Ситуация :?

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Вообщем возникла интересная ситуация:

Сломался телефон (Sams D900i) начал нагреваться при зарядке, и не полностью включается, отнёс в СЦ, сказали не возьмутся чинить неизвестно с каких соображений, рекомендовали Н мастерскую в районе центрального рынка.
Отнёс, на глазах перепаяли транзистор питания, телефон не ожил, сказали прийти через неделю. Спустя неделю объясняют ситуацию, что телефон всеже возможно подчинить но нужно ждать плату... вообщем ожидайте перезвоним...
... спустя месяц, прихожу в данную контору, ответ данный мастер не работает, вот номер телефона, вот инициалы ищите... :x
Обидно, не смог найти обменный купон на телефон. Вообщем выйти на "мастера" не удалось постоянно игнорируя звонки :(

Совершенно случайно встречаю его на центральном рынке на продаже телефонов...
Состоялся интересный разговор, в ответ получил телефон мертв и шансов 0! :(
Вообщем приходи за телефоном...
Предупредил что нужен телефон в том состоянии в котором его и давал!
При встрече, вернул телефон и убеждал что он также включается (проверяя объясняет якобы разряжен аккумулятор).
Сразу телефон в альтернативную мастерскую, где мне заявляют что:

Телефон убит, перегревом в месте транзистора питания, сменена кнопка (вставлена походу с плеера и хз с чего) на фото, и ковыряли вернюю часть (там где дисплей), да и болтается не припаяна маленькая схема (не поню что)... при звонке мастеру говорит пойди купи новый корпус за 15 грн. и поставб туда кнопку, и сам припаяйте транзистор он заработает :x

Сам вопрос, как быть?!?!?

Вижу единственный силовой вариант, но честно говоря не хотелось бы прибегать к нему.

з.ы. подтверждающей документации нет :(
Честно говоря на телефон наплевать, даже если он на самом деле был мертв, этого уже не докажешь, а вот хамское отношение :(
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Ответ: Ситуация :?

Мдаа... ситуёвина однако. Естественно что-либо доказывать в самой конторе бесполезно так как это не в их интересах. Похоже что единственный выход попытка решения вопроса через общество защиты прав потребителей, но опять же кто и как докажет что и когда произошло с телефоном :(\

При сдаче аппарата на ремонт была ли какая-либо запись где-нибудь в каком состоянии он принят и какая именно в нем поломка? - только этим можно что-либо обьективно доказать.
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Ответ: Ситуация :?

...
При сдаче аппарата на ремонт была ли какая-либо запись где-нибудь в каком состоянии он принят и какая именно в нем поломка? - только этим можно что-либо обьективно доказать.
Был выдан купон, без номера, который в себе нёс только информацию о моделе телефона, прошло 2 месяца, не могу его найти :(
 

xvolt

Коренной Боянист
Ответ: Ситуация :?

круто!:clap2:
Разобрали знач по потрохам и все.
Права потребителей! Однозначно. Потом можно и силовой вариант применить.:chair:
 

Lion7B

Скептик
Ответ: Ситуация :?

А где находится данный СЦ и как мастера звать ?
 

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
Ответ: Ситуация :?

Без документов и регистрационных записей о поломке ничего, к сожалению, не докажешь. И общество защиты прав потребителей вряд ли чем-то поможет. Когда у меня была примерно такая ситуация с телефоном (мне его тоже не починили, хотя месяц у себя продержали, а позже мотивировали свой отказ от дальнейшей починки тем, что закончился гарантийный срок), я обратилась в это общество. Изложив всю ситуацию, представив все документы, мне сказали, что ничего я не смогу доказать без определенных документов и вообще выставили полной дурой. Потом был звонок ЧП, с которым у меня непосредственно был конфликт из-за этого телефона. Все, что сказал этот «защитник», было «Роман Иваныч, ну что вы девочку обижаете? ... Да... Ну вы это как-нибудь это решите, хорошо? ... Ага... Хорошо... До свидания» И на этом вся защита моих прав в том месте закончилась. А решилось все только в суде спустя полгода.

Так что, Андрюш, лучше сам разбирайся — либо через суд, если доказательства есть, либо по-мужски.
 

Lion7B

Скептик
Ответ: Ситуация :?

Без документов и регистрационных записей о поломке ничего, к сожалению, не докажешь. И общество защиты прав потребителей вряд ли чем-то поможет. Когда у меня была примерно такая ситуация с телефоном (мне его тоже не починили, хотя месяц у себя продержали, а позже мотивировали свой отказ от дальнейшей починки тем, что закончился гарантийный срок), я обратилась в это общество. Изложив всю ситуацию, представив все документы, мне сказали, что ничего я не смогу доказать без определенных документов и вообще выставили полной дурой. Потом был звонок ЧП, с которым у меня непосредственно был конфликт из-за этого телефона. Все, что сказал этот «защитник», было «Роман Иваныч, ну что вы девочку обижаете? ... Да... Ну вы это как-нибудь это решите, хорошо? ... Ага... Хорошо... До свидания» И на этом вся защита моих прав в том месте закончилась. А решилось все только в суде спустя полгода.

Так что, Андрюш, лучше сам разбирайся — либо через суд, если доказательства есть, либо по-мужски.
А где это общество находится ? Не в горисполкоме вначале ул. Горького ? Возле рынка ?
 

RZA

bastard
Ответ: Ситуация :?

Вообщем возникла интересная ситуация:

Сломался телефон (Sams D900i) начал нагреваться при зарядке, и не полностью включается, отнёс в СЦ, сказали не возьмутся чинить неизвестно с каких соображений, рекомендовали Н мастерскую в районе центрального рынка.
Отнёс, на глазах перепаяли транзистор питания, телефон не ожил, сказали прийти через неделю. Спустя неделю объясняют ситуацию, что телефон всеже возможно подчинить но нужно ждать плату... вообщем ожидайте перезвоним...
... спустя месяц, прихожу в данную контору, ответ данный мастер не работает, вот номер телефона, вот инициалы ищите... :x
Обидно, не смог найти обменный купон на телефон. Вообщем выйти на "мастера" не удалось постоянно игнорируя звонки :(

Совершенно случайно встречаю его на центральном рынке на продаже телефонов...
Состоялся интересный разговор, в ответ получил телефон мертв и шансов 0! :(

Вообщем приходи за телефоном...
Предупредил что нужен телефон в том состоянии в котором его и давал!
При встрече, вернул телефон и убеждал что он также включается (проверяя объясняет якобы разряжен аккумулятор).
Сразу телефон в альтернативную мастерскую, где мне заявляют что:

Телефон убит, перегревом в месте транзистора питания, сменена кнопка (вставлена походу с плеера и хз с чего) на фото, и ковыряли вернюю часть (там где дисплей), да и болтается не припаяна маленькая схема (не поню что)... при звонке мастеру говорит пойди купи новый корпус за 15 грн. и поставб туда кнопку, и сам припаяйте транзистор он заработает :x

Сам вопрос, как быть?!?!?

Вижу единственный силовой вариант, но честно говоря не хотелось бы прибегать к нему.

з.ы. подтверждающей документации нет :(
Честно говоря на телефон наплевать, даже если он на самом деле был мертв, этого уже не докажешь, а вот хамское отношение :(
как это не прискорбно говорить, но быть по моему вам никак.
получили хороший опыт - куда НЕ НАДО носить технику в сервис.
мудаков - мастеров-ремонтников в городе хватает, и не только телефонов.
если небыло печати или подписи на талоне - ничего не докажите по закону -- общество защиты п п , суд вам не помогут.
можно набить фейс мастеру этому - но тут не исключен вариант что мудак подаст заявление в милицию и приведет 5-6 свидетелей "набития" его фейса. кому это надо?
__________________________
зря забрали телефон с рук у неработающего уже мастера. если вы его отдавали в контору то там и забрать должны. получается что человека уволили(он сам ушел) и прихватил с собой сервисную чужую технику. отвечала бы по закону и контора и мастер.
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Вообщем прибег к последнему варианту, честно говоря данный чел просто вывел игнором, хамством и самоуверенностью своей глупой правоты...
 
Зверху