Выбор сканера, принтера, мфу

  • Автор теми DMX
  • Дата створення

anmasc

Member
Подскажите, пожалуйста. Для МФУ HP PhotoSmart b010b оригинальный черный картридж №178 перестал печатать. После оригинальных чернил несколько лет заправлял шприцем другие чернила, но предназначенные для этого картриджа. Сейчас картридж заправлен, но не печатает даже после второй программной прочистки головок. Можно ли как-то этот картридж починить, разобрать-почистить? Или единственный путь решения вопроса - покупка нового? Спасибо.
 

U.K.

Member
Подскажите, пожалуйста. Для МФУ HP PhotoSmart b010b оригинальный черный картридж №178 перестал печатать. После оригинальных чернил несколько лет заправлял шприцем другие чернила, но предназначенные для этого картриджа. Сейчас картридж заправлен, но не печатает даже после второй программной прочистки головок. Можно ли как-то этот картридж починить, разобрать-почистить? Или единственный путь решения вопроса - покупка нового? Спасибо.
Можно попробывать размачить, но я бы на твоем месте отнес профессионалам, они посмотрят не только картридж а и принтер, принтер надо обслуживать периодически.
А печатать на струйнике надо постоянно минимум 2 раза в неделю, хотя бы включить - дождаться выхода до состояния готов и выключить.
Мне нравиться как делают в СумыТехСервис - они и офф представители KONICA MINOLTA & Epson - это уже о многом говорит.
 

Nikaya

New Member
А мы недавно картридж первопроходец покупали со скидкой 70%
 

Alexsandr

Well-Known Member
Canon рулит в МФУ! Я себе недавно приобрел Canon MF 4410 вот тут , работает четко, единственное что теперь чипы ставят, но на Компсервисе заправляют картриджи без замены, разбирают тубу и порошок засыпают за копейки.
Приветсвую ботов.
Не берите МФУ от кенона, эо я на опыте говрю эксплуатации этого самого МФУ.
 
Зверху