Російсько-Українськи відносини.

mangust

патріот
Re: Росія-Україна,на порозі війни?

Бывший личный телекиллер Березовского Сергей Доренко, призвал Путина и Медведева «мочить» Украину. По его мнению «после кавказских событий Украина становится для российской политики задачей номер один».

«Москва использовать противоречия в украинском обществе и элитах, но и военный вариант решения проблемы также не должна сбрасывать со счетов», заявил в интервью «Комсомольской правде» Доренко.

«Мне горько об этом говорить, но Украина — и в самом деле теперь задача номер один. Даже важнее Грузии. Видите ли, нам невыгодно иметь ПЛОХУЮ границу с Украиной так близко от сердца России. Нам плевать, где проходит ХОРОШАЯ граница с Украиной, но ПЛОХУЮ границу с натовской Украиной нам бы лучше иметь подальше», — объявил Доренко.
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Відповідь: Росія-Україна,на порозі війни?

Чесно сказати неприємно розчаровуватись в людях. Доренко - той випадок. Я не знаю, як він кілерував Березовського, але як знущався над "метрскепкою" Лужковим - пам'ятаю. Не так давно був вражений тим, що Доренко вступив до лав КПРФ (це вже був сигнал). А тепер закликає Путіна мочити Україну...
Пам'ятаю не так давно (під час помаранчевої революції) він з оранжевою стрічкою на мітингу заявляв, що мріє про ті часи, коли народ Росії так само підніметься з колін, скине з престолу Путіна та посадить його в клітку. Часи змінюються...
 

mangust

патріот
Re: Росія-Україна,на порозі війни?

Не часи змінюються,а змінюється кількість запропонованих грошей.
 

McGregor

Было дело
Re: Відповідь: Росія-Україна,на порозі війни?

Чесно сказати неприємно розчаровуватись в людях. Доренко - той випадок. Я не знаю, як він кілерував Березовського, але як знущався над "метрскепкою" Лужковим - пам'ятаю. Не так давно був вражений тим, що Доренко вступив до лав КПРФ (це вже був сигнал). А тепер закликає Путіна мочити Україну...
Пам'ятаю не так давно (під час помаранчевої революції) він з оранжевою стрічкою на мітингу заявляв, що мріє про ті часи, коли народ Росії так само підніметься з колін, скине з престолу Путіна та посадить його в клітку. Часи змінюються...
Времена те-же и деньги те-же. Продажный человек останется на всю жизнь продажным. Подобные люди не имеют принципов и идеалов. Я не думаю, что подобная мр.зь достойна обсуждения.
 

МАХ

Active Member
Re: "Карта русского"

— право на бесплатное получение....
Народ Украины россияне не ненавидят, им не нравится власть и всё. Как можно ненавидеть народ.....
Для того что бы проведать родственников не нужны никакие долгосрочные визы, и уж точно право на образования или роботу… ненужно путать… знаю по себе, поскольку как и у многих имеются родственники и с россии… Зачем долгосрочные визы? Погостили недельку-вторую, разве этого мало? Вам бы пару месяцев, а то и годиков? Тогда понятно почиму такой большой процент неприязности, даже не смотря на родственные связи :)

А если серьезно, то эта неприятность чувствуется, чувствовалась и будить чувствоваться еще много десятилетий… и это связано не с нынешней властью Украины, или россии…
В этом вопросе немаловажное место занимает исторический аспект… Украина всегда била враждебной стороной для россии, и лишь последнее столетия, фашистский агрессор заставил объединиться украинский и российский народ… не без помощи конечно же пропаганды… и еще нужно разобраться чия идеология и замысли были ужасней… (фашисты планировали уничтожить часть славянских народов, а часть выселить за Волгу в Сибирь, а Украину сделать своей житницей, правильно?... а что делала русская власть за десятилетия до начала Второй Мировой?.. массовые репрессии и выселения к Сибири украинской элиты, уничтожения украинцев, способом штучного … и не нужно ссылаться на то что Сталин – грузин, во время голодомора 1921-1922гг. его и близко не било, конечно же с голодом 1932-1933гг. не сравниться, но не стоит забивать( и ненужно говорить что голод был против всех народов!, голод был по селам в Украине и в некоторых областях россии где проживало в основном украинское население (к примеру Краснодарский край… ) и в больших городах где проживало большое количество русских, куда не пускали селян из-за отсутствия паспортов, проблемы с продовольством были не так заметны (к примеру Харьков…)в архивах вы найдете подтверждения моих слов… ) … С Украины … не вижу отличия), Вторая Мировая, началась нападением Германии на Польшу, но ненужно забивать, что в то же время СССР начинает войну против Финляндии…. Почему мы в первые дни войны, теряем позицию за позицией? Не ждали войны? А может потому что русское военное оборудование било наступательного характера? И если б немцы не напали, напали б мы? «освободительная война»… к сожалению истину мы не узнаем некогда… и историю нужно отбеливать, отмывать от русской пропаганды! ... повторюсь не вижу разницы…

Фашизм - это крайний национализм с призывами к вражде, дискриминации либо насильственным действиям по национальному признаку, а также вознесения своей нации в ранг сверх расы, аннексия территорий других стран . Фашизм — это открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов финансового капитала….Фашизм — это не надклассовая власть и не власть мелкой буржуазии или люмпен-пролетариата над финансовым капиталом. Фашизм — это власть самого финансового капитала. Это организация террористической расправы с рабочим классом и революционной частью крестьянства и интеллигенции. Фашизм во внешней политике — это шовинизм в самой грубейшей форме, культивирующий зоологическую ненависть против других народов...

До Второй Мировой войны на мой взгляд било две страны в которых проявлялись черты фашисткой идеологией: Германия и СССР после войны тоже две, США и СССР (россия)…Конечно ж методы его проявления изменились, но суть осталась…Проявлялись они и после войны в США: Вьетнам, Кувейт, Ирак…. В россии: Грузия, , насильственные (политическое преследования) методы подавления инакомыслия (оппозиции), сплочения народа под единым идеологическим строем, создание идеала «новой личности»: волевой, сильной духом, освобождённой, находящейся «по ту сторону добра и зла» (сначала Путин хорошо вошел в эту роль, теперь Медведев… у них даже речь и голос схож… что сказать одна школа). Эти две страны ведут между собой войну, а страдают другие… Их цель захватить власть в других странах, будь это, силовым методом или создания марионеточной власти… Я не буду тут говорить о Ющенко или Януковиче и Тимошенко… Но перед нами есть выбор, быть марионеткой России, или вступить в европейскую коллективную организацию безопасности и обороны, в НАТО, где прислушиваются к мнению всех членов… конечно же я за НАТО… побивали ми уже под Москвой при Кучме с выключенным светом и годовыми задолженностями по зарплате…

Россия сотни лет не признавала украинский народ, и всячески пыталась придушить украинский национализм, можно только вспомнить «шестидесятников» и других украинских деятелей, Шухевича и эго семью (сына), как СССР сделала воинов УПА врагами народа, и украинского в том числе, хотя они воевали за Украину, а не за совковую власть… И понятное дело что теперь когда Украина независимая страна, некоторых русских это может беспокоить :angry:…
Для россиян Украина била всегда колонией, а украинский народ – холопами (рабами), ниже за классом слой населения…
Большинство русских ставят себя выше за украинцев… И когда узнают что Ты с Украины, делают круглые глаза и глядя с отвращениям, задают вопрос « а вы что с Украины?:shock:... и как они себя ведут себя в том же Крыму… вообще м можно долго перечислять…
 

Sherhan

Active Member
Re: "Карта русского"

Большинство русских ставят себя выше за украинцев… И когда узнают что Ты с Украины, делают круглые глаза и глядя с отвращениям, задают вопрос « а вы что с Украины?:shock:... и как они себя ведут себя в том же Крыму… вообще м можно долго перечислять…
ВЫ со всеми русскими общались? Ну за русских не надо отвечать... Вам не известно какая часть российского населения ствит себя выше украинского народа. Да, как говорят: в семье не без урода. И у нас в Украине есть личности, которые пропагандируют враждебность в отношении России (не буду показывать пальцем :mrgreen:, но меня эти люди поняли).
Но скажу точно, что мне в России пришлось один раз встретить гражданина России, который на самом деле, по непонятным мне причинам, был враждебно настроен на Украину. Самое интересное, что этот человек был моим классным руководителем в школе. Когда-то она сказала мне : "Едь обратно на свою ср..ную Украину", на что я ей сказал, что в соответствии с законодательством РФ она може получить до 3х лет лишения свободы за подобное проявления враждебности к другой нации. После чего она больше не говорила подобного, но делала всё, чтобы я перешёл в другой класс. Я перешёл, но её мучало то, что я нахожусь в школе. Вот и всё. Я на неё не обижаюсь... просто прекрасно понимаю, что не всегда уместно отвечать так же и спорить, кто прав, а кто виноват.
 

hed1n.ru

стебанутый
Re: "Карта русского"

А если серьезно, то эта неприятность чувствуется, чувствовалась и будить чувствоваться еще много десятилетий… и это связано не с нынешней властью Украины, или россии…
В этом вопросе немаловажное место занимает исторический аспект… Украина всегда била враждебной стороной для россии, и лишь последнее столетия, фашистский агрессор заставил объединиться украинский и российский народ… не без помощи конечно же пропаганды… и еще нужно разобраться чия идеология и замысли были ужасней… (фашисты планировали уничтожить часть славянских народов, а часть выселить за Волгу в Сибирь, а Украину сделать своей житницей, правильно?... а что делала русская власть за десятилетия до начала Второй Мировой?.. массовые репрессии и выселения к Сибири украинской элиты, уничтожения украинцев, способом штучного
Да что вы все ющенкофилы, преступления советского, подчеркну советского, режима в лицо тыкаете? Вы что думаете все коммунисты были - русские?
Я где-то говорил, что Сталин молодец?
Я и без вас прекрасно знаю сколько людей сгноили в лагерях, сколько было вынуждено безвозвратно уехать. По вашему в лагерях были только украинцы? Не смотрели на национальность, сажали всех.
Вот из-за таких "горе-историков" порой подливается масло в огонь.
Кстати без коммунистов не было бы Украины в нынешних территориях.
Ни западной, ни восточной, ни Крыма..
коммунизм != (не равно) русский
И пишите своими словами... Не копируйте.

P.S. Не показывайте свою глупость написанием слова Россия с маленькой буквы. Правил не учили?
 

МАХ

Active Member
Re: "Карта русского"

ВЫ со всеми русскими общались? Ну за русских не надо отвечать... Вам не известно какая часть российского населения ствит себя выше украинского народа.
Я делал выводы не с потолка, а с многолетнего наблюдения, и общения не с одним десятком, а той сотней людей русской национальности…
Представьте ситуацию: приходит к вам домой сосед и говорить, кухня моя, я ее забираю себе, а будешь сопротивляться «раком поставлю»… это что? Конечно же неуважения в первую очередь, и не только вас, но и всей вашей семьи, это диктования своих правил, путем угроз и демонстрации силы, это сверхное отношения…
Так чем же этот поступок отличается от поступка, к примеру, Лужкова? Скажете в семье не без уродов? Но есть маленькое но, Лужков мер Москвы, и представляет мнения своих избирателей и как минимум половины жителей столицы… А городок то немаленький до 10млн… и составляет около 5% от всего русского народа… а таких придурков в РОССИИ* не мало… чего стоит только Жиреновський, или ведущий их ней популистской программ «Однако»… Лужков представляет мнения как минимум 5% граждан РОССИИ*, и своими высказываниями, он показал неуважения ко всему украинскому народу…
Я не буду тут говорить о Ющенко или Януковиче и Тимошенко…
а вы снова за свое...
интересно тогда как вас называть? «медведофилы»? О том кто кому куда что тыкает я лучше промолчю…

Я и без вас прекрасно знаю сколько людей сгноили
Значит вы согласны, что геноцид украинского народа был? Или вы будете и дальше отрицать все факты которые задокументированные и указывают именно на то что голод 1932-1933гг. был геноцидом? Кстати к слову, геноцид признало больше стран чем независимость Южной Осетии и Абхазии, в том числе и Канада… Да репрессии были и против людей с другой национальностью, но русских не выселяли в Сибирь за преподавания родного языка, или написания стихотворений на своем языке, или за национально-политическую активность … а что творилось на Западной Украине во времена русификации, что есть одним из особенностей фашисткой идеологии, до Второй Мировой, я вообще молчу…

без коммунистов не было бы Украины
Слава комунистам!:lol:...Особенно нынешним, которые только и пытаются Украину сделать марионеткой РОССИИ*
И пишите своими словами... Не копируйте.
Вообще то я пишу свои мысли, и не пойму откуда я мог их скопировать…. Единственное что я скопировал так это определения фашизма, и то много добавил отсебятены… так-что Ваше замечание не к месту….

*По просьбе hed1n.ru пишу большими буквами ( что бы не назвали меня еще и русофобом)…
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Відповідь: Re: Відповідь: "Карта русского"

Если свора президента в Украине будет продолжать такую внешнюю политику то неудивительно что скоро Украина займет и первое место.
Все вполне предсказуемо.
А що саме Україна зробила не так? Особливого нічого, просто не захотіла залишитись в складі Росії. Цим то вона і бісить "старшу сестру", яка всі сили кидає на те, щоби повернути її "в лоно империи (с)" (таке недавно почув від Александра Проханова на каналі RTVi). Тобто Україна винувата вже одним своїм незалежним існуванням, як то кажуть "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". Ми, бачите, надто багато собі дозволяємо, а це Кремлю не до вподоби. Ну не можуть вони нам простити, що ми маємо право першими увійти до СОТ, та що до нас скасують поправку Дежксона-Веніка (за точність назви вибачте :)), а ось Росія поки ще позаду. Не можуть простити, що ми, як незалежна країна маємо право запустити наш нафтогін Одеса-Броди в аверсному режимі без їх згоди, їх просто обурює, що українську мову в Україні так само плекають, як і російську в Росії, що ми маємо право так само святкувати Конотопську битву, як вони Полтавську, що ми можемо інакше ніж вони роглядати історичні постаті Петлюри та Шухевича, так само, як вони реабілітувати Денікіна, Колчака, (і ті і інші воювали проти більшовиків, але перші "кака", бо воювали за Україну, а другі "цяця", бо воювали За Росію) та канонізувати Ніколая ІІ, що ми можемо якось по іншому дивитись на солдат дивізії "Галичина", так само, як вони зараз аналізують вчинок солдат РОА Власова та постать Краснова ....
Одним словом ми винні тим, що ми українці. Як писали вже на форумі - росіяни люблять українців, вони не люблять Україну. А щоби Росія заспокоїлась (а разом з нею і всі її "поклоннікі", що іронією долі опинились в такій чужій для них Україні), треба не так багато - всього лише, щоби тут були виключно російські школи, дитсадки, інститути, виключно російські ЗМІ, телеканали, кижки, бібліотеки, театри, щоби ми "благоговейно" вслухались до кожного слова "гнома", "мєдвєда" чи хто там в них буде далі, у згоді кивали головами та виконували все те, що забажає царь-батюшка, ну і щоби ця територія знову називалась Малоросія, а її мешканці - хохлами. Ось тоді ніяких претензій до нас не буде та між нами встановляться теплі та дружні взаємини.
А поки що політика України, справді, ні на що не годиться. Так що готуймося, скоро ми в рейтингу ворогів Росії займемо перше місце. Ура!
Вибачте, трохи відійшов від теми. Я щось не зрозумів. Виходить, що людина, яка працювала вже після розпаду Союзу в Росії, піднімала економіку чужої країни, а повернувшись додому може отримувати пенсію з українського бюджету? Так?
 

CHGrey

Rzzevskiy
Re: Відповідь: Re: Відповідь: "Карта русского"

Нельзя жить в обществе и быть свободным от общества.

Нельзя быть независимым от соседей.Если вы не будете учитывать и уважать интересы соседей ,то они не будут уважать ваши интересы,и если вы будете вести себя враждебно к соседям то вам ответят той же монетой.
То что Украина предоставляет свою территорию для враждебных действий против России делает Украину врагом России.О этом Россия уже открыто говорит.

Насчет Русской культуры то неуважение половины русскоязычных украинцев со стороны власти то это характеристика антидемократичности этой власти, и неуважение своих граждан.
Это позор Украины.

Я щось не зрозумів. Виходить, що людина, яка працювала вже після розпаду Союзу в Росії, піднімала економіку чужої країни, а повернувшись додому може отримувати пенсію з українського бюджету? Так?
Есть международные договора Это раз.А во вторых что бы получать пенсию на Украине надо платить пенсионные взносы на Украине.,но вот в чем проблемма : украинцы которые работают и живут в России обычно принимают гражданство России и получают российскую пенсию даже если на старости приезжают на Украину.

А насчет УПА то напишу в теме про Упа.
 
Зверху