полезен ли будет форум не самого пассивного отдыха?

konstw

New Member
не хотелось бы чтобы сочли за рекламу - похоже на это сильно , поэтому ссылка на форум только с разрешения админов

вот ссылка - - если уж слишком противно пахнет рекламой прошу администрацию стереть ссылку :blush: уж что поделать, просто интересно мнение

на форуме в идеологии будет обсуждаться активный и несколько экстремальный отдых - Альпинизм, Веложизнь, Дайвинг.. и тому подобное кто чем занимается в сумах - своего рода клуб по интересам - много таких?..
а то я или невнимателен, но однозначно такого раздела не нашел, только чуть чуть в темах - а группа энтузиастов попросила создать форум . мнение?
 

Nuts

•|•|•|•|•|•|•|•|•
Ответ: полезен ли будет форум не самого пассивного отдыха?

Такой уже есть -
 

Shved

New Member
Ответ: полезен ли будет форум не самого пассивного отдыха?

Попытки привлекать к активному времяприпровождению через инет пока слабоэффективны. Увлеченным людям некогда переубеждать заядлых кнопкодавов в том, что умный все-таки пойдет в горы.Вот и меня спрашивали, зачем я трачу время на "форуме для малолеток"? Но я надеюсь, все это кому-то понадобиться.
Поэтому делаю еще одну попытку и здесь, и на Вашем новом сайте.
Предложение для всех на сайте
Для просмотра:
Цитата "Предлагаю провести вело-фото-квест, в котором могут принять участие любые команды из двух человек, все, что необходимо велосипеды и цифровой фотоаппарат.

Продолжительность соревнований рассчитать на 6 – 7 часов, а место проведения город Сумы и его окрестности.

Командам в произвольном порядке необходимо попасть в определенные места, которые будут указаны на карте (КП). Легендами КП, то есть точное место положение КП будет фотография, которые выдаются на старте. А отметкой на КП, то есть подтверждение того, что команда там была, будет фото сделанное самой командой. На некоторых КП будут загадки, разгадав их, будет понятно что необходимо сфотографировать. Оцениваться все будет в балах, чем дальше КП, тем больше балов, а так же дополнительные балы за отгадки.

Победит та команда, которая вложилась в контрольное время и у которой больше всего балов.

Это мероприятие не требует большой подготовки участников главное быть внимательным, любознательным, любить покатушки на велосипеде и свой город.

Для проведения такого мероприятия отлично подойдут первые выходные сентября. Старт можно сделать хоть с центра города, я думаю, для этого подойдет парк Кожедуба. Если сделать старт в 10 то к 17 мы уже подведем итоги и наградим победителей.

Высказывайте свои мнения друзья, а я пока набросаю правила"(КандыбейVV)
 

konstw

New Member
Ответ: полезен ли будет форум не самого пассивного отдыха?

Такой уже есть -
жалко что только по вело. тут задача чуть шире - собрать коммюнити тех кто отдыхает активно - часто слышу отзывы что не с кем некуда и никто никого не знает.
Попытки привлекать к активному времяприпровождению через инет пока слабоэффективны. Увлеченным людям некогда переубеждать заядлых кнопкодавов в том, что умный все-таки пойдет в горы.Вот и меня спрашивали, зачем я трачу время на "форуме для малолеток"? Но я надеюсь, все это кому-то понадобиться.
Поэтому делаю еще одну попытку и здесь, и на Вашем новом сайте.
Предложение для всех на сайте
Для просмотра:
Цитата "Предлагаю провести вело-фото-квест, в котором могут принять участие любые команды из двух человек, все, что необходимо велосипеды и цифровой фотоаппарат.
ну почему же. вопрос же не в кнопкодавах а в тех кто умеет пользоваться кнопками и кроме того любит крайне активный отдых. Такое мероприятие как Вы предлагаете - только приветствуется, более того, такие мероприятия уже проводятся и еще одно - только в плюс!
 

Shved

New Member
Ответ: полезен ли будет форум не самого пассивного отдыха?

, более того, такие мероприятия уже проводятся и еще одно - только в плюс!
Если проводятся, то об этом знает ограниченный круг лиц. Хочется, чтобы знало и участвовало как можно больше людей, вне зависимости от опыта, физподготовки, уровня техники и других ограничений.
К сожалению моложе 18-ти никак, но пусть это будет единственным препятствием.
 

konstw

New Member
Ответ: полезен ли будет форум не самого пассивного отдыха?

Если проводятся, то об этом знает ограниченный круг лиц. Хочется, чтобы знало и участвовало как можно больше людей, вне зависимости от опыта, физподготовки, уровня техники и других ограничений.
К сожалению моложе 18-ти никак, но пусть это будет единственным препятствием.
воооот, вот поэтому и вылезла мысль делать форум - чтоб в одном месте можно было узнать как можно больше и это место было как можно более узнаваемым. История вообще смешная - альпинисты поучаствовали в веломероприятии и пообщались с дайверами - в итоге все поняли что узнали про это все практически случайно :) вот и итог - делаем форум
 

Shved

New Member
Ответ: полезен ли будет форум не самого пассивного отдыха?

История вообще смешная - альпинисты поучаствовали в веломероприятии и пообщались с дайверами - в итоге все поняли что узнали про это все практически случайно :) вот и итог - делаем форум
Да я только за! Форум такой однозначно нужен, и я туда уже вывесил первые предложения. Надеюсь, общение на новом сайте будет полезным и интересным.
А по поводу альпинистов, то у меня еще осенью возник спор с одним уважаемым человеком, ставшим впоследствии Писарем. Суть его сводилась к тому, что сумские альпинисты, имеется в виду старшее поколение, всегда дистанциировалось от массовых, "физкультурнонаправленных " мероприятий. Нескрываемое деление на "альпинистов" и всё остальное не остается незамеченным. На вечере туристов этого года я пытался рассказать людям, что будем делать такое-то мероприятие, приходите, пожалуйста, поучаствуете, может быть поведаете о своих успехах и планах. Была идея показать фильмы, слайды и т.д и т.п.
Спасибо, откликнулись Школа, Паненко, Андросова. А Чистовский сотоварищи даже прошли гонку. По-моему всем понравилось.
Один из "китов" был замечен с кислым лицом на субботнем концерте, сделав потом замечание:- А концертик-то не по теме, слабый и скучный.
Так что давайте вместе разрушать стереотипы, устранять недоразумения и разногласия. Ведь делаем мы одно дело, но каждый по-своему. Неплохо бы объединить усилия.
 
Зверху