ЗАЧАТИЕ

oloksa

Member
Ответ: ЗАЧАТИЕ

Информация конечно интересная, но есть выражение:"Если вы хотите, чтобы Бог рассмеялся, расскажите ему о своих планах" (Вуди Аллен). Таинство зачатия должно оставаться таинством. Высчитывание дней по знакам зодиака, по луне и т.д. - это игры с судьбой. Есть несколько ярких жизненных примеров, когда по всем подсчетам должен был родиться идеальный ребенок, а родился...
 

Mirabella

помни, надейся, скучай...
Ответ: ЗАЧАТИЕ

Когда я родилась - с моей мамой случилась страшная дипрессия, даже брать меня не хотела - вот так сильно хотела мальчика Серёжу (которого всё-таки получила через 23 года в виде любимого зятя:)) Нафига эти подсчёты, какая разница кто родиться, это же ваш РЕБЁНОК - он хочет быть желанным и имеет на это право. А расчёт пола ребёнка - не иначе как проявление эгоизма родителей( вот будет девочка, вместе по салонам/магазинам пойдём; вот будет мальчик-будет футболистом и т.д)
 

ret_

Я добрый.Главное,не злить
Ответ: ЗАЧАТИЕ

Когда я родилась - с моей мамой случилась страшная дипрессия, даже брать меня не хотела - вот так сильно хотела мальчика Серёжу (которого всё-таки получила через 23 года в виде любимого зятя:)) Нафига эти подсчёты, какая разница кто родиться, это же ваш РЕБЁНОК - он хочет быть желанным и имеет на это право. А расчёт пола ребёнка - не иначе как проявление эгоизма родителей( вот будет девочка, вместе по салонам/магазинам пойдём; вот будет мальчик-будет футболистом и т.д)
+100 - а еще расчет зачатия явно говорит о скупости и однообразности жизни пары - из той же серии - вышли замуж по залету, родили по рассчету, умерли когда землю легко копать.. при таком раскладе нет места романтике, страсти и любви, хотя... каждый живет как ему нравится, но я ненавижу жизнь по расчету...хотите детей - они будут !! какая разница когда и какого пола..........!
 

Mishel'

New Member
Ответ: ЗАЧАТИЕ

А кто сказал, что всю информацию нужно прям всерьез воспринимать и следовать всем предписаниям?Это личное дело каждого
Просто девушкам, которые решили завести ребеночка интересна вся информация связанная с зачатием, почему-бы не почитать?(Для общего развития:))
Причем разные тесты и подсчеты это только первый шаг к поиску дальнейшего материала на эту тему, который в последующем может быть полезным
 

Обрученная с ветром

Люблю своего мужа
Відповідь: Ответ: ЗАЧАТИЕ

Когда я родилась - с моей мамой случилась страшная дипрессия, даже брать меня не хотела - вот так сильно хотела мальчика Серёжу (которого всё-таки получила через 23 года в виде любимого зятя:)) Нафига эти подсчёты, какая разница кто родиться, это же ваш РЕБЁНОК - он хочет быть желанным и имеет на это право. А расчёт пола ребёнка - не иначе как проявление эгоизма родителей( вот будет девочка, вместе по салонам/магазинам пойдём; вот будет мальчик-будет футболистом и т.д)
Так никто же не говорит, что оне не будет желанным, если будет другого пола или другого знака зодиака. :)
Просто некоторым хочется, чтобы первый был мальчик, а вторая девочка - мол, мальчик будет защищать и т.п. Бывает еще, пара хочет девочку, а рождаются одни мальчики. Вон у меня тётя хотета сильно мальчика, а рождались одни девочки. Только четвертым ребенком в семье появился мальчик. А бывает же и по пять детей одного пола в семье, рожают для того, чтобы была девочка, а они одни мальчики появляются. :) Конечно, эти расчеты не дают 100%-ной гарантии, но зато дают небольшую надежду :)
А мне вот просто с самого детства нравятся люди, рожденный под знаком льва, вот и хочется. Что в этом плохого? Не понимаю. Если не получится, ничего страшного, все равно будет самым любимым, самым желанным ребеночком.
 

Обрученная с ветром

Люблю своего мужа
Відповідь: Ответ: ЗАЧАТИЕ

хотите детей - они будут !! какая разница когда и какого пола..........!
Разница в том, что я хочу быть подготовленной к зачатию ребенка, подлечиться, перейти на здоровую пищу и т.п. А не то - вчера пьянка, сегодня ребенка сделали.
 

Mirabella

помни, надейся, скучай...
Ответ: Відповідь: Ответ: ЗАЧАТИЕ

Если не получится, ничего страшного, все равно будет самым любимым, самым желанным ребеночком.
Это самое главное!;), но всё равно от судьбы не уйдёшь. Сложно сказать кто должен родиться первым, а кто вторым. Вот мой племяш например не особо желает заботиться о младшей сестрёнке. Зато мой муж с 10 лет в самом прямом смысле тянул почти всё домашнее хозяйство и сестру водил в садик и косички ей заплетал. А у меня сестра старшая ничуть не хуже брата - во многом помогла в жизни.
Насчёт зачатия...:)Помню, когда забеременела, в тот месяц май мы в жили на даче - цвели сады, костры ночами жгли, шашлычки жарили постоянно, соловьи пели - романтика...:in_love::). Бывает, вспоминаем то время...классно было :)
 

winter_girl

Member
Ответ: ЗАЧАТИЕ

+100 - а еще расчет зачатия явно говорит о скупости и однообразности жизни пары - из той же серии - вышли замуж по залету, родили по рассчету, умерли когда землю легко копать.. при таком раскладе нет места романтике, страсти и любви, хотя... каждый живет как ему нравится, но я ненавижу жизнь по расчету...хотите детей - они будут !! какая разница когда и какого пола..........!
Полностью поддерживаю.А вообще пол ребенка зависит от той пары хромосом, которая переходит к ребенку из семени отца и яйцеклетки матери. В яйцеклетках содержится только женская половая хромосома Х. Сперматозоиды же могут являться носителями как хромосомы Х, так и хромосомы Y. В результате слияния хромосом ХХ появляется девочка, а в результате слияния хромосом ХY - мальчик.
И я думаю никакие таблицы, лунные календари здесь не причем.

З.Ы. У меня по всем прогнозам должна была родиться девочка, а родился чудесный сынулька:)
 

ret_

Я добрый.Главное,не злить
Ответ: Відповідь: Ответ: ЗАЧАТИЕ

Разница в том, что я хочу быть подготовленной к зачатию ребенка, подлечиться, перейти на здоровую пищу и т.п. А не то - вчера пьянка, сегодня ребенка сделали.
родила и опять бухать и курить ...?
не напивайтесь як свыни..в моем понимании пьянка - пару хорошего пива или бокальчик настоящего вина или 50-100гр нормальной водки или коньяка под хорошую закуску.. ладно короче ни я вас ни вы меня никогда не поймете, прощайте в теме.
ЗЫ : а работаете наверное бухгалтером .. ?
 
S

somebody

Guest
Ответ: ЗАЧАТИЕ

та ну зачем так сразу говорить? читала в журнале статью про подготовку к зачатию. так там рекомендуется за пару месяцев до этого события исключить алкоголь в любых дозах, да что алкоголь, ногти красить не советуют! =)
 
Зверху