Самое плохое аниме =)

Jay

The Suburbs
Ответ: Самое плохое аниме =)

моменты жестокости в жестоких аниме раздражают :D ?
+ важен не сами моменты а их постановка и вписываемость в общую картину ...

елфен лайд хорошее аниме
гангз - гомно

хотя что то что это содержит большую долю жестокости ... но разница ощутимая
Вчитайся получше в мой предыдущий пост xD.

Между Gantz и Elfen Lied для меня разницы нет. Ты же наверняка смотришь аниме не ради развевающихся плащей (волос, кимоно, etc.), динамичных перебежек и "ух как он его разрубил" ну или что там тебе нравится. Пытаешься и смысл какой-то понять. Пробуешь разобраться для чего это аниме делали и что авторы хотели им сказать. Так вот авторам Gantz и Elfen Lied лучше было бы помолчать. ИМХО естественно.

Про жестокость в аниме. Босоногого Гена видел? По-моему жестче некуда. Кого-то раздражает? Кому-то плевать?
 

genteel

Матерый Отаку
Ответ: Самое плохое аниме =)

Про жестокость в аниме. Босоногого Гена видел? По-моему жестче некуда. Кого-то раздражает? Кому-то плевать?


уверен что кому-то да =) такжесамо как тебе не нравится ЕЛ .... все зависит от вкусов и восприятия
 

Jay

The Suburbs
Ответ: Самое плохое аниме =)

Да нет, как раз тут уже совсем не дело вкусов. Геноцид против японского народа может не волновать успешного американского яппи, но это не будет делом вкусов. Как можно сказать, что тебе что-то не нравится, если это тебя не волнует?

А вот подача этого в аниме, рисовка, виды, диалоги и всё остальное - это да, зависит от вкусов и восприятия. Кого-то это заденет и не отпустит, а кто-то скажет, что разлагающаяся в ванной русалка из Guinea Pig намного круче, потому что там это просмаковано, а в Босоногом Гене - совсем нет. Только причем здесь идея?
 

genteel

Матерый Отаку
Ответ: Самое плохое аниме =)

Да нет, как раз тут уже совсем не дело вкусов. Геноцид против японского народа может не волновать успешного американского яппи, но это не будет делом вкусов. Как можно сказать, что тебе что-то не нравится, если это тебя не волнует?

А вот подача этого в аниме, рисовка, виды, диалоги и всё остальное - это да, зависит от вкусов и восприятия. Кого-то это заденет и не отпустит, а кто-то скажет, что разлагающаяся в ванной русалка из Guinea Pig намного круче, потому что там это просмаковано, а в Босоногом Гене - совсем нет. Только причем здесь идея?
мы говорим не об истории а об аниме
сюжет на основе истории не редкость и не только про войны и геноцыд ... в самурайские боевики тоже показывают смерти и страдания а другие просто историческое течение ...

лично знаю людей кто говорит про Гена или Могилу светлячков негативно ... но это не значит что они нацысты или америкосы или не значит что тема войн геноцыдов и смертей миллионов им безразлична

аниме есть и его обсуждают как оно сделано как прорисовано как поставлен сюжет что нравится а что нет ... а не думаем что могло быть лучше и обсуждать а что еслибы и тд тп ...

Геноцыд должен волновать каждого чтобы ошибки не повторялись ... но вовсе не фильмы или аниме ...

ктото смотрит аниме ради убийства времени ктото пытается найти то что невозможно там найти какойто смысл или идею ... а комуто просто нравится одно но не нравится другое
мнения не могут быть навязаными
 

genteel

Матерый Отаку
Ответ: Самое плохое аниме =)

имхо заставлять себя полюбить аниме только из за того что оно про войну или геноцыд .... но оно тебе реально не нравится как таково .. глупо
 

Jay

The Suburbs
Ответ: Самое плохое аниме =)

имхо заставлять себя полюбить аниме только из за того что оно про войну или геноцыд .... но оно тебе реально не нравится как таково .. глупо
Согласен, глупо.

лично знаю людей кто говорит про Гена или Могилу светлячков негативно ... но это не значит что они нацысты или америкосы или не значит что тема войн геноцыдов и смертей миллионов им безразлична

аниме есть и его обсуждают как оно сделано как прорисовано как поставлен сюжет что нравится а что нет ...
Я про идею говорил %) Ты так и не понял что имеется в виду. Мы говорим о разных вещах.

Меня не раздражает "как прорсовано как поставлен сюжет" в "Elfen Lied". Меня раздражает идея. У твоих знакомых все наоборот - ты же сам сказал, что они отзываются негативно об аниме "Босоногий Ген", но им не безразлична "тема войн геноцыдов и смертей миллионов". Tastes differ, никто не спорит.

P.S. Беспокоило две недели?)))
 

Veritas

"BBlast"
Re: Ответ: Самое плохое аниме =)

А чем хоть Надешико не угодил? Норм вроде Аниме:hmm:
Самое паршивое (на мой вкус) Аниме это Берсеркер:sick: Я эту гадость не смог осилить, две серии не досмотрел так тошно стало.
ууу...берсерк совершенство, просматривается сразу без остановки, прорисовка, сюжет, все просто замечательно. Как такое понравится не могло, эх?
 

Veritas

"BBlast"
Elfen Lied одно из первых просмотреных аниме, все начиналось можно сказать с него и ТенТен, дадам его обижать!!!
 
Зверху