Маршрутки снова подорожают?

Fenimor

Торговец чёрным деревом
А вам нравится, когда вы не успели войти, а маршрутка срывается с места? и Вы падаете?
Был в Нью-Йорке, там такая ситуация произошла с водителем городского автобуса. Он тронулся с места,когда женщина зашла с ребёнком в автобус и не успела сесть на сиденье. Он тронулся. Нет, она не упала, просто немного шатнулась,но успела взяться за поручень и добралась до сидения. Что было дальше???? Через 15 минут движения, автобус догнала полицейская машина. Остановили. Штраф 500 долларов и конец проблемы.
Как узнали?? Женщина с мобильного позвонила на горячую линию полиции и пожаловалась.
Вот так-то. СЕБЯ нужно уважать!!! И добиваться уважения к себе. Пару раз накажут - начнут уважать.
 

gimnast1981

мыслитель
Через 15 минут движения, автобус догнала полицейская машина. Остановили. Штраф 500 долларов и конец проблемы.
Как узнали?? Женщина с мобильного позвонила на горячую линию полиции и пожаловалась.
Вот так-то. СЕБЯ нужно уважать!!! И добиваться уважения к себе. Пару раз накажут - начнут уважать.
У нас етот номер не проидет !!!Немного другои менталитет у амерекосов !!!
 

Neonka

не впервой
У нас етот номер не проидет !!!Немного другои менталитет у амерекосов !!!
+1 и не только у америкосов... скорее наш "местный" менталитет работает: наши водители - такие же люди! как мы все)) так же злятся, так же не получают з/пл, так же обсуждают начальство и власть )))) Чего от них хотеть?! Внимания и сострадания?! Вряд ли..
 

golden idol

не впервой
Побольше бы желтеньких, новеньких, клевых! троллейбусов на улицах нашего города! и машрутчики были бы не нужны!
 

hed1n.ru

стебанутый
Маршрутки будут до тех пор, пока это выгодно будет верхушке... Зачем ДЕПО реанимировать? Вот загнётся и вовсе проблема троллейбусов уйдёт.
 

Fenimor

Торговец чёрным деревом
У нас етот номер не проидет !!!Немного другои менталитет у амерекосов !!!
Конечно другой. Они себя уважают,а мы.... Конечно у Вас нет детей ещё, но я думаю Вы бы не радовались если бы Ваша жена с Вашим ребёнком упала в салоне маршрутки из-за того что тот резко стартовал.
Хотя да, менталитет другой. Они жалуются официально, а мы - сразу в морду.
 

Cobka

New Member
Года три назад по 1+1 показывали передачу о Финляндии. Журналист удивлялся, что когда он ездил по городу то не увидел ни одного дорожного полицейского. Ему в мэрии объяснили, что если в фин едет в машине и впереди его другой водитель нарушил правила движения, например проехал на красный свет светофора, то фин обязательно позвонит в полицию представится и доложит о увиденном нарушении правил, оставив при этом все свои данные для привлечения его в качестве свидетеля. Этого достаточно для привлечения нарушителя к отвественности. Делают это фины всегда, когда увидят что кто-то нарушает правила движения. Наш журналист стал возмущаться, что это простое стукачество. На что ему ответили просто:"Я видя, что кто-то нарушает правила движения представляю, что в это время мой ребенок переходит перед нарушителем улицу". Наш журналсит сразу заткнулся.

Все это говорит о том, что наши менталитеты разные. Мы еще не выши из татаро-монгольского представления о порядочности. Наша мораль давно перестала быть моралью, а стала лишь оболочкой для оправдания очередной подлости. Без разницы, своей или обкуренного водителя маршрутки.
 

/7apHiLLIa:)

дарующий свет...
Когда я был в Финляндии мой босс звонил в ментовку тошо подростки катались на квадроцикле вдвоем и без шлемов по дороге
Босс был соседом этих подростков и сказал типо хай лутше их оштрафуютзато живы останутся и тупить меньше будут
 

Cobka

New Member
Когда я был в Финляндии мой босс звонил в ментовку тошо подростки катались на квадроцикле вдвоем и без шлемов по дороге
Босс был соседом этих подростков и сказал типо хай лутше их оштрафуютзато живы останутся и тупить меньше будут
Спасибо что подвердили мой рассказ о финах. Уверен, что найдутся на форуме татаро-монголы которые не поверят в это. А еще больше, которые начнут в финов плеваться.

Поэтому и живем дерьмово, что мы не фины.
 

franc

New Member
Ничего странного нету.В Лондоне был случай с одним сумчанином.Во время поездки в маршрутном автобусе, на остановке зашла семья с двумя детьми и отказалась платить за проезд.Водитель сразу же остановил машину,закрыл дверь и вызвал полицию.Через несколько минут прибыл наряд, одел наручники на взрослых и увезли в участок.
 
Зверху