Маршрутки снова подорожают?

Glucker

Здесь был статус
Тем, что ездят часто, нет необходимости долго стоять на остановке.
Вы попробуйте после 20 часов поймать, например, маршрутку №9. Будете стоять на остановке настолько долго, пока это не надоест и не вызовете такси. Маршрутки на других маршрутах тоже имеют свойство уходить с маршрута тогда, когда им захочется. В итоге имеем непредсказуемость того, уедем ли вообще в вечернее время. Равно как и рано утром.
Может быть будет лучше, если вместо будок на колесах будут ездить комфортные автобусы с интервалом 10 минут, но по расписанию?
 

LevAris

Well-Known Member
Вы попробуйте после 20 часов поймать, например, маршрутку №9. Будете стоять на остановке настолько долго, пока это не надоест и не вызовете такси. Маршрутки на других маршрутах тоже имеют свойство уходить с маршрута тогда, когда им захочется. В итоге имеем непредсказуемость того, уедем ли вообще в вечернее время. Равно как и рано утром.
Может быть будет лучше, если вместо будок на колесах будут ездить комфортные автобусы с интервалом 10 минут, но по расписанию?
Ну то другая история. С хрена ж их ждать, если их нет и они уехали. Вопрос вообще не в маршрутках, а в том, что сами по себе небольшие автобусы типа маршруток при достаточном их количестве и малом интервале времени ожидания весьма удобны.
 

Glucker

Здесь был статус
Ну то другая история. С хрена ж их ждать, если их нет и они уехали.
А откуда известно, уехали они сегодня или нет? Согласно договору, они обязаны ездить с с до 22 часов, но по факту могут начать ездить позже, а сьехать с линии раньше. Это в зависимости от того, набрал ли водитель план, а также от личных обстоятельств водителя и его желания делать еще пару рейсов или не делать. Вы считаете такую непредсказуемость нормальной?

сами по себе небольшие автобусы типа маршруток при достаточном их количестве и малом интервале времени ожидания весьма удобны.
А комфорт (точнее, его отсутствие проезда в маршрутках) вы выносите за скобки? Чем не устраивают нормальные автобусы с бОльшим интервалом движения, но ездящие по графику? Я уже молчу про манеру вождения а этих "шумахеров", а соответственно, и безопасность движения как для пассажиров, так и для остальных участников движения.

П.С: руководствуясь Вашей логикой, можно прийти к выводу о том, что у нас в стране и поезда нужно заменить междугородними маршрутками.
 

andysu

не..
А откуда известно, уехали они сегодня или нет? Согласно договору, они обязаны ездить с с до 22 часов, но по факту могут начать ездить позже, а сьехать с линии раньше. Это в зависимости от того, набрал ли водитель план, а также от личных обстоятельств водителя и его желания делать еще пару рейсов или не делать. Вы считаете такую непредсказуемость нормальной?
ну так а почему все маршрутчики поснимали gps?
Разве в договоре не было условие его обязательной установки?
И потом там где они пользовались - для коммунального транспорта использование бесплатно.
А так 2уе с прибора. При том что сами приборы у людей уже есть.
Я понимаю, почему маршрутчики поснимали - я наблюдал картину по количеству машин на маршрути
вечером. Причем в данном случае п..деть не получалось ни у городских
властей, которые уверяли, что все нормально, ни у самих маршрутчиков.
Мне непонятно, почему логистика молчит.
Договорились?
 

UFO.cz

Far away from home
А ещё большое количество маловместительного транспорта в городе приводит к пробкам и хаосу на центральных остановках, загазованности (чтоб вам икалось, конструкторы, которые выхлопную трубу в Руте направили в сторону людей на остановке) и минимальному комфорту, хоть при посадке/высадке (когда два человека в проходе разойтись не могут), хоть при движении (снова конструкторы, которые расстояния между сиденьями сделали меньше, чем в самолётах лоукост-авиакомпаний).
 

andysu

не..
Ну судя по заявлениям чиновников - бабло побеждает зло
потихоньку местная власть подготавливает мнение, что и так хорошо.
А это коррупция в чистом виде.
 

LevAris

Well-Known Member
А откуда известно, уехали они сегодня или нет?
Личный опыт!

Чем не устраивают нормальные автобусы с бОльшим интервалом движения, но ездящие по графику?
Устраивают, разве я где писал, что не устраивают? А шумахеры - это к маршруткам. Я опять же писал про то, что эти мелкие автобусы в большом количестве устраивают в виде коммунального транспорта, а не частного.

П.С: руководствуясь Вашей логикой, можно прийти к выводу о том, что у нас в стране и поезда нужно заменить междугородними маршрутками.
Мне кажется, вы невнимательно прочли мой оригинальный пост, от того и такие выводы неверные.
 

d324co

Well-Known Member
Новые остановки.
You must be registered for see images

пластиковая крыша, которую побъет первый же град и которая прикроет только от слабенького дождя в безветренную погоду
Лавочка максимум на 4х человек
Стеклянные боковинки, которые и трезвый с слабым зрением не увидит, а пьяный - точно врежется.
Это что ???
 

Udaff4eg

Well-Known Member
Новые остановки.
You must be registered for see images

пластиковая крыша, которую побъет первый же град и которая прикроет только от слабенького дождя в безветренную погоду
Лавочка максимум на 4х человек
Стеклянные боковинки, которые и трезвый с слабым зрением не увидит, а пьяный - точно врежется.
Это что ???
распил бабла
 
Зверху