Маршрутки снова подорожают?

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
Чёто опять не втему. Пассажиру ж важно чтобы его более менее комфортно и целым и невредимым довезли до места назначения. Если с этим жековским примером сравнивать перевозку, то пассажиру неважно как его доставят за 3 гривны до места назначения - сидя в кресле в маршутке или погонят на подсрачниках.
Да всё в тему. ЖЭК за покраску стены выставил счет в 100к грн. Опять жильцу какая разница? Или уже нужно разобраться откуда дровишки?

Так всёравно ж нае.обманят. Это нужно чтобы все были честными, но такого ж не бывает. Чтобы гражданам разобраться - это нужно самим ездить и считать пассажиров и самим потом считать доход, в противном случае есть вероятность что обманут. А было б такое бедственное положение - маршуток небыло бы так много.
А я вот считаю, что хороших людей всё же больше. Ничего гражданам самим не нужно делать. Выше писали схему: продажа билетов/карт и турникеты в транспорте и сразу вырисуется цифра реального пассажиропотока, а не мифические 7,5 человек за рейс и плачь Ярославны о том как тяжело жить и отдавать свои кровные ради блага пассажиров.
 

sokoloff

...Честь и Совесть...
На маршрутках монополия, и людей это бесит, что есть нормально
Я уже писал,как сбросить эту монополию посредством муниципального транспорта.И писал,почему муниципальный транспорт - утопия...в нашем городе.

Плюс ко всему: зае...ло уже в корень, что этим "хозяевам" просто насрать на закон, ПРОСТО НАСРАТЬ, о чем они и заявляют.
Это не хозяевам насрать...в первую очередь...а насрать на закон тем чиновникам,что продали тендер,лицензию и маршрут,на конец.После сделки с перевозчиком (включая взятки) всем уже плевать.И чиновнику в первую очередь.Ведь он,чиновник,уже получил откат.А перевозчик (это его не красит) ведет себя соответственно ситуации в стране.И понимает что чиновнику насрать на закон...то и перевозчику в двойне насрать.
 

Udaff4eg

Well-Known Member
Вообще то пассажиру важен комфорт, но нас приучили, что главное доехать, а там хоть на голове стой. Многие с таким реально согласны? Я думаю нет
 

sokoloff

...Честь и Совесть...
Вообще то пассажиру важен комфорт, но нас приучили, что главное доехать, а там хоть на голове стой. Многие с таким реально согласны? Я думаю нет
Комфортные троллейбусы + продуманная логистика - спасут нас.
Но это из голливудской фантастики.....
 

Sergius.UZ.

Нет неудач, есть опыт...
частично так, а частично нет. На маршрутках монополия, и людей это бесит, что есть нормально. Плюс ко всему ща маршрутки в ужасном состоянии: когда дождь идет, с крыши капает просто пипец, едешь и не знаешь где стать, а цену давайте повысим. Так с повышением цены давайте и комфортабельность тогда повысим. Давайте хамов-водил выгонять по первому заявлению от пассажира со свидетелями. Плюс ко всему: зае...ло уже в корень, что этим "хозяевам" просто насрать на закон, ПРОСТО НАСРАТЬ, о чем они и заявляют.
Монополию эту развил Минаев. Теперь он пишит , что не виноват и его цена была на 5 лет.
С чего было платить 2 грн? В мирное время и стабильным курсом.
Если сейчас 2 грн норма. То тогда 1 грн , не больше.
Наказать этого кабачка. За дебильные маршрутки , за проблемы с перевозчиками, за дебильное изменение маршрутов и их нумерацию. Теперь он типа белый и пушистый , свалил как трус.
Сидит на своем фейсбуке и вконакте , строит из себя Шерлока Холмса. Раскрывает махинации Шульги и Лысенка. Такую бредятину пишет , точней наверное "обкуренный "Камаев.
 

Name

Member
А я вот считаю, что хороших людей всё же больше. Ничего гражданам самим не нужно делать. Выше писали схему: продажа билетов/карт и турникеты в транспорте и сразу вырисуется цифра реального пассажиропотока, а не мифические 7,5 человек за рейс и плачь Ярославны о том как тяжело жить и отдавать свои кровные ради блага пассажиров.
А кто оглашает результат вырисованной цифры реального пассажиропотока? В реале продали 1000 билетов, а огласили что только 150. И хоть билеты выдавай, хоть турникеты ставь....
"Не важно, как голосуют люди, важно, кто подсчитывает голоса."
 

LevAris

Well-Known Member
Мне тоже снился сон,что в налоговой меня консультировали на тему - какие льготы у меня есть и какие налоги мне можно не платить.А еще приснилось,что я за 1 час затаможил груз.А еще снилось,что декларацию о налогах я сдал по эмэйлу и не стоял весь день в очереди....
Отака маячня...Приснится же...
Ну раз не получается (не хотят перевозчики) прозрачно, вот получается так вот, как есть на сегодня.
 

d324co

Well-Known Member
Мэр Сум Александр Лысенко дал поручение своему профильному заму Ивану Бортнику и начальнику отдела логистики Николаю Гиценко сообщить всем перевозчикам о вынесенном судом определении о приостановлении действия решения исполкома, которым тариф на проезд в сумских маршрутках был увеличен с 2-х до 3-х гривен, пишет «Данкор онлайн» ( ).
По данным Александра Лысенко все перевозчики должны были быть уведомлены об этом еще по состоянию на 16:00 сегодняшнего дня. Но, по его словам, ситуацию, которая сложилась с маршрутными перевозками в городе, сегодня городская власть уже не в силах разрешить.
В Сумах два водителя маршрутных такси избили пассажира, который заплатил за проезд 2 гривны, вместо трех.
 
Зверху