Какой ИБП (Back-UPS) лучше приобрести ?

Santolege

Забанен
Какой ИБП (Back-UPS) лучше приобрести и где у нас в городе Сумы ?
Расчитываю на 550грн, не больше.
 

Ленивец

Active Member
Ответ: Какой ИБП (Back-UPS) лучше приобрести ?

Насколько я знаю, у Дре и Траволтино Back-UPS ES 525 . Оба им вроде вполне довольны :)
 

Alexsandr

Well-Known Member
Ответ: Какой ИБП (Back-UPS) лучше приобрести ?

Вопрос не коректный, нужно знать для какой сис-мы покупается и какие требования по автономной работе.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Ответ: Какой ИБП (Back-UPS) лучше приобрести ?

АРС маломощные на свою цену. Да и если БП а активной кореркцией можности возможны проблемы.
 

Santolege

Забанен
Ответ: Какой ИБП (Back-UPS) лучше приобрести ?

Решил отказаться от покупки после консультаций, я наивный думал, что ИБП спасёт от наших молний, а посоветывали хороший фильтр и заземление...первое есть, с заземлением проблемы.
 

Andys

New Member
Ответ: Какой ИБП (Back-UPS) лучше приобрести ?

Решил отказаться от покупки после консультаций, я наивный думал, что ИБП спасёт от наших молний, а посоветывали хороший фильтр и заземление...первое есть, с заземлением проблемы.
сам копать будешь? 0_0
 

xvolt

Коренной Боянист
Ответ: Какой ИБП (Back-UPS) лучше приобрести ?

Заземление= провод выведен на щиток (прямо на корпус щитка)= батарея (отопление)=земля (актуально если свой дом)
 

Alexsandr

Well-Known Member
Ответ: Какой ИБП (Back-UPS) лучше приобрести ?

На батарею нельзя, в теории конечно батареи отобпления и щиток и газовые трубы... в подвале соединены, но вот кто проверяет какое состояние там между ними, да и поменять трубы в сис-ме отопления могут. В целом я бы не приравнивал батреи к земле. Незря наних запрещено заземляться.
Что касается защиты отгрозы, то есть УПС может и помочь в этом, в начале фильтр что-то сгладит, потом УПС. Обычно в тяжелых ситуациях УПС сгорает, но комп остаётся целым. Но для эффективной работы хотя бы фильтра (кстати в большом кол-ве фильтров есть аж предохранитель и все, фильтром там и не пахнет) нужно заземления, без заземления эффективность фильтра очень сильно падает.
 
Зверху