Почему"умирает"любовь?

InkZz

in vina veritas!
Ответ: Почему"умирает"любовь?

Все дело в том что любофь бывает разная. К примеру у Паоло Коэльо в "11 минут"описано 3 вида любви. Химическая, о которой вы щас говорите "эрос" , которая длится до 2 лет, это всего лиш часть любви, которая позволяет людям узнать друг друга, привыкнуть, стать близкими не только телом, желанием, но и душой, породниться. И вот когда этот период проходит, у одних любовь переходит в новую стадию, другие же чувствуют разочарование и на этом прекращается вся их любовь.
А вобще как сказал мой знакомый (большой почитатель Сауз парка): Любовь, это когда ты начинаеш заботиться не только о своей заднице, но и о чьейто еще.
Я тоже думаю что это и есть эта следующая стадия, которая следует за химической. Когда заканчивается Я и начинается Мы.
К сожалению Я заканчивается не у всех.
Поэтому такая любовь умирает...
 
Останнє редагування:

Патяшка

First Person
Ответ: Почему"умирает"любовь?

Да по тому что всё в етой жизне умирает!Так и любовь родилась,живёт и умирает.Когда нет уже чуств,отношений.
 

Лёлька

в активном поиске....
Ответ: Почему"умирает"любовь?

Все дело в том что любофь бывает разная. К примеру у Паоло Коэльо в "11 минут"описано 3 вида любви. Химическая, о которой вы щас говорите "эрос" , которая длится до 2 лет, это всего лиш часть любви, которая позволяет людям узнать друг друга, привыкнуть, стать близкими не только телом, желанием, но и душой, породниться. И вот когда этот период проходит, у одних любовь переходит в новую стадию, другие же чувствуют разочарование и на этом прекращается вся их любовь.
А вобще как сказал мой знакомый (большой почитатель Сауз парка): Любовь, это когда ты начинаеш заботиться не только о своей заднице, но и о чьейто еще.
Я тоже думаю что это и есть эта следующая стадия, которая следует за химической. Когда заканчивается Я и начинается Мы.
К сожаления Я заканчивается не у всех.
Поэтому такая любовь умирает...
сомневаюсь что химическая любовь (описанная тобой ) может прожить до 2х лет....
помоему это имелась ввиду влюблённо, страсть ...
а любовь это и есть то что ты за другую задницу тоже волнуешся.... и она походу тоже умирает...
 

InkZz

in vina veritas!
Ответ: Почему"умирает"любовь?

сомневаюсь что химическая любовь (описанная тобой ) может прожить до 2х лет....
до 2 лет - научно обосновано. Прошу заметить, имено ДО. У всех индивидуально.

Смотрим Дискавери "Чувство секса", серия 22. Секс против любви
Там все сказано. В двух словах - первый выброс гормонов длится очень недолго (от 2 недель до 2 лет). После этого организм перестает на них реагировать и "лубофф умирает".
помоему это имелась ввиду влюблённо, страсть ...
Имелось ввиду то что описано у вышеупомянутого автора "эрос"


а любовь это и есть то что ты за другую задницу тоже волнуешся.... и она походу тоже умирает...
волноваться за чьюто задницу мало в прямом смысле. Нужно чьюто задницу почувствовать как свою и потом уже о ней волноваться, любить ее как свою.гг
вот если перестаеш ее любить . значит она недостаточно прочувствовалась своей, значит это была только 1 часть
Ну это образно, на языке "Сауз парка" :)
 
Останнє редагування:

Лёлька

в активном поиске....
Ответ: Почему"умирает"любовь?

до 2 лет - научно обосновано. Прошу заметить, имено ДО. У всех индивидуально.





Имелось ввиду то что описано у вышеупомянутого автора "эрос"




волноваться за чьюто задницу мало в прямом смысле. Нужно чьюто задницу почувствовать как свою и потом уже о ней волноваться, любить ее как свою.гг
вот если перестаеш ее любить . значит она недостаточно прочувствовалась своей, значит это была только 1 часть
Ну это образно, на языке "Сауз парка" :)
терь вАпрос:
чуствовал ли ты сам такую любовь , что б о ней говорить?
 

Fuzz

Member
Команда форуму
Мне нравится, как Цвейг сказал: Даже самая чистая любовь устает, если не чувствует себя вознагражденной..
Это действительно так, знаю по себе.
Ошибка многих людей в том, что они ждут вечной любви, но не предпринимают ничего для того, чтобы она стала таковой. Не следует думать, что можно ничего не делать, любовь же будет продолжаться и продолжаться сама собой. Если любовь не "подпитывать", то рано или поздно она угаснет у любого человека. Однако если любовь взаимна и оба ХОТЯТ, чтобы она длилась, то они МОГУТ сделать ее вечной.
 

InkZz

in vina veritas!
Ответ: Почему"умирает"любовь?

терь вАпрос:
чуствовал ли ты сам такую любовь , что б о ней говорить?
1ю - да
2ю - нет

Но есть много примеров из жизни окружающих меня людей. Почему мне не говорить об этом , если это так?
Если кто-то этого не видит, это не означает что этого нету.

Не пойму о чем спор. Это ведь не только мое мнение. Это одна из теорий, основанная на реальной жизни.
Кстати, почитай на досуге этот момент в "11 минутах", если есть желание.Очень удачно приведены примеры.
Когда любовь успевает перейти во 2-ю стадию, в этом случае люди не могут надоесть друг другу, потому что они взаимодополняющая часть целого. То что случаются всякие там кризисы - это временные явления, у них другая природа. Если есть понимание, они преодолеваются вместе, хоть и приходится комуто чемто жертвовать. Потому что знают ради кого жертвуют.
Если же люди за время 1-й стадии не срослись душой, каждый живет своими мыслями, видит в партнере его недостатки, и только пилит вместо того чтобы увидеть и свои недостатки, то из этого следует, что была только химическая любовь, инстинкты и тд., а как слетели розовые очки - все испарилось и перед вами человек, который уже надоел.

Природа такой любви: "я хочу ее(его)", я хочу быть с этим человеком, я хочу с ним секс, семью, общие планы и т.д.
Тоесть поначалу все основывается на ключевой фразе: "Я хочу"
Выходит любовь начинается с такого вот эгоизма, с желания получить Себе обьект желания, потом в случае каких-то проблем желания не потерять этого человека, потому что это Своё, не отдам и тд.
Тоесть любвь к комуто начинается с любви к Себе.
И только у немногих это перерастает в настоящую любовь, когда живеш ради этого человека, когда действительно дополняют друг друга.
 
Останнє редагування:

radnor

В деле
Ответ: Почему"умирает"любовь?

Любовь не умирает, она превращаеться... иногда в боль, иногда в ненависть, обиду или что то другое и эти чувства потихоньку затухают. И в правду иногда привязанность или симпатию к человеку путают с любовью..... а жаль.....
 

Tage Madonna

Мамашка
Ответ: Почему"умирает"любовь?

Я думаю что это для многих знакомая тема,когда все хорошо,но вдруг,как гром среди ясного неба,тебе просто говорят"что любовь прошла,она просто умерла".Что вы думаете по этому поводу?Куда девается любовь?Почему она проходит?Почему умирает?
Просто если звучат такие слова,значит любви никогда и не было.Любовь умереть неможет никогда.
 

Лёлька

в активном поиске....
Ответ: Почему"умирает"любовь?

1ю - да
2ю - нет

Но есть много примеров из жизни окружающих меня людей. Почему мне не говорить об этом , если это так?
Если кто-то этого не видит, это не означает что этого нету.

Не пойму о чем спор. Это ведь не только мое мнение. Это одна из теорий, основанная на реальной жизни.
Кстати, почитай на досуге этот момент в "11 минутах", если есть желание.Очень удачно приведены примеры.
Когда любовь успевает перейти во 2-ю стадию, в этом случае люди не могут надоесть друг другу, потому что они взаимодополняющая часть целого. То что случаются всякие там кризисы - это временные явления, у них другая природа. Если есть понимание, они преодолеваются вместе, хоть и приходится комуто чемто жертвовать. Потому что знают ради кого жертвуют.
Если же люди за время 1-й стадии не срослись душой, каждый живет своими мыслями, видит в партнере его недостатки, и только пилит вместо того чтобы увидеть и свои недостатки, то из этого следует, что была только химическая любовь, инстинкты и тд., а как слетели розовые очки - все испарилось и перед вами человек, который уже надоел.

Природа такой любви: "я хочу ее(его)", я хочу быть с этим человеком, я хочу с ним секс, семью, общие планы и т.д.
Тоесть поначалу все основывается на ключевой фразе: "Я хочу"
Выходит любовь начинается с такого вот эгоизма, с желания получить Себе обьект желания, потом в случае каких-то проблем желания не потерять этого человека, потому что это Своё, не отдам и тд.
Тоесть любвь к комуто начинается с любви к Себе.
И только у немногих это перерастает в настоящую любовь, когда живеш ради этого человека, когда действительно дополняют друг друга.
я имела ввиду что это бред делить любов на такую и еще какуюто.
любовь это и есть когда тебе жопа того человека дорога так же как и своя. что ты зделаешь всё что б она не замёрзла.
и даже если ты с этим человеком 24 часа он тебе никогда не надоест. потомучто он твой- твой самый родной.

а все те: я хочу и тп. и любовью не называются....

ПС: а соры к любвт т не относятся. все мы соримся потомучто мы - люди.
к примеру все мы любим своих родителей. но сними ведь тоже соримся. возмодно даже чаще чем с остальными...
 
Зверху