Какой ИБП (Back-UPS) лучше приобрести ?

mi][a

Человеку нужен человек
Ответ: Какой ИБП (Back-UPS) лучше приобрести ?

Заземление= провод выведен на щиток (прямо на корпус щитка)= батарея (отопление)=земля (актуально если свой дом)
на корпус щитка только, если он сам заземлен.... а в наших домах это бывает редко
 

Santolege

Забанен
Ответ: Какой ИБП (Back-UPS) лучше приобрести ?

Вот и проблема, заземление в наших панельных домах очень проблематично.....Незнаю спасёт или нет, но поставил 3 фильтра (последовательно подсоединённых друг к другу).
Один вот такой Сетевой фильтр PowerCube SPG3-B-10 (3м) (характеристики ) и 2 Сетевые фильтры Power Cube PC-5 (характеристики ).

P.S. Хотелось бы приобрести вот
 

:tyz

правдоискатель
Ответ: Какой ИБП (Back-UPS) лучше приобрести ?

В наших домах идет совмещенный ноль и земля по одному проводу,так что на щитке заземление есть обязательно!Если внимательно посмотреть то там мы увидим что ноль прикручен на корпус.Сам заземлился и вам советую.А еще есть такая штучка называется УЗО (устройство защитного отключения) реагирует на диферинциальный ток и стоит такое чудо от 80 грн.Тоже советую поставить.
Если интересно спрашивайте.
 

Andys

New Member
Ответ: Какой ИБП (Back-UPS) лучше приобрести ?

В наших домах идет совмещенный ноль и земля по одному проводу,так что на щитке заземление есть обязательно!Если внимательно посмотреть то там мы увидим что ноль прикручен на корпус.Сам заземлился и вам советую.А еще есть такая штучка называется УЗО (устройство защитного отключения) реагирует на диферинциальный ток и стоит такое чудо от 80 грн.Тоже советую поставить.
Если интересно спрашивайте.
может за 150 немецкоу лучше будет?
p.s. узо своё проверял замыканием фазы на землю?
 

:tyz

правдоискатель
Ответ: Какой ИБП (Back-UPS) лучше приобрести ?

может за 150 немецкоу лучше будет?
p.s. узо своё проверял замыканием фазы на землю?
там с узо разницы в производителе практически нет механизм очень приметивный ;) Мое узо спасло меня когда я ставил дома резетку в свеже оштукатуренной стене и взялся одной рукой за стену,а второй за фазу при включеном електричестве!1 раз торкнуло через меня и узо сработало отключив електричество во всей квартире.Конечно проверял на землю!Как купил игрался с ним целый день;)
 

xDx

its my laG ®dr.Alban
Ответ: Какой ИБП (Back-UPS) лучше приобрести ?

после того как сгорела материнка, видимо от перепадов напряжения в наших сетях (часто потом стал замечать что лампочка освещения иногда начинает мигать как при сварке) рещил купить себе бесперебойник, так что хочу еще раз поднять вопрос сантолеже "Какой ИБП (Back-UPS) лучше приобрести и где у нас в городе Сумы ? Расчитываю на 550грн, не больше"
 

x-shader

New Member
Ответ: Какой ИБП (Back-UPS) лучше приобрести ?

Пользуюсь такими 600-ками:
Спасает в самых жестоких условиях. Включая сварочные работы у соседей, когда освещение напоминает светомузыку. Уже было 4 штуки. В том числе на удаленных объектах. Ни один не подводил.
При цене в 200-250 грн (600VA).
 

superblast

Member
Ответ: Какой ИБП (Back-UPS) лучше приобрести ?

За 500 грн для компа брать не стоит. Хватит мощности упс за 250 грн. Рекомендую фирму APC. Если уж требования высоки к току, и на выходе нужна синусоида, прийдется раскошелиться тысячи на две. Но для компа повторюсь достаточно недорогого за 250 грн.
 

xDx

its my laG ®dr.Alban
Ответ: Какой ИБП (Back-UPS) лучше приобрести ?

ясн, спасиба, буду выбирать
 

Alexsandr

Well-Known Member
Re: Ответ: Какой ИБП (Back-UPS) лучше приобрести ?

За 500 грн для компа брать не стоит. Хватит мощности упс за 250 грн. Рекомендую фирму APC. Если уж требования высоки к току, и на выходе нужна синусоида, прийдется раскошелиться тысячи на две. Но для компа повторюсь достаточно недорогого за 250 грн.
Есть советы почему не стоит брать за 500? Это по моему минимальная цена с нормальными ИБП. АПС неплохо, но за свою цену часто лучше выбрать альтернативу.
 
Останнє редагування:
Зверху