детский сад

Любимая

люблю _VaMpIrE_
Поделитесь впечатлениями о "Чебурашке", "Родничке" и "Золотом ключике". Интересует сколько детей в группе, какие воспитатели, питание и в целом впечатления. Спасибо заранее. Никак не можем определиться куда отдать ребенка. Чебурашка далековато, а о двух других ничего не слышала.
малой ходит в "Золотой ключик" с августа. по началу немного болел, а потом адаптировался. сейчас всем довольны. поборы не оч большие. за питание максимум 88 грн и на нужды 30 грн (25 на садик и 5 грн на группу)+ сдали 150 грн на мебель и купили краски, цветную бумагу и т.д. (это всё единоразово, а не постоянно).воспиталки норм и нянечки тоже.


а и взнос платили 300 грн
 

trn

Member
Подскажите пожалуйста, в какой садик можно сдать ребёнка без прививок (отказ родителей от прививок)
 
Никуда не возьмут. Если у вас нет прививок, вам необходимо раз в три месяца сдавать кровь на анализ (чтобы узнать уровень чего-то там не помню чего))))). Так что такая справка 4 раза в год единственная альтернатива. Ну или как делают многие мамаши.... 20 гривен медсестре и у вас все прививки..Это плохо но это также выход
 
Не имеют права не брать.
Кто сталкивался с садиковским "запретом"? Чем заведующая аргументирует?
 

trn

Member
заведующие детских садов говорят что разрешение может дать тока глава прививочной комиссии.
Потому что как они говорят - "нам ненужны неприятности". Думаю им просто плевать на то что творят медики.
Медсёстры в детских садах боятся проверок санстанции, которая будет у них интересоваться почему это не все дети в их садике привиты, будут их за это штрафовать, может тоже что-то страшное с ними будут делать! но они не знают какой размер штрафов, и не верят что я готов за них оплатить эти штрафы если я неправ.
На прививочной комиссии, куда отправляют всех кто по каким-либо причинам отказывается от прививок, сидит несколько экземпляров, обычно 2-3 . Поэтому туда лучше идти тоже вдвоём-втроём, потому что разговаривать с тремя сразу очень тяжело, кто психологию немножко знает, поймёт о чём я. особенно "выделяется умом" то которое считает себя иммунологом.
Её аргументы в необходимость прививок самые сногсшибательные!
Кстате этот кабинет находится перед входом в инфекционное отделение - это наверное чтобы вы домой ушли с каким нибудь сюрпризом!
Глава прививочной комиссии утверждает что о прививочном плане охвата ничего не знает и финансово в этом абсолютно не заинтересована.:D
Также у них "семь пятниц на неделю", могут сказать что нужно сделать то-то и то-то чтобы они разрешили идти в садик, после чего вы приходите к ним на комиссию когда всё уже сделали а они говорят что всё равно нельзя в садик...
 
Останнє редагування:

scorpion-k

New Member
Уважаемые пользователи форума! Проблема выбора детсада дошла и до нашей семьи. Так вот хотелось бы услышать мнение по поводу того или иного садика. Ближайший - это садик Румянец №19, Лушпы 3. Исходя из этого может кто-то, что-то подскажет хороший - не хороший, или другой вариант. Заранее всем отозвавшимся спасибо.
 

Nika001

New Member
Здравствуйте. В связи с переездом в г.Сумы по работе, возникла проблема с детским садом. Моей дочурке 4 года, (до этого мы уже посещали дет. сад в нашем городе.) хотела в Сумах отправить в сад- но мне сказали: "мест нет, и в вашем возрасте, не известно когда освободится место!" Вообщем, говорят ждите! Я в отчаянье, не знаю что делать! Обзвонила все дет. сады Сум (для проблемных деток- туда не звонила), везде одно и тоже. Никто ничем не может помочь. Говорят много отговорок, а конкретно что делать сама не знаю. Знакомая говорит что нужно сходить здесь в ГОРОНО. Там должны помочь! Всех кто владеет какой нибудь информацией по моему вопросу, напишите пожалуйста! Если можно укажите адрес сумского ГОРОНО и номер тел., по возможности. Буду очень признательна всем откликнувшимся з советом или информацией. Заранее большое спасибо всем! :thankyou:
 

Nika001

New Member
Здравствуйте. В связи с переездом в г.Сумы по работе, возникла проблема с детским садом. Моей дочурке 4 года, (до этого мы уже посещали дет. сад в нашем городе.) хотела в Сумах отправить в сад- но мне сказали: "мест нет, и в вашем возрасте, не известно когда освободится место!" Вообщем, говорят ждите! Я в отчаянье, не знаю что делать! Обзвонила все дет. сады Сум (для проблемных деток- туда не звонила), везде одно и тоже. Никто ничем не может помочь. Говорят много отговорок, а конкретно что делать сама не знаю. Знакомая говорит что нужно сходить здесь в ГОРОНО. Там должны помочь! Всех кто владеет какой нибудь информацией по моему вопросу, напишите пожалуйста! Если можно укажите адрес сумского ГОРОНО и номер тел., по возможности. Буду очень признательна всем откликнувшимся з советом или информацией. Заранее большое спасибо всем!
 
Подбираю детский сад сыну, выбор между "Белоснежкой" "Малышком", кто водит туда деток поделитесь впечатлениями пожалуйста.
 

Sumy.Garmony

New Member
Акция в Семейном центре "Гармония"только в ноябре-декабре! Детский сад не полного дня (4 часа) с 9.00 до 13.00 на Черепина, 60 за 50 грн/день!!! Количество детей до 6 человек, развивающие занятия, гимнастика, творчество и прогулки. Звоните и записывайтесь: 099 773 6543 или 60-59-14 или приходите по адресу: ул. Черепина, 60.
 
Зверху