Кому порешать задачи - пишите сюда

xZ_

Хьёзь
та я шучу))
хотя при больших массивах (100 и 80) не хочет работать :(
могу конечн попробовать написать, чучуть придется вспомнить паскаль правда.. но задача оч легкая и почему проблемы сказать не могу щас (не люблю разбирать чужой код)
 

Пух

كنت بلهاء
Модератор
могу конечн попробовать написать, чучуть придется вспомнить паскаль правда.. но задача оч легкая и почему проблемы сказать не могу щас (не люблю разбирать чужой код)
напиши, мне самому интересно где ошибка)
задача действительно лёгкая, но на больших числах не работает.
смена типа с integer на longint не помогла =)
error 205: Floating point overflow
(Переполнение при операции с плавающей запятой).
как избавится-незнаю..
 

xZ_

Хьёзь
напиши, мне самому интересно где ошибка)
задача действительно лёгкая, но на больших числах не работает.
смена типа с integer на longint не помогла =)
(Переполнение при операции с плавающей запятой).
как избавится-незнаю..
эта ошибка на самом деле просто в том, что дофига чисел суммируешь, вот и не влазит в тип реал, попробуй использовать для z тип double, или брат меньше промежуток рендома для псевдослучайных чисел, должно работать тогда
 

xZ_

Хьёзь
эта ошибка на самом деле просто в том, что дофига чисел суммируешь, вот и не влазит в тип реал, попробуй использовать для z тип double, или брат меньше промежуток рендома для псевдослучайных чисел, должно работать тогда
експонента вроде приблизительно 2,7 а 2,7 в степени 50 например это дофига)
 

kaas

Member
Конешн не влезет... Там сама експонента имеет дофига цифр после запятой, а если ещё в степень брать большую, то эти цифри не поместятся ни в один обычный тип...
Там или тип другой нужен, или вместо еxp(s1) подставить 2,7 в степени такой-то...
Пы.сы. синтаксиса паскаля не знаю, потому сам попробовать исправить не могу...
 

Пух

كنت بلهاء
Модератор
эта ошибка на самом деле просто в том, что дофига чисел суммируешь, вот и не влазит в тип реал, попробуй использовать для z тип double, или брат меньше промежуток рендома для псевдослучайных чисел, должно работать тогда
всё, спасибо, z:extended (больше чем double) все работает... Дело в том, что нас не учили что такие типы есть, по этому я и не знал о нём)))
byte,string,integer,real,word,longint,boolean - всё что мы учили в школе.
келбасу низачьот))))
z=2.70153150969838175E+0321 oO
 

Live

Happy Live :)
Уго Пионерка шероху натворила. :) простите ребятки не сдержался!
 
Останнє редагування:
Зверху