Маршрутки снова подорожают?

kiss

Мурр
платить только по 2 грн,я тож буду отстаивать свои права,вспомните майдан....а то так потом и по 5 и по 7 грн будете платить.Никуда водилы и ихнее хозяева не денуться,посчитают сколько за день потеряли выручки, максимум 3-5 дней побастуют,а потом все как один выедут на маршрут и будут возить по 2 грн с удовольствием.
 

d324co

Well-Known Member
Эта фиерична таварисчи!
+100

мы только и можем, что повышать тариф, ничего больше мы делать не можем, не хотим и не умеем.
вся эта шумиха только для прикрытия, торг идет за то, сколько отстегнут маршрутчики за решение в пользу повышения тарифа

Хотя вопрос решается не с той стороны. Цены растут на все, не растет наша зарплата(((
 

shpackovskiy

Well-Known Member
Слушал на фоне заседание исполкома - это феерично - ни дать, ни взять.
Вкратце основные посылы мера и иже с ними:
"Если адекватно реагировать на произвол перевозчиков, то они обидятся и будут бастовать, а это ататата - ибо будет транспортный коллапс" - другими словами: мы только и можем, что повышать тариф, ничего больше мы делать не можем, не хотим и не умеем.
"Мы не можем разорвать сами договора, только через суд - который будет длится годами, а возить нужно завтра и будет транспортный коллапс" - вот замечательно, человеку который составлял договора с маршрутчиками нужно выписать премию... в размере золотого батона! не меньше!
"К нам никто не приходит и не предлагает возить по 2 грн." - тоже неплохо. Давайте я тоже так буду искать пути решения диверсификации перевозок - сяду и буду ждать - помоем замечательный план, чего глупые людишки недовольны - нипанятна аднака...
"Вот завтра маршрутчики не выйдут на рейсы и будет транспортный коллапс и вы все вокруг будете виноваты, что отстаиваете свои права и не даете нам повысить тариф" - тоже думаю вполне глубокая мысль. Всегда виноваты папэрэдники и глупые людишки, один я весь тут такой красивый в белом пальто стою...

Когда у мера спросили мол: "А виновные за косяк с троллейбусами понесли наказание?", то ответ был шикарен: "А как это поможет в данной ситуации"... типичная украинская ситуация: виновные не несут наказание, а просто переводятся с повышениями в другие места аль просто увольняются или вообще всё остается как есть... Исходя из такого ответа мера, я так понимаю что нормальной будет ситуация, когда я приду с обрезком трубы и отварю его по полной, а потом когда милиция будет меня задерживать я скажу им: "Ребята, а как это поможет в данной ситуации?"... и всё, проблема решена, живём-работаем дальше. Эта фиерична таварисчи!
А по чему городские власти не работают с общественностью?
Пусть спросят у людей :что лучше по 3 гривны ездить или разорвать договор с несогласными? Ответ очевиден!
Пусть скажут в экстренном порядке проводим новый конкурс без доната за участие,хрен обкаканой метлой отгонишь желающих возить по 2 гр.
Тудаж не попасть смертным в эти перевозки там ска всё теже!
Да и наше быдло почему бы не поиметь если лох платит че не брать?
Мне вот жена сказала :я буду платить 3 гр.-нервы дороже,ну это баба что с неё взять:makeup:.Я буду давать по 2 гр. пока не сменят официально тариф,или по голове не настучат водителя или скорее всего биомасса опаздывающая куда либо.
 

doc

New Member
Четыре поездки за сегодня-четыре скандала с водителями. Четыре раза платил по две, даже сдачу забрал. Народ в основной массе платит. Наверное придется платить как все... Нервы дороже.
 

d324co

Well-Known Member
А по чему городские власти не работают с общественностью?
Пусть спросят у людей :что лучше по 3 гривны ездить или разорвать договор с несогласными? Ответ очевиден!
Ну как же Вы не поймете, что городские (да и не только городские) власти не на стороне народа.
Кто им ближе - Вы или предприниматель? Вы платите налоги государству, а предприниматель - бабло в карман...
 

sleik

Active Member
только что ехал на 3 от конечной черепина. на маршрутке уже висят наклейки от том, что проезд 3 гривны. водитель со всех брал по 2, даже с тех, кто давал 4 грн, 2 отдавал назад.
 

shpackovskiy

Well-Known Member
только что ехал на 3 от конечной черепина. на маршрутке уже висят наклейки от том, что проезд 3 гривны. водитель со всех брал по 2, даже с тех, кто давал 4 грн, 2 отдавал назад.
Может поняли,что 25 лямов с городского бюджета лучше чем некоторое время по 3 гр.
Или просто прикалываются утром по 3 вечером по 2.
Я в 16.00 на 4 ехал водитель бульбы пускал еще про 3гр. ,но "покер фэйс" решает многое;)
 

dendodor

Active Member
20-30 - 10-й маршрут. Заплатил 3 грн (только приехал в город - не знал ситуацию) - водила взял деньги))))) И как это они еще не поставят табличку с проездом в 10, 20, 30 грн? Кто заплатил - гуть, кто не заплатил - ну, вроде как, ниче водила не теряет:)
 

RAZOR

Drive your dream...
здорово экономит нервы - платить за проезд без сдачи, даже наушники вытаскивать необязательно.
но высшим пилотажем, о котором слышал сегодня, оказался и вовсе бесплатный проезд. Пассажир сперва убедил водителя в необоснованности тарифа 3 грн в пользу 2 грн, а когда платил 2грн оказалось, что в маршрутке отсуствуют билетики с установленным тарифом 2 грн.
 

shpackovskiy

Well-Known Member
здорово экономит нервы - платить за проезд без сдачи, даже наушники вытаскивать необязательно.
но высшим пилотажем, о котором слышал сегодня, оказался и вовсе бесплатный проезд. Пассажир сперва убедил водителя в необоснованности тарифа 3 грн в пользу 2 грн, а когда платил 2грн оказалось, что в маршрутке отсуствуют билетики с установленным тарифом 2 грн.
Идеальный подход :giggle:
 
Зверху