Маршрутки снова подорожают?

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
ну и хорошо что отменили. им сколько не давай все равно мало. через месяц 2,50 требовали б
 

RZA

bastard
Приятная новость

В Сумах отменили повышение стоимости проезда

Сегодня Сумской горсовет отменил решение исполкома о повышении стоимости проезда в маршрутных такси в вечернее время, а также в выходные и праздничные дни с 1,5 грн. до 2 грн.

Повышение вступило в силу после новогодних праздников. Но депутаты посчитали, что повышение стоимости проезда сейчас нецелесообразно, потому что многие сумчане оказались в сложном экономическом положении.

В то же время мэр Геннадий Минаев заявил, что отмена повышения ударит по перевозчикам, которые просто перестанут выходить на маршруты.

- Я прошу Бога простить депутатов Сумского горсовета, ибо не ведают они что творят! – заявил городской голова перед голосованием.

В результате за отмену подорожание проголосовало 40 из 75 депутатов горсовета. Мэр заявил, что не будет накладывать вето на это решение, но предупредил, что оно может иметь тяжелые последствия для города.

Сами перевозчики заявили, что будут готовить акции протеста, а также перестанут бесплатно возить депутатов горсовета в маршрутках.

В Сумах работает свыше 500 маршруток, около 60 троллейбусов и 20 автобусов.

Источник
искренне рад! =))) правильный ход!
народ, я более чем уверен что во время забастовки, которую обещают, появятся быдланы из числа тех же маршрутчиков, которые будут возить людей, ибо не упустят жадные возможности нагреться =)))
а дядя гена заигрался немного со своим вето......
 

Vesna

New Member
AKULA GRANDIS
Верите, ечли бы так сделали 30 тыс. человек, они бы реально сделали выводы!!!


вот-вот..правильно говоришь..
 

FEOFAN

http://feofan.com
Когда они уже наиграются) Уже б остановились на какой-то конкретной цене, ато семь пятниц на неделю. То одни протестуют, то другие.

Мне кажется есть более важные проблемы, чем 25-50 коп с проезда.
 

dreadfin

Member
Думаю для всех это будет лучшим выходом. Для маршруточников - конец убыткам, а для нас, пассажиров - надеждой, что придёт кто-то другой, который сможет возить по разумной цене и получать прибыль одновременно...
В Париже, во Франкфурте, даже на отсталой Мальте не видел ни одной "маршрутки". Только автобусы! Почему?:furious:
 

Svarog

Member
Вот маршрутчики постоянно, мотивируя повышение стоимости проезда, делают упор на повышение цен на бензин. Но при чём бензин к маршруткам, ездящим поголовно на метане???
 

RZA

bastard
Вот маршрутчики постоянно, мотивируя повышение стоимости проезда, делают упор на повышение цен на бензин. Но при чём бензин к маршруткам, ездящим поголовно на метане???
не стоит удивляться, маршрутчики по сути мелочь - ты президента послушай...=))) он тоже упор всегда не там делает. смекаешь к чему я?
п.с. модер - эт не оффтоп =)
 

dreadfin

Member
Вот маршрутчики постоянно, мотивируя повышение стоимости проезда, делают упор на повышение цен на бензин. Но при чём бензин к маршруткам, ездящим поголовно на метане???
Опытный экономист может посчитать смету по 1 гривне - и будет выгодно! А может посчитать по 10 гривен так, что будет невыгодно:shock: ... в зависимости от того, что попросит работодатель.

Закон спроса и предложения в нашей стране игнорируется, платежеспособный спрос снизился в связи с кризисом - значит цены должны снижаться... Но у нас все наоборот. Потери стремятся компенсировать ростом цен - это тупо, алогично, экономически неграмотно. Отсюда у нас такие диспропорции в экономике. Осюда так тяжело мы переживаем нынешний кризис.
 
Зверху