Няня, кто она?

JamStyle

Кофейный мастер
Модератор
Ответ: Няня, кто она?

а если бабушек-дедушек нет по близости??? что тогда делать??? я бы своему ребенку смогла выбрать няню 100%%. но я б ее так задолбала своими проверками, что не знаю согласилась бы она потом работать:shock:
Ну я говорю о большинстве...а остальным увы, приходится нанимать нянек.
 
B

Barbosik

Guest
Ответ: Няня, кто она?

очень хорошие няни -бывшие воспитптели и нянечки из детских садов(на пенсии)У меня у многих знакомых есть нянечки-не жалуются
есть примеры, когда женщины на протяжении многих лет воспитывали детей (школа, садик), а потом на старосте лет сходили с ума!!:shock: так шо то тоже не вариант:x
 

Tage Madonna

Мамашка
Ответ: Няня, кто она?

Перед каждой семьей рано или поздно встает вопрос о выборе няни. Причины могут быть самыми разными: от похода в театр до выхода на работу. И вот тут родители сталкиваются с невероятным количеством вопросов. Где найти няню? Как правильно ее выбрать? Как найти няню, которая будет по-настоящему заботиться о малыше?

Требования к няне
Прежде чем приступать к подбору няни, необходимо продумать ключевые моменты. На какое время вам нужна няня? Будет ли она проводить с малышом целый день или только часть? Будет ли няня проживать вместе с вами или приезжать на определенное время? В зависимости от ваших потребностей будут варьироваться цена и требования к няне. Очень важно подобрать няню в соответствии с развивающимися потребностями малыша - на каждом возрастном этапе перед няней будут стоять различные задачи.

Если ребенку от 0 до 1 года, то лучше всего подойдет няня с медицинским образованием. Она знает правила ухода за новорожденными, сможет поменять ребенку подгузник, правильно его искупать, приготовить питание, вовремя обратит внимание, если у малыша заболел животик, или поднялась температура и т.д.

От 1 до 2,5 лет у ребенка закладывается психика, поэтому кроме медицинских навыков к требованиям присоединяются знание детской психологии. Лучше пригласить воспитательницу с хорошим опытом работы.

С 2,5 до 6 лет у ребенка закладываются основные навыки, которые пригодятся ему во взрослой жизни. Идеально подойдет няня с педагогическим образованием, с опытом работы в дошкольном учреждении или начальных классах.

Начиная с 6 лет, ребенку требуется не столько няня, сколько гувернантка. Это может быть учитель музыки, преподаватель иностранного языка или истории. Вариантов много, главное - какие качества вы хотите сформировать у своего чада.


Поиск няни. На сегодняшний день предлагается огромный выбор услуг по воспитанию и уходу за ребенком, начиная от объявлений в газетах до специализированных агентств, занимающихся подбором персонала. Однако самый простой и надежный способ найти няню - обратиться за рекомендациями к знакомым. В этом случае вы получите информацию о няне из первых уст и будете уверены в своем выборе.

Нанимать няню по объявлению в газете менее безопасно. Если вы все-таки решите прибегнуть к такому варианту поиска, то необходимо помнить несколько важных аспектов. Документы - обязательно наличие медицинских справок, причем недавно полученных. Прописка - желательно, чтобы няня проживала в вашем городе. Это хоть и небольшая, но гарантия того, что при неблагоприятном стечении обстоятельств вы сможете эту няню отыскать. Документы об образовании - чаще всего хорошими нянями становятся педагоги, психологи, медицинские работники. Также проводить первую встречу лучше не у себя дома, а где-нибудь в кафе.

Еще один более затратный по сравнению с предыдущими способ найти няню - это обратиться в кадровое агентство. Агентство несет ответственность за надежность и рекомендации своих работников, тем более что ваши отношения будут закреплены юридически. При устройстве на работу агентство проверяет наличие документов, справок, проводит собеседование. При крупных агентствах проводятся дополнительные курсы. Естественно, что за подбор персонала, вам нужно будет внести определенное вознаграждение, обычно около 1/3 от месячной оплаты.

Готовясь к первой встрече с няней, составьте список требований и вопросов. Во время собеседования не торопитесь, задайте все интересующие вас вопросы, ведь речь идет о выборе человека, который будет заботиться о вашем родном малыше. Очень полезно попросить у няни рекомендательные письма и контакты предыдущих работодателей, спросить о том, почему она выбрала именно эту работу и какой у нее опыт работы с детьми.


Знакомство с ребенком. Обратите внимание на поведение своего малыша при знакомстве с няней, а также на то, как няня общается с ребенком. Дети очень тонко чувствуют людей и если малыш улыбается и выражает свое позитивное отношение к новому человеку, то скорее всего с этой няней отношения сложатся и вся семья будет довольна.

Перед первым знакомством ребенка следует правильно подготовить к появлению в доме нового человека. Значительно легче проходит знакомство, если няню представят как знакомую тетю. Постарайтесь не приглашать в один день нескольких человек, ведь возрастает эмоциональная нагрузка на ребенка и остановиться на каком-либо конкретном варианте будет значительно труднее.

После того, как Вы уже выбрали няню, не спешите сразу оставлять с ней ребенка на весь день. Будет лучше, если Вы в первое время будете находиться рядом. За это время малыш привыкнет к новому человеку, и сможет не воспринимать Ваше отсутствие болезненно. Познакомьте няню с соседями, родственниками, оставьте список телефонов, которые могут пригодиться в различных ситуациях.

Не забудьте каждый день выделять несколько минут для того, чтобы обсудить с няней, как прошел день, как вел себя малыш. Делать это нужно в отсутствии ребенка. Если малыш капризничает при виде няни, говорит, что она ему больше не нравится, попытайтесь разобраться с ситуацией. Игнорирование этой проблемы может сказаться на эмоциональном состоянии малыша.

Помните, что никакая, даже самая хорошая няня, не заменит малышу маму. Постарайтесь сохранить определенные традиции общения с малышом. Например, вместе завтракайте по утрам, звоните домой в течение дня с работы, купайте ребенка вечером, а потом укладывайте его спать. Это поддержит Вашу неразлучную связь с крохой.

 

Tage Madonna

Мамашка
Ответ: Няня, кто она?

Лично я никогда бы не смогла доверить своего ребенка абсолютно чужой тетке,какими бы хорошими не были ее рекомендации,лучше чем мама к ребенку никто относится не будет.
 

sama_po_sebe

богини курят в сторонке:)
Ответ: Няня, кто она?

очень хорошие няни -бывшие воспитптели и нянечки из детских садов(на пенсии)У меня у многих знакомых есть нянечки-не жалуются
эх а за границей в сфере воспитания больше 10-15 лет работать нельзя. и я считаю правильно а то потом крыша едет
 
Ответ: Няня, кто она?

многие и этот срок не могут выдержать...нервишки шалить начинают..дети разные
 
может кто знает хороших нянь-просьба отписатся-срочно нужна няня
 

Kongo

access denied
Модератор
народ! мне нужна няня на 2дважды в неделю по 2-3 часа (пока так только, но думаю надолго). это возможно? кто-то сталкивался с подобным?

у кого может есть знакомые - отзовитесь:) ребёнку полтора. район петропавловская
 

Stasy

New Member
Я никогда не оставила бы своего ребеночка на какую-то няню!!!!!!!!
 

AsonoJuma

New Member
Няня кто она

Добрый день Есть няня:

Женщина, 46 лет, няня-педагог, в/о.
Умение работать с детьми с грудного возраста.
Подготовка к школе детишек 5-7 лет.
Развитие ребенка по различным методикам, большой опыт работы.
З/п договорная.

С уважением, Воробьева Татьяна Сергеевна
к/т: 8-916-645-69-26
Зеленоград
 
Зверху