Почему"умирает"любовь?

just_name

Active Member
Простите, тут еще кто-то верит в любовь? )))
You must be registered for see images
 

alizka

New Member
самое страшное что само понятие "любовь" становится для нас чуждым, смешным, нереальным... точно как понятия "чести", "доблести", "веры", "религии" и т.д.

мы просто морально "умираем", а с этим все наши ценности, в том числе и любовь.
 

Grosso

wonderwall
самое страшное что само понятие "любовь" становится для нас чуждым, смешным, нереальным... точно как понятия "чести", "доблести", "веры", "религии" и т.д.

мы просто морально "умираем", а с этим все наши ценности, в том числе и любовь.
Вообще, жители любой эпохи уверены, что живут в период упадка моральных ценностей. Эдакий коллективный декаданс просвещенной части общества...
А "умирание" любви- штука двоякая... Когда сама отмучится старушка, а когда помогут добить :x
 

alizka

New Member
Grosso, не соглашусь... было время когда люди были добрее, жалостливей. и честь была выше любых материальных ценностей! и в церквушку ходили, а как праздновали церковные праздники!!!...

а сейчас что? хмурь одна, зависть, злость, ценности все материальны. на улице и руки никто не подаст, если упадешь. что уже говорить о том, чтобы от беды...

так и в личных отношениях, все основано на материальной основе - есть "бабки", есть и "любовь". нет "бабок" - и любовь "проходит"!

ценности раньше были другие... а сейчас одна ценность - деньги!
 

Grosso

wonderwall
alizka, не думаю, что частота появления в церкви прямо пропорциональна тому, насколько честен тот или иной человек. Материальное ценилось во все времена, просто во времена царской России об этом говорилось более витиевато ;) В конце концов, святым духом сыт не будешь. Не бывает плохих времен -бывают плохие люди.
Вот очень показательный пример:
В прошлом веке самый старый (во всех отношениях) британский парламент обсуждал вопрос о молодежи. Оратор с трибуны огласил четыре высказывания разных людей о юношах и девушках.
«Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Попросту говоря, они очень плохие».

«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна».

«Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушают своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далек».

«Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Они никогда не будут походить на молодежь былых времен. Молодое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру».

Приведенные цитаты были встречены парламентариями воодушевленными аплодисментами. И тогда оратор раскрыл карты. Оказывается, первое изречение принадлежит Сократу, второе - Гесиоду, третье - египетскому жрецу, а четвертое найдено в глиняном горшке в развалинах Вавилона. Возраст горшка - 3000 лет.
 

yakshi

posthuman
не жалуйся на бесконечную тьму - стань маленьким лучиком света(с) некий конфуку
 

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
а куда же она девается?
Любовь доступна лишь тем, у кого работают высшие эмоциональные центры. Если опуститься до уровня быта, жить обычными эмоциями, личным счастьем, там нет любви, там лишь страсть. Людям просто очень сложно быть постоянными и стабильными, держать чувственный уровень. Вот и кажется, что любовь ушла или умерла. А она лишь осталась за пределами личности, она в сущности, в божестевнной сущности.
 

Yume

:)
Потому что когда встает вопрос - принять человека как родного, душа воет и отказывается. Значит - не мой человек - у меня был такой опыт.
 
Зверху