Да пошли вы с вашей Украиной (с)

Статус
Закрита.

Serg_T

Забанен
Ответ: Да пошли вы с вашей Украиной (с)

латентні "прастітуткі" одним словом, їх тут усі "мали" і там матимуть :)))))
 

Lion7B

Скептик
Ответ: Да пошли вы с вашей Украиной (с)

Осилил...человек прав на все 100%.
В Украине будущего не будет до тех пор,пока "голубые","оранжевые" и все цветоподобные не нажрутся баблом и властью.А когда им хватит (хотя этого не будет),будет поздно думать о стране,она будет в полной "ЖОПЕ" (да простят меня модераторы).Украина погибает от своих же:(
Много раз видел в маршрутке ролики типа "Ты украинец...молодые специалисты покидают".А как же им не убегать,если нету нормальной работы с достойной оплатой.Среднестатистическая квартирная плата составляет около 500 грн. а хочется поесть,одется...и детей одеть...а с зарплатой в размере 700-800 грн. это просто напросто неосуществимо:(
ЗЫ.Я патриот,но если мне предложат карьерный рост с "нормальной" зароботной платой...я поступлю точно также,как человек улетевшый хз куда,туда где лучше.
Где это специалистам платят в Сумах 700-800грн ?
А по квартплате (если именно её имеешь в виду) 3к.-примерно 430 грн, 2к.-270грн. А вот снять за 500 сможешь разве что с хозяйкой;).
Работать можно и здесь неплохо. И получать зарплату достаточную для проживания своей семьи.
 

UFO.cz

Far away from home
Ответ: Да пошли вы с вашей Украиной (с)

Хорошая зарплата вам не поможет (более того она может послужить причиной), когда вам вечером у подъезда собственного дома дадут по голове. Не поможет вам и родное государство в лице доблестной милиции, пока вы с ними своей зарплатой не поделитесь. Зарабатываете достаточно и в состоянии кормить семью? Не дай вам бог оказаться в ситуации, когда вам или вашим близким понадобится дорогостоящая операция и ваши доходы окажутся лишь каплей в море на фоне её общей стоимости. И можете до посинения махать перед врачом конституцией, рассказывать о своём праве на медицинскую помощь и о том какую сумму вы ежемесячно платите в виде налогов родному государству. Никому кроме своих родных и близких вы не нужны. Приводить дальше примеры из СОБСТВЕННОЙ жизни? Я в состоянии это изменить? А вы?

Какого чёрта вы всё меряете деньгами? Какого вы поливаете грязью тех, кто уехал? Что вы сделали для родной страны, что ставите это в упрёк тем, кто нашёл силы кардинально изменить свою жизнь? Причём тем, кто уехал не для того, чтобы (о боже!) больше зарабатывать, а просто для того, чтобы нормально жить. Чтобы быть спокойным за себя и свою семью.

P.S. Я люблю Украину, как красивейшую страну с богатой историей и как свою Родину. Но любить и жить — немного разные вещи. И это моё право и мой выбор.
 
Останнє редагування:

RAZOR

Drive your dream...
Ответ: Да пошли вы с вашей Украиной (с)

государство вернее его власти пока ничего не сделали чтобы жители страны чувствовали себя патриотами, скорее наоборот. а за саму идею.. уж извольте.
говорите все изменится через 5 лет или через 10? обьясните по какому это сценарию. эта бюрократическая машина строилась не один десяток лет. на должностом посту просто грех ничего не украсть. думаете это менталитет? это увереность в безнаказанности. чтобы балатироватся на выборы нужна немалая сумма денег - новоиспеченный депутат приходит отбить свои деньги. когда уж тут думать о народе
 

FEOFAN

http://feofan.com
Ответ: Да пошли вы с вашей Украиной (с)

По-моему те, кто гонит на уехавших из Украины - сопляки, которых душит жаба.
Кстати, елси ваша жизнь здесь говно - то и там будет говно.
 

Ravenne

Гуманістична радикалка
Модератор
Відповідь: Да пошли вы с вашей Украиной (с)

UFO.cz, madwolfa, не зовсім так все.
Одна справа, зібратись і ціленаправлено поїхати, бо щось запропонували краще, бо так повернулось життя, бо так було треба. Я не впевнена, що підтримую це на 100%. Але це вибір кожної людини і силоміць ніхто не втримає.
Друга справа, поїхати, але перед тим вилити бруд на країну, яку залишаєш і виставити всіх, хто залишився дурнями.
Третя справа, постійно критикувати, казати як все погано, але нічого не робити. Не шукати роботу в іншій країні, не шукати кращого місця в цій, а просто "тупо гнати" на всіх і вся.
Відчувається різниця?

Я дуже сподіваюсь, що доля не змусить мене поїхати. Я щиро вірю, що моє місце тут і мені є чим допомогти моїй горе-країні. Може це дещо наївно, але навіть проблеми і перепони мене поки що не злякали.
Зарікатись я не буду. Ніколи не кажи ніколи. Я знаю, що тим, чим я зараз заробляю, закордоном я теж зможу заробляти і навіть більше. Але тим, чим я мрію займатись і до чого лежить душа, я зможу займатись тільки тут.
 

vastorin

New Member
Ответ: Да пошли вы с вашей Украиной (с)

Заявление слабого человека, без чувства родины, ставящего перед собой лишь корысть... Для которого ни чего не значит слово Родина...
Хотя что самое грустно это не удивительно...
В нас выработали это чувство. Последними выборами...
Где главную роль играли лишь деньги. Когда люди изьялвляли не свою волюа волю того кто заплатил. Тимошенко стала рекордсменом на этом поприще. Она превратила выборы в цирковую арену. Арену которая истощает государство и его жителей :(
 

Lion7B

Скептик
Ответ: Да пошли вы с вашей Украиной (с)

По-моему те, кто гонит на уехавших из Украины - сопляки, которых душит жаба.
Кстати, елси ваша жизнь здесь говно - то и там будет говно.
Классно было бы если б выехали из страны такие хамы.

Если есть мозги, то можно и здесь неплохо зарабатывать. А если их нет, то и заграница не поможет... У нас здесь просто много нюансов, которые немного не соответствуют цивилизованной стране.
 
Статус
Закрита.
Зверху