Торгово-развлекательный центр “ЛАВИНА” на пр. Лушпы (стройка в самом начале улицы)

VIB

vib : bash
Модератор
Re: Торгово-развлекательный центр “ЛАВИНА” на пр. Лушпы (стройка в самом начале улицы

Обсуждается в том числе инфраструктура вокруг данного объекта. Просьба к участникам: не уходить в оффтопик.
 

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
Re: Торгово-развлекательный центр “ЛАВИНА” на пр. Лушпы (стройка в самом начале улицы

Кстати да.
А точки продажи разливного пива в Лавине никто не встречал?
 

Glucker

Здесь был статус
Re: Торгово-развлекательный центр “ЛАВИНА” на пр. Лушпы (стройка в самом начале улицы

Кстати да.
А точки продажи разливного пива в Лавине никто не встречал?
Встречал. На 1 этаже в чикен хат, в Турбине на 3 этаже и еще есть несколько мест.
 

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
Re: Торгово-развлекательный центр “ЛАВИНА” на пр. Лушпы (стройка в самом начале улицы

Я имел в виду домой взять, не пойду же я с копченым сомом в чикенхат :)
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Торгово-развлекательный центр “ЛАВИНА” на пр. Лушпы (стройка в самом начал

Стейн, а для чего в ПДД так записано про торможение, что водитель обязан применить торможение вплоть до полной остановки? Наверное, чтобы избежать столкновения? Связь улавливаешь между "обязан избежать столкновения" и "обязан применить торможение вплоть до остановки"? Потому что притормозить есть самый верный способ избежать столкновения.
Просто многие водители пользуясь упомянутыми вами нормами КУ о "вечных ценностях" начинают творить невообразимую фигню пытаясь объехать нарушителя. В результате получаются куда более трагические последствия. На самом же деле нужно просто тормозить, как того и требуют Правила. А уж собьешь/не собьешь - дело не суть важное. Иногда лучше сбить одного пешехода чем вылететь на встречку, угробить себя, всех кто в твоей машине, да еще и тех, кого поймаешь на встречке.

Объясни это ребенку 4-х лет, выбежавшему на дорогу вслед за мячем.
За малыми детьми родители должны смотреть.

Или переходящему шоссе, на которых пешеходных переходов нет.
Этот случай четко описан в Правилах.

Я имел в виду домой взять, не пойду же я с копченым сомом в чикенхат
Мне казалось, что Лавина - не то заведение, где должны продавать пиво на розлив.
 

Glucker

Здесь был статус
Re: Торгово-развлекательный центр “ЛАВИНА” на пр. Лушпы (стройка в самом начале улицы

Просто многие водители пользуясь упомянутыми вами нормами КУ о "вечных ценностях" начинают творить невообразимую фигню пытаясь объехать нарушителя. В результате получаются куда более трагические последствия. На самом же деле нужно просто тормозить, как того и требуют Правила. А уж собьешь/не собьешь - дело не суть важное. Иногда лучше сбить одного пешехода чем вылететь на встречку, угробить себя, всех кто в твоей машине, да еще и тех, кого поймаешь на встречке.
А если встречная полоса пустая и позволяет обьехать?


Мне казалось, что Лавина - не то заведение, где должны продавать пиво на розлив.
Я в крупных торговых центрах (крупнее Лавины) я не раз видел продажу пива на разлив. А что в этом плохого? Кого-то устраивает бутылочное, а кто-то предпочитает разливное.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Торгово-развлекательный центр “ЛАВИНА” на пр. Лушпы (стройка в самом начал

А что в этом плохого? Кого-то устраивает бутылочное, а кто-то предпочитает разливное.
Достаточно посмотреть что обычно из себя представляют "центры разлива".

А если встречная полоса пустая и позволяет обьехать?
Знаете, что будет с машиной, если на скорости начать производить резкие маневры?
 

Glucker

Здесь был статус
Re: Торгово-развлекательный центр “ЛАВИНА” на пр. Лушпы (стройка в самом начале улицы

Знаете, что будет с машиной, если на скорости начать производить резкие маневры?
Так вот с этого надо было и начинать и не прикрываться опасностью для других машин и т.д. Ну по сути, нужно достаточное кол-во регулируемых пешеходных переходов в нужных местах чтобы у пешеходов не возникало соблазна переходить дорогу где попало.
Если на скорости 60 км/ч производить маневры то ничего страшного не будет. Или вы превышаете эту скорость?
Ваша позиция понятна. По вашему мнению лучше сбить человека чем обьехать его.
Аварийное торможение, кстати, не наилучшим способом действует на автомобиль.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Торгово-развлекательный центр “ЛАВИНА” на пр. Лушпы (стройка в самом начал

Ну по сути, нужно достаточное кол-во регулируемых пешеходных переходов в нужных местах чтобы у пешеходов не возникало соблазна переходить дорогу где попало.
В Киеве никому в здравом уме ни придет в голову переходить шестиполосную дорогу в неположенном месте - ибо шансы перейти крайне малы. У нас же скорости движения небольшие, поток редкий и светофоров полно. Вот и лезут на дорогу. Чем больше шанс что задавят - тем меньше желающих его испытать.
И да: неплохо было бы разместить по центру дороги бетонные заграждения - и на встречку никто выезжать не будет, и в неположенном месте перейти будет проблематично.

Если на скорости 60 км/ч производить маневры то ничего страшного не будет.
А вы попробуйте - узнаете.

Аварийное торможение, кстати, не наилучшим способом действует на автомобиль.
Торможение всяко безопаснее маневра. Тем более если тормозить не резко, а с умом.
 

VIB

vib : bash
Модератор
Re: Відповідь: Торгово-развлекательный центр “ЛАВИНА” на пр. Лушпы (стройка в самом н

В Киеве никому в здравом уме ни придет в голову переходить шестиполосную дорогу в неположенном месте - ибо шансы перейти крайне малы.
Неоднократно замечал в Киеве пешеходов, которые с хорошо заметной сноровкой переходили подобные дороги. Хотя лично я бы на такое не решился. Наверное у нас дороги поменьше, поэтому без должного опыта это выглядит достаточно опасно...
 
Зверху