Клуб путешественников

Karnten

я - барашка
Ответ: Клуб путешествеников

если чрз тур-оператора \тур-фирму\ берешь тур, то они беруться отдать доки на оформление визы в посольство \консульство\ не менее чем за 6 дней до назначенной в тур-програмке даты выезда.
обратись к fcuk-y, он должен больше знать, тк работа обязывает.


зы. ЧЕХИЯ РУЛИТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

UFO.cz

Far away from home
Ответ: Клуб путешествеников

Маму сейчас в Чехию отправляю — туроператор требует не меньше, чем за 2 недели.
 

Karnten

я - барашка
Ответ: Клуб путешествеников

по той причине, что турхвирма передает все доки в туроператору, кот организовывает поездки, действительно у него регламентированный min срок подачи документов ограничен 2мя неделями. А поскольку основные базы туроператорофф находятся в Киеве (Тез-тур, Натали-вояж и др) и Львове (Аккорд-тур), то им еще и необходимо группы сформировать. Но по опыту своей недавней поездки скажу, что мои доки в туроператору \не путать с турхвирмой\ были переданы за неделю до выезда. Т.е. осмелюсь предположить, что во многом оформление зависит от того, с кем ты работаешь.
 
Останнє редагування:

fcuk

too busy to fcuk
Ответ: Клуб путешествеников

хотел бы внести некоторую ясность в дискуссию. непосредственно документы турист приносит в тур-фирму, которая в свою очередь направляет их туроператору, выполняющему ваш тур. в посольство доки подаёт ОПЕРАТОР, не фирма. фирма - только посредник между клиентом и оператором. есть очень много нюансов в визовом оформлении, сейчас в чешских посольствах в украине идёт усиленная проверка и они ждут ответы из полиции на указанных туристов. так что бывает, что не принимают позже чем за 2 недели до выезда, бывает, что берут и за 7 дней, как у госпожи Karnten, это всё индивидуально. отказы лепят как попало, обязательно на группу 50 чел будет 4-5 отказов, этим они показывают ,что работают. и хотя визы для туристов бесплатны, тур операторы "кормят" посольства очень не хило, скажу я вам, для того чтоб 5-6 не переросло в 20-30...
 

UFO.cz

Far away from home
Ответ: Клуб путешествеников

Чешское консульство делает визу 5 рабочих дней. Туроператоры подают пакеты документов по определённым дням. Посему минимальный срок — неделя. Решение о выдаче визы до 90 дней принимается на месте и только консульством. Если запрошена виза на срок свыше 90 дней — пакет документов уходит в цизинскую полицию по адресу прописки в Чехии и решение о выдаче/невыдаче принимается там. Здесь визу придётся ждать уже от 2 до 4 месяцев.
 

Mirabella

помни, надейся, скучай...
Поход по пещерным городам Крыма...

тот же поход..
 

Вкладення

Останнє редагування модератором:

Andy

Well-Known Member
Ответ: Клуб путешествеников

Ухты. Классно! Тоже хочу в горы и к морюююю :) А пока-что, самая большая "гора", которую я посетил :)

You must be registered for see images


You must be registered for see images


You must be registered for see images


You must be registered for see images
 

Вкладення

Avrora

Member
Ответ: Клуб путешествеников

Хотим с друзьями поехать на зимние каникулы в теплые страны. Цена заоблачная не устраивает! Столкнулись с тем что ничего не знаем о горячих путевках!Нету времени походить по турфирмам и пораспрашивать! РАсскажите плз о их процедуре. Буду благодарна!
 

fcuk

too busy to fcuk
Ответ: Клуб путешествеников

Хотим с друзьями поехать на зимние каникулы в теплые страны. Цена заоблачная не устраивает! Столкнулись с тем что ничего не знаем о горячих путевках!Нету времени походить по турфирмам и пораспрашивать! РАсскажите плз о их процедуре. Буда благодарна!
всё предельно просто, горящая путёвка = как правило низкая цена, спецпредложение. главное в этом деле - готовность максимально быстро (сутки, двое) собрать чемодан и быть готовой отдыхать :) процедура - от Вас только деньги и паспортные данные, остальное дело техники, можно бронировать и ехать хоть завтра. куда хотите и когда?
 
Зверху