Опрос:Какое моё дитя?

Опрос:Какое у меня дитя

  • Мой пупсик очень спокойний,плачет редко

    Голосів: 18 31.0%
  • Моё дитя, иногда похничет, но, а в целом не капризничает.

    Голосів: 30 51.7%
  • Всегда плачет, успокоить невозможно, но всё равно я его люблю

    Голосів: 10 17.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    58

Kongo

access denied
Модератор
Ответ: Опрос:Какое моё дитя?

чтобы ноги были выпрямлены а не как у арангутанга вечно скривлены на крест
ножки как у лягушки разведённые - лучшая профилактика дисплазии тазобедренного сустава. на форму ног пеленание точно не повлияет. влияют наши с вами гены:)

к стати, ноги часто "кривятся" когда малыша рано и подолгу учат ходить - от этого нас предостерегал специалист детского центра ранней реабилитации - молоденькие суставы не терпят насилия.
 

Lion7B

Скептик
Ответ: Опрос:Какое моё дитя?

Да и у нас кожа чистая. маня всё время в подгузниках - конечно оставляли без одёжки на полчасика раза два в день поначалу. подгузники - это очень удобно и облегчает жизнь существенно.

Первая фотка - две нелели. Вторая - 2 мес. Третья - год
просто люблю её фотографировать:)

You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
Ничего тяжёлого нет. Вкинул в машинку и потом вытянул и развесил. Зато кожа малыша постоянно дышит...
 

Ruslana

Мамуля!
Ответ: Опрос:Какое моё дитя?

Сейчас подгузники тоже дышащие.
И правильно говорит Конго- подгузнички
на ножки ни как не влияют.
 

Mirabella

помни, надейся, скучай...
Ответ: Опрос:Какое моё дитя?

Мы 3 месяца от рождения тоже памперсы одевали только в поликлинику и на прогулку. Был в пелёнках, но не спелнатый туго, ножки свободные всегда были и рапашоночка. Просто 4 года назад подгузники были немного не такие как сейчас и кожа действительно прела у новорожденных (к тому же муж хорошо помогал стирать пелёнки, а это очень немаловажно и быстрее стиралка появилась в доме:)))... Потом стала одевать ещё и на ночь. А потом я обленилась и он почти всегда был в памперсах месяцев до 9:). Потом стали приучать к горшку и подгузник был только ночью, потом понял окончательно что от него хотят ( к году наверное), подсовывая ночью горшок - так история с подгузниками была забыта...
 

Lion7B

Скептик
Ответ: Опрос:Какое моё дитя?

Сейчас подгузники тоже дышащие.
И правильно говорит Конго- подгузнички
на ножки ни как не влияют.
Ради эксперимента, оденьте на себя эти "дышащие" подгузники, для полноты картины. Мы с утра, после сна, когда снимаем с ребёнка подгузник, у него на личике столько кайфа...А днём, уже годик, только в штаниках и марличка подложена.
Подгузник только если куда то выходить.
Предпочитаю постирать марлички, чем парить ребёнка в подгузнике... Особенно сейчас, летом
 

Kongo

access denied
Модератор
Ответ: Опрос:Какое моё дитя?

Сейчас после года уже нормально - можно и без. А до года... особенно с 5 мес до 10, когда на одном месте на клеёночке не полежит, а писяет часто - до 20 пелёнок за день. Я как-то три дня без подгузника подержала, потом муж вернулся из командировки - понюхал воздух в квартире - и все покрывала сразу в стирку, а машку в подгузник. Её к стати не напрягает - даже наоборот - где ползёт - там и сядет, ничего под попку не давится. конечно выбирать лучше не из дешёвых. при малейших опрелостях - подгузникам нет- но бывало это очень и очень нечасто.
 

noki

New Member
Ответ: Опрос:Какое моё дитя?

Мы до года использовали памперсы только для похода на улицу на большие расстояния, куда пакет с трусами нереально тянуть. И еще...много зависит от времени года....лето одно...а зима? Не потягаешься сильно.... На горшок приучила с 6 мес. Просто каждые 40 мин или час не ленилась давать горшок...к 8 мес проблема отпала полностью, ребенок орал при виде памперса.... опрелости, экземки - оно вам надо? Практически у всех стиралки...ну закиньте вы туда дневную дозу марлечек, 30 минут и ГОТОВО!!!! Да, напряжно следить за малышом, меняя регулярно марлю, куда проще на 4 часа забыть о мокром, но вы согласны ходить, когда между ног пакет с мочой???? Я - нет!!! Поэтому, памперс был в экстренных случаях!!!!
 

ЦуКероЧк@

Ф@н@тк@
моя мама укутывала меня в пелёнки, но зато ноги теперь ровные! А в памперсах удобно но малоли...
 

Ruslana

Мамуля!
Памперс не влияет на кривизну ножек,скорее
наследственность)
 

Kongo

access denied
Модератор
памперс не влияет на кривизну ножек. раннее принуждение к хождению - влияют.
зарубежом вобще не парятся - ходит с подгузником, пока само на горшок не попросится - и ничего. каждый для себя решает. Меня лично вонь от обписяных диванов достаёт. да и теперь как холодно стало писяется иногда очень часто- всё время же на полу - а в подгузничке и теплее, и она не напрягается. Согласитесь, когда-нибудь ребёнку надоест это всё - зачем же мучить, ругать, держать на горшке, добиваясь эффекта
 
Зверху