СУМСКИЕ РОК ГРУППЫ

doN_BidoN

Member
Стиви молодец %*
я тоже считаю что как то более обьективно нужно говорить )
и кста импровизаций там почти нет ) то тебе так показалось! всё заучено до ноткИ...кроме соло )

п.с
А МНЕ НРА ГРУППА Стиви ) Профи...+ куча энергетики и хороших текстов )
 

Artifagus

Мамай-казак
Лучше бы велся разговор более обьективно - не "группа бидона карали" а "группа бидона отличает интеллектуальностью музыки, нестандартными аранжировками и большим количеством импровизаций" допустим)) или еще чета......
Тогда мы станем похожи на вечно бухую никому не нужную богему, которая свои каляки-маляки называет исскуством. Разговор будет вестись типа: " Иван Федорович, в вашей музыке я слышу пение прибоя, крик чаек над водой. Для етого вы удачно включили бензопилу!" -" Да у Вас, Виктор Анатольевич, скрежет пенопласта о стекло энергично олицетворяет рассветную тишину! Как исскустно Вы ето показали! Я восхищен до безумия".
Смешно, не правда ли? Для слушателя музыка делится на ту, которая цепляет, и ту, от которой воротит. Тобишь, ТРУ и НЕТРУ!.. Сколько б не скрежетал пенопласт о стекло... ;)
 

fL1pz

кукуконикс :)
Тогда мы станем похожи на вечно бухую никому не нужную богему, которая свои каляки-маляки называет исскуством. Разговор будет вестись типа: " Иван Федорович, в вашей музыке я слышу пение прибоя, крик чаек над водой. Для етого вы удачно включили бензопилу!" -" Да у Вас, Виктор Анатольевич, скрежет пенопласта о стекло энергично олицетворяет рассветную тишину! Как исскустно Вы ето показали! Я восхищен до безумия".
Смешно, не правда ли? Для слушателя музыка делится на ту, которая цепляет, и ту, от которой воротит. Тобишь, ТРУ и НЕТРУ!.. Сколько б не скрежетал пенопласт о стекло... ;)

ммм.. а если большинство групп работают не только ради удовольствия и открытия собственных талантов, а и ради публики, популярности и т.п.. ты предлогаешь всем стремится быть ТРУ?) так ведь, за модой не успеешь...) сейчас моден поп-панк.. а завтра - опять мелодик дез) почему бы и не обсуждать группы более обьективно?
 

kaktyc

Member
А зачем вообще обсуждать? Нравится - слушай, не нравится - беги...
 

Artifagus

Мамай-казак
ты предлогаешь всем стремится быть ТРУ?) так ведь, за модой не успеешь...) сейчас моден поп-панк.. а завтра - опять мелодик дез)
А где я упоминал, что надо гнаться за модой? Я сам не играю модную музыку, но и на нее находится слушатель. Кого-то она цепляет, и от этого мне приятно... А творчество - это моя душа и не хочу, чтоб ее обсуждали. Либо принимаете, либо нет.
 

fL1pz

кукуконикс :)
А где я упоминал, что надо гнаться за модой? Я сам не играю модную музыку, но и на нее находится слушатель. Кого-то она цепляет, и от этого мне приятно... А творчество - это моя душа и не хочу, чтоб ее обсуждали. Либо принимаете, либо нет.
тоесть ты категорично не принимаешь критику и обсуждения???) абсурд... я в это просто не верю))) с таким успехом далеко не уйдешь( ну, если ты конечно к чему-то стремишься) ...)))
 

Artifagus

Мамай-казак
Ну, скажем, тебе нравится альтернатив, то как ты будешь критиковать мой блэк&дэт? Или тебе по душе индастриал, а я играю фольк... Когда ведется обсуждение, есть нотка, типа, "а вот я бы..." Но кто мы такие, чтоб совать нос в творчество других людей, особенно, когда говорится "так задумано". Это уже целостная картина, представленная творческим человеком. И ему скорее интересно, чтоб его похвалили, чем обосрали. А лучше в таком случае, если не нравится, просто уйти, проигнорировать... выводы сделает сам.
 
Останнє редагування:

D_Black

New Member
Каким надо быть пафосным, чтоб ждать от людей только похвалы? А какая похвала может быть, если, например, музыканты выходят на сцену откровенно не попадают под ударника, или просто лажают? Или ты скажешь, что это "так задумано"? Спросишь, как можно узнать лажа это или нет? Отвечу, в любом стиле есть свои каноны (используемые гармонии, ритмика и т.д. и т.п.), по которым собственно одно напраление от другого и отличается. Вот именно качество исполнения в рамках данных правил и является темой для критики (адекватной) и тем, за что музыканта "хвалить или обсырать".
И любой человек, хочет скорей своим творчеством обратить на себя внимание, чем слышать только похвалу, и именно игнор его музыки будет самой низкой для него оценкой, поскольку это означает "неинтересно", а если неинтересно, то уже все равно лажает он или нет.
 
Зверху