)

Лучше Имхо, это Ютел, его покрытие с роумингом Билайн, в разы больше того же Пипла и Интера, но скорость в роуминге меньше, в сети утел больше, тут нада исходить из того что вам нужно, аська и почта, или скайп и видеоконференции.....
мне нуна RDP на ноуте:) посему и взял утел. но был разочарован:(((
 

Cash

..::Hip-Hop::..
У меня в Samsung E200 получалось. Но ёж от Билайна - жутко тормозная весч...
Для юзанья инета толька в мобильном телефоне (opera mini, icq, skype, weather и т.п. ) вполне подходит и ЁЖ от Пчелайна. Но при коннекте с компом, это просто жесть!!! :) Ну а что делать, если ты где-то за городом, в непонятной глуши, и такой инет становится инетом :)
 
Зверху