Мнение домашнего акушера

SergeantSA

New Member


Меня зовут Лена Гаккель, мне 47 лет.

Имею несколько образований, в том числе и медицинское.
14 лет занимаюсь подготовкой к рождению ребенка, родами и детьми.
Принимала участие в 1500 родах, из них 500 родов приняла самостоятельно.
Знаю про роды все, но с каждой парой нахожу новое, учусь, развиваюсь.


Подготовка к рождению и методы приема родов за 14 лет значительно изменились.

14 лет назад доминантой в процессе подготовки был фитнес для беременных, он накачивал мышцы во всем теле, вообщем накачивал психоз. Сила появлялась, но роды превращались в борьбу с собственным телом. Многие часы огромного напряжения с невозможностью расслабиться.

7 лет назад появилась “йога” для беременных – эффект был ровно противоположный. Животики, занимающиеся “йогой” (йогой в нашем европейском понимании, т.е. без всякого понимания) в схватках прекрасно расслаблялись, но усилие сделать не получалось . А в родах надо работать, тужиться – это трудно, если нет навыка.

И в той, и в другой подготовке была неполная ценность.


3 года назад я познакомилась с Практикой ХОРА, начала заниматься сама и практически сразу ввела ее в подготовку к родам.

Практика идеально применима в родах. Прямо, как будто создана для этого. Она нарабатывает навык правильного усилия, вне мышечного напряжения – это как раз то, что необходимо в потугах. Работа идет по силовым линиям, где женщина может выдержать огромную нагрузку вне физического и психического напряжения. Практика позволяет родить в зоне инстинкта, не уходя в истерики, страхи и фантазии.

Сейчас, за 3 года есть реальная статистика. Потуги, которые обычно занимают 2-3 часа (а иногда гораздо больше), отнимая огромное количество сил у всех , оставляя тяжелые впечатления, укладываются в 20-30 минут плотной работы + стабильность и выносливость женщины в родах на несколько порядков выше.
 

SergeantSA

New Member
Ответ: Мнение домашнего акушера

Не всем женщинам сейчас делается кесарево сечение, но касается это значительно большего количества женщин, чем прежде. В начале шестидесятых годов твои шансы на кесарево сечение составили бы 1 к 20. Сегодня это соотношение составляет 1 к 4 (в некоторых больницах еще выше, в некоторых - ниже), а если твоя беременность относится к группе высокого риска, то даже 1 к 3.


все больше здоровых женщин предпочитают прибегать к этому способу. Если в 1996 году в США с помощью кесарева сечения проходило 20% родов, то в 2004 году в США число таких родов превысило 30% от общего количества.
Сегодня большинство зарубежных медиков считают, что в будущем большинство людей будет рождаться с помощью скальпеля. Доктор Чали Табш, директор Перинатального медицинского центра в Санта Монике заявил: "По моему мнению, количество родов с помощью кесарева сечения еще не достигло своего пика. Я думаю, что в ближайшем будущем их доля может составить 60%".


Или вот ещё

Во всем мире неуклонно растет доля кесаревых сечений в общем количестве родов, и именно на этом критерии я построил свою классификацию.
Первыми в ней идут страны-«лидеры», где доля кесаревых сечений уже превысила 40%. Там живет больше половины населения планеты, ведь к ним относятся Китай, Индия, Бразилия и большинство других стран Латинской Америки, Тайвань, Южная Корея, Иран, Турция, Греция, южная часть Италии. Другие страны время как будто обошло стороной: в таких странах, как Голландия, Швеция и Япония, количество детей, появляющихся на свет при помощи хирурга, не превышает 15%.
 

Gabbi

New Member
Цитата отSergeantSA:
Сейчас, за 3 года есть реальная статистика. Потуги, которые обычно занимают 2-3 часа (а иногда гораздо больше), отнимая огромное количество сил у всех , оставляя тяжелые впечатления, укладываются в 20-30 минут плотной работы + стабильность и выносливость женщины в родах на несколько порядков выше.

Потуги 3 часа? У меня были 20 минут и без предварительной подготовки. Я против родов дома, рожать нужно в больнице!
 
Зверху