что поставить на дешевый горный велосипед?

Splinter

Я сегодня не шучу
Ответ: что поставить на дешевый горный велосипед?

Вобще-то понятия "дешовый" и "горный велосипед" ну никак не сочитаются. Так что сама тема сформулирована не верно
 

_Viper_

Why So Serious?
Ответ: что поставить на дешевый горный велосипед?

Вобще-то понятия "дешовый" и "горный велосипед" ну никак не сочитаются. Так что сама тема сформулирована не верно
протестую!

у меня вел - форд бластер. 5 лет назад был куплен за 380 грн (это наверно очень дорого). он горный. то есть Вы хотите сказать, что я не могу на нем по пересеченной местности ездить? Вы глубоко ошибаетесь! я каждый год делаю апгрейд. мне нравиться моя рама - она очень легкая. но должен сказать, что колличество не означает качество, и наоборот. так что на мой взгляд, что б велосипед был в хорошем состоянии, надо иметь немного денюшек и более-менее "ровные" руки.
 

Nuts

•|•|•|•|•|•|•|•|•
Ответ: что поставить на дешевый горный велосипед?

Ну все владельцы велосипедов форт так говорят. На самом деле одних ровных рук мало. Гавно - гавно. Есть виннеры по 2 тысячи на дюорах. Но это виннер! Уже ясно, что он после первого бордюра разломается.
 

Devil

Member
Модератор
Відповідь: Ответ: что поставить на дешевый горный велосипед?

протестую!

у меня вел - форд бластер. 5 лет назад был куплен за 380 грн (это наверно очень дорого). он горный. то есть Вы хотите сказать, что я не могу на нем по пересеченной местности ездить? Вы глубоко ошибаетесь! я каждый год делаю апгрейд. мне нравиться моя рама - она очень легкая. но должен сказать, что колличество не означает качество, и наоборот. так что на мой взгляд, что б велосипед был в хорошем состоянии, надо иметь немного денюшек и более-менее "ровные" руки.
Опять таки шопопало: устал повторять, он не горный. На горном велосипеде совсем другие предаточные числа, кассетная задняя втулка, вынос и рулевая совсем другого стандарта. Рама не может быть легкой. Так как легкой считается рама легче 2х кг. А ультралегкой - легче полтора. Геометрия рамы разрабатывалась (если вообще разрабатывалась) пьяными китайцами, сделана из ржавых отходов металла. Никак не ориентированная на приятное накатистое движение. По пресеченной местности моржно ездить на на 10 раз варенном аисте. От этого он не станет велосипедом типа MTB, не говоря уде об XC... долго писать и объяснять. Если чел не понимает - ему не вдолбишь, а кто понимает - тот ездит с нами на нормальных велах и вкладывает деньги в нормальное русло.
 

madwolfa

USA, Midwest
Ответ: что поставить на дешевый горный велосипед?

протестую!

у меня вел - форд бластер. 5 лет назад был куплен за 380 грн
Протестую! У нас был Запорожец, куплен в 76-м году за 3000 рублей - отличный легковой автомобиль! А разве нет? У него 4 колеса, педали и мотор! Правда сзади, но то ничё. Ведь у Порше тоже, ведь, сзади. И кузов - очень легкий. Аж с трассы сдувает при боковом ветре.

В общем, очень выгодная покупка была. Правда мы из под него не вылазили - но это ведь тоже неплохо, было куда приложить руки и талант.
 

Devil

Member
Модератор
Відповідь: Ответ: что поставить на дешевый горный велосипед?

всем спс за советы...завтра поеду куплю шины без шипов...из кены наверное....
кенды не особо хорошие. Ищи максис или швальбе. Wormdrive модель тебя спасет. и постась втулку назад хотя б rm-30 и кассетку hg-30 - будет получше ехаться, как раз должен уложиться в 200.
 

Bimmer

Proud daddy
Команда форуму
Модератор
Ответ: что поставить на дешевый горный велосипед?

на то он и горный, что б ездить по пересеченной местности и негребстись на песку.

в таком случае покупай "турист" и все проблемы... и легкий, по шоссе афигенно давить на нем, а как поставишь резину норм и силу в ногах - то и по пересеченной местности. хотя у меня и нема опыта кататься по пересеченной местности на "туристе", но почему то мне кажеться, что это тяжело....
По пересечёнке, по которой мы сегодня ездили, ты на туристе врядли смог бы ехать... на аисте тоже... Девил обьяснит почему%)
 

aker122

Active Member
Модератор
Ответ: что поставить на дешевый горный велосипед?

протестую!

у меня вел - форд бластер. 5 лет назад был куплен за 380 грн (это наверно очень дорого). он горный. то есть Вы хотите сказать, что я не могу на нем по пересеченной местности ездить? Вы глубоко ошибаетесь! я каждый год делаю апгрейд. мне нравиться моя рама - она очень легкая. но должен сказать, что колличество не означает качество, и наоборот. так что на мой взгляд, что б велосипед был в хорошем состоянии, надо иметь немного денюшек и более-менее "ровные" руки.
рома,да ті сможешь ездіть по пересеченной местности,но ті его угробішь за очень короткое время.такие вело не предназначені для такіх нагрузок.. как бі ті его не апгрейділ.
 

_Viper_

Why So Serious?
Ответ: что поставить на дешевый горный велосипед?

По пересечёнке, по которой мы сегодня ездили, ты на туристе врядли смог бы ехать... на аисте тоже... Девил обьяснит почему%)
я привел пример на "туристе". кстати одним летом, когда я с вами катал, был один парень на туристе. и норм ездил. факт.

рома,да ті сможешь ездіть по пересеченной местности,но ті его угробішь за очень короткое время.такие вело не предназначені для такіх нагрузок.. как бі ті его не апгрейділ.
да, я не часто езжу по пересеченной местности, но то, что я вкручиваю - мне достаточно и для хорошой пересеченки.
 

Felix

Well-Known Member
Ответ: что поставить на дешевый горный велосипед?

я привел пример на "туристе". кстати одним летом, когда я с вами катал, был один парень на туристе. и норм ездил. факт.
Как часто и по какой пересеченке он вкручивал? ДУмаю для начала стоит определится со своими запросами к велегу и целями. Если ездить только по городу, то как говорится: наху* козе баян. А если гонять по лесам то турист развалится за пару поездок.
 
Зверху