Маршрутки снова подорожают?

sokoloff

...Честь и Совесть...
Всякие Осадченки , Соколовы(не я)) и иже с ними ипут мозг маршрутками всему городу.
Знаю я, знают они и знаете Вы, что проезд будет по 4 а потом и по 5 грн.
Честно - мне похеру, потому что я могу НЕЕЗДИТЬ на маршрутке)))
Я пешком пройдусь (хуле тех Сум)).
И да...гривна в разнице проезда не критично ударит по моему карману.
А вот НЕ пользоваться водой, её подогревом, электричеством и газом я НЕмогу!
Уйма энергии и потенциала уходит на борьбу с ценником на перевозки.
Вместо того, что бы весь этот потенциал направить на решение более наболевших и более бьющих по карману проблем.
 

gadiks

Active Member

тариф на проезд принимает выконком Сум, а другие в Киеве...
так что проще с этими бороться, а с Киевскими должны депутаты
 

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
И да...гривна в разнице проезда не критично ударит по моему карману.
ну если взять семью (3 человека) то это уже + 6 гривен каждый день.

Я тоже могу и по 20 грн. заплатить за проезд, для меня не будет проблемой, но возмущает сам факт, что абсолютно без всяких обоснований и расчетов взяли и повысили тариф, потому что кому-то захотелось больше прибылей при полном отсутствии каких-либо усилий.
 

sokoloff

...Честь и Совесть...

тариф на проезд принимает выконком Сум, а другие в Киеве...
так что проще с этими бороться, а с Киевскими должны депутаты
Я не против, если Вы будете бороться с тарифами в маршрутках.
Только реально бороться а не заниматься популизмом аля Осадченко энд компания.
Себя я "берегу" для более насущных и опустошающих мой бюджет проблем аля комуналка и ценник на сало :)
И депутат Вам ни чего "не должен" ;)
У Медуницы спросите про обоснованость тарифов на газ, электрику и подогрев воды...то нафуй шлет с ярлыком "агент кремля", не задумываясь))
 

d324co

Well-Known Member
Дефицит кадров не позволяет выпускать на линии более 44 троллейбусов в Сумах
10.06.2017 Александр Мироненко

Из-за острого дефицита кадров на КП «Электроавтотранс» в Сумах на линии выходит 42-44 троллейбуса при коммунальном заказе в 50 единиц электротранспорта, заявила начальник отдела движения предприятия Ольга Никулина 8 июня на заседании временной контрольной комиссии Сумского городского совета VII созыва по деятельности КП «Электроавтотранс», сообщает transport.sumy.ua.

«Я второй год бьюсь, чтобы уменьшили комзаказ. На то количество мы физически — я могу всем это рассказать, показать и доказать, даже срисовать, людьми не закрываем. Физически мы можем [выпускать] 44, так как у нас и графиков. Извините, но нет у нас людей», — сказала Никулина.

При этом не решит проблему дефицита кадров и предстоящий выпуск водителей, которые полгода проходили обучение на базе КП «Электроавтотранс». По словам директора предприятия Виталия Однорога, из 12 человек, проходивших обучение, экзамен по правилам дорожного движения сдали только четыре человека.
ппц.
Продажные твари. Они бьются, чтоб уменьшить количество коммунального транспорта!!
 

d324co

Well-Known Member
В Сумах срывают работу маршруток
Cьогодні о 10:34 The Sumy Post
Галерея
Группа провокаторов, состоящая в большинстве из молодых парней спортивной внешности, третий день действует в городе и срывает работу маршрутных такси.
Работают по налаженной схеме: пару человек подсаживается в маршрутку и предлагает водителю 3 гривны за проезд. Зачастую, эта компания ведет себя грубо, по-хамски и к тому же, делает все возможное, чтобы остановить маршрутное такси, не смотря на частые замечания пассажиров о некорректности такого поведения.
Словесные перепалки с людьми в маршрутке происходят довольно часто, ведь происходит это в «час – пик», когда самый большой пассажиропоток в городе, а горожане спешат на работу или учебу.
Работают одни и те же «мобильные группы». Так, к примеру, одних и тех же «активистов» зафиксировали в маршрутах №20, 22, 6, 12, а добираются они на эти маршруты на одном и том же автомобиле (фото), что еще раз подтверждает то, что это действительно организованная группа провокаторов.
Добившись остановки маршрутки и после того, как всем пассажирам приходится выйти, провокаторы тоже пытаются уйти, не дождавшись полицию, хотя так рьяно требовали вызвать сотрудников правоохранительной системы. Видимо, их цель заключается в том, чтобы просто парализовать работу маршрутных такси в городе.
Но кому это выгодно?
Людям, которых такими действиями настраивают против этих «борцов за справедливость» и других активистов, которые действительно отстаивают права сумчан.
Или перевозчикам, которые, скорее всего, не могут поделить между собой довольно прибыльный бизнес?
 

sokoloff

...Честь и Совесть...
Заехал на Альтанку , посмотреть "многотысячный" митинг имени Осадченка.
С десяток ораторов-ахтивистов и десятка три зевак-похуистов.
Вопросы?
Что есть хлеб насущный?
Маршрутка по 3грн или йопнутая коммуналка с растущими ценами на хавчик?
 

Кос

Active Member
... или йопнутая коммуналка с растущими ценами на хавчик?
люди решили-что у нас должно быть как в ЕС.

коммуналка- субсидия иногда спасает (хотя с этими перерасчётами- дали по 30 коп за услуги- остальное с кармана, ХЗ за шо жрать теперь... зато коммуналку заплатил, т.к. ОБЯЗАН заплатить- а то снимут...); жаль- что на еду и вещи государство не позаботилось дать субсидии.

не знаю- где там у всех подняли на 40% ЗП (так говорят газеты)- но у нас за год на предприятии подняли ЗП аж 3 раза по 10 грн.

и все эти популизмы с маршрутками- фигня, и так ясно- что быть тому- повышению- и у нас, 5 грн в скором времени- вангую.
 
Зверху