Кружки !

Koшка

золотко
Ответ: Кружки !

но главное препятствие - не возраст. главное, чтобы ребенок понимал чего от него хотят и делал это. группы большие и няньчиться с малышами никто не хочет (знаю по опыту друзей). Да и для ребенка пользы не будет: его заставляют что-то делать - он не понимает, пугается и.... желание к такого рода занятиям хоронится навсегда.
Лучше всего либо индивидуальные занятия с тренером (если по-карману), либо купите большую красочную книгу типа "йога с мамой" ит весело играйте дома, выполняя при этом полезные упражнения.
 

ret_

Я добрый.Главное,не злить
Ответ: Кружки !

Вожу свою дочку в ДЖЕРЕЛЬЦЕ. заканчиваем первый год. Еще месяц назад я раздумывала, но сейчас точно уверена, что на следующий год ХОДИТЬ НЕ БУДЕМ. в этом ДеКа никому ничего ненужно. Привел ребенка и сидишь как дурак ждешь, чтобы перевести на 5минутном перерыве на следующее занятие (почему бы за 80 грн в месяц это не сделать преподавателям?). 2 часа сидишь. Учителя то и дело жалуются то на одного то на другого ребенка, который не давал сегодня остальным заниматься. Организованности ноль. Сами они - учителя - конечно звезды. Попробуй намекнуть, что они не умеют с ребенком обращаться или не так преподают: такого наслушаешься... одним словом: культура.
именно поэтому мы послали всех этих звезд. кроме денег никому ничего не надо . их интересуют исключительно Богатенькие родители , способные оплачивать 5 раз в неделю индивидуальные по 50 грн и ездить на зараннее спланированные по выиграшам соревнования, а все остальные являются просто массовкой:furious:
 

oloksa

Member
Ответ: Кружки !

Уважаемый Ret, не вводите, пожалуйста других родителей в заблуждение. В школах раннего развития (во всех) просто не бывает индивидуальных занятий - это занятия для работы с группой из 5-10 человек. Индивидуальными могут быть только работа с психологом.
Если говорить о уже сформированных коллективах (и не только танцевальных, хоровых, а и спортивных), то не секрет, что без "массовки", как вы называете детей, которые посещают занятия, невозможно достойно представить свой коллектив. Я в детстве (как часть "массовки") не отличалась особой гибкостью и пластичностью, но, тем не менее, участвовала в показательных выступлениях по гимнастике и каждое новая возможность давала мне, подростку, веру в себя. Будучи взрослой женщиной, я благодарю своих родителей за их терпение и даже настойчивость - они всегда в меня верили.Многие дети, услышав от родителей фразу : "Да, таланта из тебя не выйдет, но ходи, занимайся, нечего дома сидеть или шататься где-попало", теряют всякий интерес, а спустя годы жалеют о утраченных возможностях.

P. S. Всех "звезд" из "Джерельца" знаю лично, и поверьте, из ваших 80 гривен им попадает, в самом лучшем случае, 8 гривен. Но не в этом дело, была раньше попытка отпускать родителей и водить детей по кабинетам, но рыдающие дети, метающиеся по всему дворцу в поисках родителей, которые обещали купить киндер, - сложная ситуация для родителей и педагогов. Везде родители договариваются друг с другом - и это не проблема. Проблема, когда группы переполнены, а 12, 13, 14, 15 -й и т. д. с мольбой в голосе упрашивает руководство взять его самого спокойного и послушного ребенка. Педагогов обычно никто не спрашивает, да и детей, по-моему тоже.
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
НЕ мучайте малышей,прийдёт время и они сами захотят заниматся чем-то.Напрягая ребёнка с 3 лет,лишь отбивается желание в будущем им заниматся темиже танцами
 

April

из страны чудес
Моих племянников водили 2 года в "Светлячок", с 4-х лет. И надо сказать, для детей это был праздник, а не мучение. Угроза "ты не пойдешь в школу" было худшим наказанием и лучшим стимулом, чтобы малявки что- то делали :)
Кроме того, малой дополнительно занимался на дому фортепиано со своей учительницей. Сейчас пошел в школу и его не хотели брать заниматься - мол много детей и т.п., но когда послушали, как он играет - взяли без разговоров.
К чему это я? Да к тому, что не обязательно дополнительные развивающие занятия - мучение для деток. Конечно, очень многое зависит от педагогов, но, поверьте, не меньше - от родителей. Правильно подготовить ребенка, представить занятия и сам факт необходимости их посещения как увлекательную игру, а не обременительную рутину, способен далеко не каждый :)
 

pablir anemy

New Member
Подскажите,где находится цирковая студия и со скольки лет туда принимают деток?
 

Delicious

New Member
Цирковая студия находится в здании ДК им. Фрунзе, берут с 4-х лет.
 

fart

New Member
Кружки для детей от 4-х лет

Подскажите, куда можно повести ребёнка 4-х лет на занятия, кроме танцев?
 

marinaF

New Member
День добрый! Подскажите пожалуста где у нас есть кружки танцев (так что б от 3х лет принимали)! Направление пока не выбрал, подскажите кто что знает ! Заранее благодарен!
мы ходим в "Светлячок" что на Химике, в бывшем садике "Андрейка". Возле 6 училища. Там 2 года обучение.ПЕрвый год ходили 2 раза в неделю, второй -з. Есть английский, худ.труд, развивающие игры, ритмика, со второго года добавили кампьютеры, уроки здоров*ятка и ритмика разделилась на муз.абетку и хореографию. И вообще, там очень много разных кружков. Всякие там танцы в ДК "Химик" ,но где-то с 5 или с 4 . Надо уточнять.
 
Останнє редагування:
Зверху