Маршрутки снова подорожают?

Glucker

Здесь был статус
главное, чтобы у водителей троллейбусов хватало человеческого терпения дождаться, пока инвалиды-колясочники въедут в транспорт, ну, и пассажирам тоже.
а то общество щас нервное, злое, на взводе все...
Я думаю что врядли инвалиды-колясочники будут массово ездить в час пик. Все-таки много людей едет на работу. А не в час пик и толкучки в транспорте нет, и график проще нагнать если что.
П.С.: видел Таллине, как в забитом автобусе ехал инвалид-колясочник. Пассажиры оперативно помогли ему погрузиться в автобус: и пандус сами выдвинули, и заехать помогли, и подвинулись немного. Хотя ты ранее писала о том что нафиг нам Европа со своими устоями и менталитетом, мол русское быдло нам должно быть ближе. Кому как, может я нетипичный украинец, но мне ЕС больше по душе.
 
Останнє редагування:

RAZOR

Drive your dream...
П.С.: видел Таллине, как в забитом автобусе ехал инвалид-колясочник. Пассажиры оперативно помогли ему погрузиться в автобус: и пандус сами выдвинули, и заехать помогли, и подвинулись немного.
в штатах эти обязанности выполняет сам водитель - выдвигает пандус, завозит коляску, пристегивает ремнем безопасности, задвигает пандус, садиться за руль и только потом уезжает от остановки.
 

skull19

Active Member
Ещё нужно что б водители работали как полагается. Когда-то еду в тралике, сижу впереди. От скуки читаю регламент (или как там называется этот свод правил) перевозки пассажиров в троллейбусе. Там указано было, что водитель обязан сообщать по громкой связи название текущей остановки и название следующей. Так вот в этом тралике было тихо. Ну думаю "наверно не работает, а починить денег у них нет как всегда". Потом спустя время набилось много народа и пассажиры прижали заднюю дверь и о чудо, этот матюкальник заработал. Водитель начала просить освободить дверь. Вот так и живём. Ещё бывает, что объявит пару раз и дальше снова тишина (зато с..ка как за проезд просить, так по 10 раз кричит). А вдруг будет ехать не зрячий или плохо зрячий пассажир? Тем более много пенсионеров ездит. Проедет свою остановку и всё. И потом этой бабке стой и жди ещё целый час на жаре (или зимой на холоде), что б обратно доехать
 

UFO.cz

Far away from home
в штатах эти обязанности выполняет сам водитель - выдвигает пандус, завозит коляску, пристегивает ремнем безопасности, задвигает пандус, садиться за руль и только потом уезжает от остановки.
В Чехии точно так же. И в час пик тоже. И никто не умирает. Во всех новых автобусах и трамваях площадки напротив дверей сделаны со складывающимися сидениями: мамы с колясками и инвалиды имеют преимущество перед остальными пассажирами.
 
Останнє редагування:

Fil 74

Well-Known Member
Любой нормальный человек поможет инвалиду войти,вьехать в салон транспорта.
 

Магнолия

New Member
Я думаю что врядли инвалиды-колясочники будут массово ездить в час пик. Все-таки много людей едет на работу. А не в час пик и толкучки в транспорте нет, и график проще нагнать если что.
по-моему в троллейбусах всегда час-пик. не бывает такого, чтобы ехал полупустой троллейбус, хоть днем, хоть утром, хоть вечером -в любое время суток так толкучка и куча пенсионеров, всем куда-то всгда надо:) меня хватает на пару остановок проехаться.
 

d324co

Well-Known Member
Сумы на пороге очередного коллапса - теперь транспортного

Цена на проезд в маршрутках остается в подвешенном состоянии. Исполком, который собрался сегодня утвердить хоть какой-то тариф на пассажирские перевозки, так и не пришел к согласию.

Не проголосовали члены исполнительного комитета ни за одну цифру. В следующий раз они обязаны принять любой тариф 1 сентября. Иначе перевозчики смогут устанавливать любую цену.
 
Зверху